Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Я приобрел в Праге квартиру - Форум: Недвижимость в Чехии

Я приобрел в Праге квартиру

Ответить
Пользователь Сообщение
Sherba Alex
ID № 8716
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
10:03:31 от 27/08/2013 - Я приобрел в Праге квартиру

Добрый день, уважаемые форумчане.
Я приобрел в Праге квартиру 2+кк, на свое имя, в связи с этим есть некоторые вопросы.
Их у меня собственно три:
1.на какие я могу претендовать визы? начитался форумов, что и ВНЖ дают и позвонил в одну фирму, мне чуть ли не ПМЖ пообещали, в связи с тем, что у меня есть квартира, но чувствую где-то подвох (почему же все россияне не едут в Чехию на ПМЖ, если все так просто?)
2.на что может претендовать моя семья в связи с этим? - сын 7 лет, сын - 19 лет и супруга, но отношения у нас официально не оформлены.
3.что же все таки лучше, сдавать мою квартиру в долгосрочную или краткосрочную аренду, понимаю, что в том и другом варианте есть свои минусы и плюсы, но все таки?
Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Я приобрел в Праге квартиру

Ответы на 'Я приобрел в Праге квартиру'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:52:57 от 27/08/2013 -

Здравствуйте.
Поздравляю Вас с приобретением квартиры в Праге.
1.на какие я могу претендовать визы? начитался форумов, что и ВНЖ дают и позвонил в одну фирму, мне чуть ли не ПМЖ пообещали, в связи с тем, что у меня есть квартира, но чувствую где-то подвох (почему же все россияне не едут в Чехию на ПМЖ, если все так просто?)
- К сожалению на основании владения недвижимость, ВНЖ (вид на жительство)или ПМЖ (постоянное место жительства) в Чехии, пока не дают. Владение недвижимостью, оформленной на физическое лицо, на данный момент дает Вам возможность претендовать на краткосрочную мультивизу в страны шенгенского соглашения, со сроком прибывания 90 дней в полугодии. Данная виза дает Вам возможность многократного пересечения границ стран шенгенского соглашения с максимальным совокупным сроком пребывания - 90 дней в полугодии.
2.на что может претендовать моя семья в связи с этим? - сын 7 лет, сын - 19 лет и супруга, но отношения у нас официально не оформлены.
- На получение выше описанной мультивизы, могут претендовать дети до 18 лет и супруга (супруг) каждого совладельца недвижимости. Поэтому в Вашем случае визу можете получить только Вы и Ваш 7 летний сын, Ваша супруга и старший сын, к сожалению, такую возможность не имеют. Данной ситуации можно было избежать, введя Вашу супругу и старшего сына в совладельцы недвижимости.
3.что же все таки лучше, сдавать мою квартиру в долгосрочную или краткосрочную аренду, понимаю, что в том и другом варианте есть свои минусы и плюсы, но все таки?
- В случае краткосрочной аренды конечно же более высокие прибыли, чем у долгосрочной. С другой стороны, с краткосрочной арендой связаны и заботы превышающие во много раз заботы связанные с долгосрочной арендой. При принятии решения, что лучше, долгосрочная аренда или краткосрочная аренда, необходимо учитывать многие факторы, на пример, такие как: месторасположение квартиры, состояние квартиры, ее оснащение, возможность обслуживания и т.д.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5