Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Восстановление студенческой визы. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Восстановление студенческой визы.

Ответить
Пользователь Сообщение
ezonsau
ID № 4324
Сообщений: 6
Ответов: 12
Рейтинг: 18
12:21:56 от 15/12/2013 - Восстановление студенческой визы.

Здравствуйте. Я беспокою Вас из Баку. Я 30.07.2012 года уехал из Праги (в свадьбу, двоюродного брата в Баку), и у меня было биометрическая карта студента (годен до 01.07.2013). Я ходил в курсы в Праге. Покинул шенгенскую зону 30.07.2012 года. Когда был в Баку на свадьбе двоюродного брата 17.08.2012 года попал в аварию. Восстановления, длилась очень долго, и поэтому не смог вернутся на учебу. Щас, прошло более года, но время биометрический карты закончилась (01.07.2013). Я, незнаю, что мне делать, можете мне посоветовать, что можно делать в такой сложный ситуации. Можно ли, восстановить карточку или эст ли какой-то выход из ситуации. Я был б, благодарен Вам, если могли мне что-то посоветовать. Я просто не знаю, что мне делать. Заранее благодарю за ваш ответ…

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Восстановление студенческой визы.

Ответы на 'Восстановление студенческой визы.'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:39:18 от 16/12/2013 -

Добрый день.
Вы можете попытаться восстановить долгосрочную студенческую визу. Конечно же, окончательное решение останется за сотрудниками МВД ЧР, но попытаться можете, тем более, что закон это позволяет.
Насколько я понимаю, после курсов Вы поступили в высшее учебное заведение? Если это так, то Вам надо прежде всего восстановить свои отношения с учебным заведением.
После этого, приложив все доказательства Вашего вынужденного отсутствия в Чехии, написать соответствующее заявление в ОАМП ЧР и попросить восстановить Вам ВНЖ в Чехии.
Если хотите, то мы можем Вам помочь в написании такого заявления.
Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ezonsau
ID № 4324
Сообщений: 6
Ответов: 12
Рейтинг: 18
16:09:47 от 16/12/2013 -

Лариса благодарю за ответ. Я хочу приехать в Прагу, а как сделать визу? Туристический визы брат, да? Я сначала делал документы на языковые курсы. Хотел, поступит VSE докторантуру. Так получилось что, до экзамена оставалось месяц, и я даже сделал нострификацию бакалаврского диплома и магистерского диплома. Но как видите не судьба. Попал в ДТП, и так получилось, что не вернулся в Прагу. Если в посольстве мне откажут в визе, что мне делать? Я 2 раза был у вас в офисе, знаю, что все профессионалы, если получится приехать в Прагу, я обязательно обращусь к Вам. Посоветуйте мне, что мне делать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
19:17:10 от 18/12/2013 -

Посольство, конечно же, может отказать в выдаче визы, хотя у Вас были достаточно веские причины для непродления долгосрочной визы. Вам, в любом случае, надо будет собрать все медицинские справки, чтобы доказать уважительную причину. Попробуйте предоставить их в Чешское посольство.
Если откажут, тогда ничего не остается делать, как въехать в Чехию через другую страну, напр. Литву. Только не забудьте сначала посетить эту чудесную страну, поживите в этой стране несколько дней, а уж потом в Прагу. В Праге, если будете жить не в гостинице, не забудьте своевременно сделать регистрацию в полиции по делам иностранцев.
С уважением

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ezonsau
ID № 4324
Сообщений: 6
Ответов: 12
Рейтинг: 18
06:28:57 от 19/12/2013 -

Спасибо за ответ.
У меня в Праге друзья, если они отправлять мне, пригласительное. Это тоже не поможет, если мне откажут?

Второй вопрос отдельной темой перенесен администратором, в раздел форума "Жизнь в Чехии", как не соответствующий разделу "Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии".

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:59:01 от 23/12/2013 -

Выдача краткосрочных виз находится только в компетенции сотрудников чешского посольства.
Поэтому, чтобы не гадать, получите Вы краткосрочную визу и на каком основании, или не получите, Вам лучше спросить непосредственно у сотрудников посольства Чехии. Позвоните им или сходите на прием, объясните Вашу ситуацию, попросите совета. Думаю, что в любом случае, Вы получите ответ. А потом, уже исходя из сложившейся ситуации, будете думать как Вам поступить дальше.
Удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ezonsau
ID № 4324
Сообщений: 6
Ответов: 12
Рейтинг: 18
17:19:17 от 23/12/2013 -

спасибо большоe

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5