Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Счёт в Чешском банке - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Счёт в Чешском банке

Ответить
Пользователь Сообщение
liusia
ID № 8478
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
05:14:55 от 04/10/2013 - Счёт в Чешском банке

Здравствуйте. В январе 2013 г. мы открыли счёт в Чешском банке Fio banka и положили деньги в евро. Открывали через фирму (посредника), т.к. не владеем языком. Нам ещё выдали карту. Теперь думаем об операциях с деньгами, но не знаем как пользоваться. Как я могу управлять счётом в России? Можно ли снимать деньги, пополнять счёт и т.д. и как это сделать. И что за карту мне выдали? Может кто открывал в этом банке счёт, подскажите, и как мне пользоваться, если мы живём в России? Спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Счёт в Чешском банке

Ответы на 'Счёт в Чешском банке'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:42:28 от 14/10/2013 -

Добрый день.

Чтобы управлять банковским счетом из России необходимо чтобы к счету была активирована такая служба - как интернет-банк. Многие банки при открытии любого счета делают интернет-банк автоматически. Поэтому, Вам надо узнать, если в пакете услуг, предоставляемом банком, этот интернет-банк.
Если этой услуги нет, то надо связаться с банком самим или при помощи посредника и договориться,каким образом вы активируете службу-интернет-банк.
Что касается пополнения или снятия со счета денег в России,находящимся в чешском банке,то скорее всего, это можно будет сделать только следующими способами:
1) перевести деньги с чешского банка на российский счет или наоборот
2) снять в российском банкомате по банковской чешской карте деньги, которые находятся на чешском счете. Но, в этом случае, пополнить свой чешский счет можно будет только путем перевода денег из российского банка в чешский банк.
Что касается пластиковой карты, то Вам скорее всего выдали обыкновенную дебетовую банковскую карту. Пользоваться ей можно стандартно, как и всеми банковскими международными картами.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SandraOK
ID № 8431
Сообщений: 0
Ответов: 9
Рейтинг: 9
15:35:27 от 31/10/2013 -

добрый день!
недавно пыталась открыть счет в чешском банке и мне банк отказал в этом. Мотивировка была следующая: для открытия счета иностранный гражданин должен предоставить документ, удостоверяющий личность и содержащий адрес места жительства.
Вида на жительства у меня нет, а российский адрес указан только в российском паспорте, который на чешский не переведен. Штамп в загран паспорте о месте краткосрочного пребывания их не устроил.
так как же открывать счет?
Заранее спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:14:16 от 06/11/2013 -

добрый день!
недавно пыталась открыть счет в чешском банке и мне банк отказал в этом. Мотивировка была следующая: для открытия счета иностранный гражданин должен предоставить документ, удостоверяющий личность и содержащий адрес места жительства.
Вида на жительства у меня нет, а российский адрес указан только в российском паспорте, который на чешский не переведен. Штамп в загран паспорте о месте краткосрочного пребывания их не устроил.
так как же открывать счет?
Заранее спасибо


Здравствуйте.
Вопрос об открытие расчетного счета в банке иностранцу, не имеющему долгосрочную визу в Чехии, находится в компетенции директора каждого конкретного филиала банка. Он и только он принимает решение открыть или не открыть расчетный счет той или иной особе.
Нашим клиентам мы помогаем в решении этой проблемы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5