Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Штамп в паспорте. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Штамп в паспорте.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 05:29:59 от 12/11/2008 - Штамп в паспорте.

Здравствуйте.При подаче документов на долгосрочную бизнес-визу,в загран.паспорте поставили черный штамп: Visa applied for -дата подачи-,подчеркнуты ABC и ручкой обведены 3 и D.
Что означает эта печать и могу ли я во время 4-х месячного ожидания посещать Чехию по туристической или гостевой визах? Не откажет ли посольство в них и не повлияет ли это на решение о долгосрочной визе? Заранее благодарю за ответ!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Штамп в паспорте.
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2 3 4

Ответы на 'Штамп в паспорте.'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:59:25 от 12/11/2008 -

При подаче документов на долгосрочную бизнес-визу,в загран.паспорте поставили черный штамп: Visa applied for -дата подачи-,подчеркнуты ABC и ручкой обведены 3 и D.
Что означает эта печать и могу ли я во время 4-х месячного ожидания посещать Чехию по туристической или гостевой визах?

Не можете. Потому что после подачи документов на долгосрочную визу, при обращении в консульство Чехии за получением гостевой или туристической визы, Вы получите отказ.
не повлияет ли это на решение о долгосрочной визе?
Может и повлиять. Поэтому советуем подождать до выдачи долгосрочной визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:51:09 от 23/12/2008 -

Спасибо за ответ.Знакомые в Праге задавали этот же вопрос в полиции по делам иностранцев,на что им сказали-это не проблема.Подала документы на свой страх и риск.Визу дали.Вопросов ни у кого даже не возникло.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 20:59:01 от 28/12/2008 -

а у меня обратная ситуация. Отказали в тур визе. сказали ждать ответа на по поводу ВНЖ. лучше не рисковать

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 16:43:53 от 22/01/2009 -

Да аналогичная ситуация :) Лучше просто долгосрочную визу дождаться и потом спокойно лететь

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 15:20:35 от 26/02/2009 -

Ну вот на Новый Год я слетала... А в долгосрочной отказали.Неужели из-за этого? Обидно,конечно. Переподаваться? А можно?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Annelly
ID № 1053
Сообщений: 26
Ответов: 342
Рейтинг: 368
16:06:07 от 26/02/2009 -

Да, скорее всего именно из-за этого. Если хотите получить краткосрочную визу, то на нее надо подавать до подачи на ВНЖ, по-другому никак. В ином случае рискуете отказом либо по одной,либо по другой в лучшем случае, в худшем - обоими.
Но Вы не расстраивайтесь, нужно просто собрать бумаги еще раз и попытаться снова. К нам неоднократно обращались люди с подобными ситуациями. И ничего, шли, подавались, и получали. Введите в функцию поиска слово "отказ" и найдете много интересной информации, от различных ситуаций до отзывов

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:44:56 от 27/02/2009 -

Спасибо ))) Скажите,пожалуйста,а теперь,после отказа в долгосрочной,в гостевой визе мне откажут тоже или это не повлияет? Мне нужно быть в мае-июне в Праге и собрать документы-податься-получить и тп. я просто не успею. В паспорте 2 чешских визы есть,я ничего не нарушала,честное слово ))))) А за ВНЖ теперь точно к вам обращусь,уже решила,и никто меня теперь не отговорит )))

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
03:15:45 от 28/02/2009 -

а теперь,после отказа в долгосрочной,в гостевой визе мне откажут тоже или это не повлияет?
Прямой зависимости здесь нет, можете подавать спокойно. Если нужно обратитесь в наш туристический отдел - помогут.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

sambor
ID № 815
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
20:57:18 от 01/03/2009 -

Пдскажите, если рассматривается вопрос с ВНЖ по Чехии и уже стоит штамп в паспорте,а человеку нужно ехать в Австрию или Италию? Ему тоже нельзя подавать документы в посольства этих стран?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
09:18:31 от 03/03/2009 -

рассматривается вопрос с ВНЖ по Чехии и уже стоит штамп в паспорте,а человеку нужно ехать в Австрию или Италию? Ему тоже нельзя подавать документы в посольства этих стран?

Это на усмотрение конкретного посольства. Из практики -скорее всего будет отказ

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2 3 4

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5