Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Как получить свидетельство частного предпринимателя в Чехии? - Форум: Бизнес в Чехии

Как получить свидетельство частного предпринимателя в Чехии?

Ответить
Пользователь Сообщение
zjanna
ID № 8801
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
12:42:38 от 29/10/2013 - Как получить свидетельство частного предпринимателя в Чехии?

Здравствуйте! Меня зовут Жанна, у меня есть к вам такой вопрос. Например я захочу воспользоваться вашими услугами для открытия ИП. Что мне для этого нужно будет сделать, можете сказать? Желательно подробно. Заранее прошу извинения если эта информация где-то на форуме есть. Может я ее просто не увидела. Спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Как получить свидетельство частного предпринимателя в Чехии?

Ответы на 'Как получить свидетельство частного предпринимателя в Чехии?'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:48:28 от 29/10/2013 -

Здравствуйте, Жанна! С удовольствием отвечаю на ваш вопрос!

Чтобы зарегистрироваться ЧП (частным предпринимателем) в Чехии, Вам непременно нужно приехать и находиться в Чехии как минимум 10 дней.

Здесь наш менеджер будет Вас сопровождать – вместе с ним Вы отправитесь в Лицензионную палату Чехии, где дадите заявление на выдачу вам подтверждения на разрешение заниматься предпринимательской деятельностью.

Предполагается, что ВНЖ в Чехии у Вас пока нет, поэтому Вы получаете не само свидетельство ЧП (частного предпринимателя), а только подтверждение на разрешение вести предпринимательскую деятельность.

Затем в течение 180 дней (начиная со дня выдачи этого подтверждения) вы должны лично прийти в лицензионную палату и там предъявить паспорт. В паспорт должна быть вклеена долгосрочная виза (ВНЖ).

Это значит, что за эти 180 дней Вам в своей стране будет нужно подать документы на получение долгосрочной визы в Чехии, затем, получив ее, нужно вклеить ее в паспорт в консульстве Чешской Республики. После этого нужно приехать в Чехию, где встать на учет в полиции по делам иностранцев.

Если получится так, что за отведенные 180 дней Вы не успеете зарегистрироваться в лицензионной палате Чехии, все ранее поданные в лицензионную палату документы будут считаться недействительными.

Надеюсь, я сумела Вам помочь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

zjanna
ID № 8801
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
13:07:36 от 29/10/2013 -

Спасибо, Лариса.

Еще такой вопрос тогда. Как мне успеть уложиться в этот срок 180 дней? Когда лучше подавать документы, можете подсказать? То есть я вот регистрирую ИП, запускаю его работу и мне дают 180 дней на получение ВНЖ. Это реально уложиться в этот срок?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:14:30 от 29/10/2013 -

Жанна, уложиться в 180 дней более чем реально.

Вот Вы получили в Лицензионной палате подтверждение о разрешении на право осуществлять предпринимательскую деятельность и сразу должны подавать документы на ВНЖ.

Например, 120 дней, или 4 месяца (будем считать так), – это срок, в течение которого рассматриваются документы на ВНЖ в чешском посольстве. Значит, Вам нужно обязательно собрать все необходимые документы и подать их в течение 2 месяцев со дня получения подтверждения о разрешении на право осуществлять предпринимательскую деятельность в Чехии.
Конечно же, чем раньше начать, тем лучше.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Alex321965
ID № 8959
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
07:16:45 от 28/03/2014 - Список документов

Добрый день. А какие документы необходимо привезти с собой на первичную регистрацию? С уважением Алексей.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Список документов
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:31:41 от 01/04/2014 -

Для первичной регистрации ИП (частного предпринимателя)по свободным лицензиям необходимо привезти с собой:
-справку о несудимости в стране гражданства и проживания (если они отличаются)
-нотариально заверенную копию свидетельства о рождении
- паспорт
-и самого себя.
Если Вы хотите получить разрешение частного предпринимателя по профессиональным или концессионным видам деятельности, то в зависимости от вида лицензии, Вам необходимо дополнительно иметь с собой подтверждающие документы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5