Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - визит в полицию - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

визит в полицию

Ответить
Пользователь Сообщение
mambuk
ID № 8954
Сообщений: 2
Ответов: 0
Рейтинг: 2
21:27:38 от 19/02/2014 - визит в полицию

Здравствуйте! Приехали мы с женой в Прагу в начале этого года, сразу сняли квартиру, прописались. Она как гражданка ЕС практически сразу получила документы на свой побыт в ЧР, я, как гражданин Украины, подал документы на пшеходный побыт. При этом хочу сказать, что в браке мы уже 5 лет и у меня есть еще резиденция другой страны ЕС. Разумеется все отражено в документах на полиции на Коневова и там же нам просто сказали ждать визита полицейских на квартиру. Ну да ладно,- это как-то понятно.
Но вот позавчера нам пришлось идти на почту, получить 2 конверта как оказалось из полиции, где указано, что мы вдвоем должны явиться через 3 недели в определенное время на Коневова. Причем там было указано, что для тех кто недостаточно владеет чешским языком (а жена его знает чуть-чуть) можно взять официального переводчика, и что в случае неявки без уважительной причины может грозить штраф до 50000 крон каждому!!! А она то здесь при чем? Мы просто в шоке от такой постановки вопроса, так обычно вызывают повесткой в суд. Получается нас или в частности меня ставят в положение, чтобы оправдывался, доказывал, что не *верблюд*. Наши друзья прошли подобную процедуру в Германии, где все ограничилось визитом полиции на квартиру. Может кто-нибудь подскажет или знает зачем идут такие вызовы? Чтобы проходить эту грязную процедуру отдельного собеседования и вопросов начиная от цвета нижнего белья и т.д.? Это что, так Чехия борется с типа с незаконными эмигрантами? Может кто-то знает, что еще дальше может быть? Какие *сюрпризы*? Заранее спасибо всем кто откликнется...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

визит в полицию

Ответы на 'визит в полицию'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
05:12:19 от 25/02/2014 -

Добрый день,
Конечно, бегать по полициям мало приятно, но все- таки, Вы тоже должны понять, что каждая страна вправе устанавливать те или иные порядки, и если кому-то что-то не нравится, то этот человек тоже вправе выбирать любую страну.
Что касается посещений полиций, то из практики наших клиентов могу сказать, что после таких собеседований,которые проходят в достаточно мягкой, корректной форме, вид на жительство выдавали практически в течении 1-2 недель. Конечно, при условии, что действительность полностью соответствовала заявленному.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5