Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - жду ребёнка, собираюсь рожать в Чехии. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

жду ребёнка, собираюсь рожать в Чехии.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 16:38:12 от 29/02/2008 - жду ребёнка, собираюсь рожать в Чехии.

Добрый день.
С мужем собираемся летом оформить вид на жительство в Чехии. Я жду ребёнка, собираюсь рожать в Чехии.
Каким образом оформляются документы на ребёнка?(гражанство, вид на жительство в Чехии)
заранее спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

жду ребёнка, собираюсь рожать в Чехии.
Редактировать

Ответы на ' жду ребёнка, собираюсь рожать в Чехии.'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
11:57:07 от 04/03/2008 -

Гражданство ребенок получит только после 10 лет проживания в Чехии. Если у вас будет оформлена виза свыше 90 дней на момент рождения ребенка(В Чехии), то вам необходимо обратиться в течении 60 дней в Российское посольство в Чехии и оформить паспорт на ребенка, на основании этого подаются документы на ВНЖ в Чехии(на момент рождения ребенка вам необходимо будет уточнить какие документы необходимы для оформления визы).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 11:45:01 от 09/08/2008 -

Добрый день.
Вопрос по теме - если у меня ВНЖ в Чехии, работа по "домохозяйской" визе (по воссоединению), и я рожаю ребенка в Чехии, на какие социальные льготы и выплаты я могу по закону расчитывать?
Заранее большое спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Elena M
ID № 213
Сообщений: 2
Ответов: 110
Рейтинг: 112
13:51:19 от 11/08/2008 -

Добрый день!Да,это возможно получить социальные пособия о рождении ребенка. Это пособие по закону можно просить после того, как вы прожили 10 месяцев на территории Чешской Республики с момента приезда.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
14:23:56 от 11/08/2008 -

Здравствуйте. Если Вы платите социальные налоги и у Вас есть медицинская страховка в Чехии, то Вы можете претендовать на бесплатные роды и получения пособия по рождению и уходу за ребенком.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

katena
ID № 443
Сообщений: 3
Ответов: 7
Рейтинг: 10
20:06:52 от 25/09/2008 -

"Если Вы платите социальные налоги и у Вас есть медицинская страховка в Чехии, то Вы можете претендовать на бесплатные роды и получения пособия по рождению и уходу за ребенком."

Подождите, я что-то не поняла. Если у человека нет рабочей визы, а есть виза, как она говорит, "домохозяйская", значит работает она неофициально, а значит и социальных налогов не платит. Или я что-то не так понимаю?
И вообще, насколько реально найти неофициальную работу в Чехии и какими штафами (или другими неприятностями) это грозит?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
10:00:44 от 26/09/2008 -

Если вы имеете визу по воссоединению с семьей, то официально оформиться на работу вы не можете.Но вы можете купить страховку в страховой компании, которая покроет ваши расходы по рождению ребенка.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
15:06:02 от 26/09/2008 -

Здравствуйте.Имея уже визу по воссоединению с семьей,вы можете получить вторую визу,например,рабочую.Это можно сделать сразу,однако придется подавать прошение на выдачу второй визы за пределами Чехии.Чтобы получить дополнительную визу, не выезжая за пределы Чешской республики,вам необходимо прожить здесь по первоначальной визе в течении минимально 2,5 лет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5