Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - ПМЖ - как правильно рассчитать - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

ПМЖ - как правильно рассчитать

Ответить
Пользователь Сообщение
Anika
ID № 8656
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
08:38:19 от 08/07/2013 - ПМЖ - как правильно рассчитать

Добрый день, уважаемые эксперты, а также те, что уже проходил данныу процедуру, как засчитываются года проживания по ВНЖ на ПМЖ. Везде пишется, что нужно для получения ПМЖ иметь непрерывных 5 лет по ВНЖ. В ступор вводит слово "НЕПРЕРЫВНЫХ", и еще выезжать не более 10 мес и единоразово не белее 6 мес.
Вопросы:
1. 10 мес, это имеется ввиду всего выездов из страны на протяжении 5 лет?
2. Если у меня студ виза, но так как курс чешского языка закончился в 30 июня, а новая студ виза будет с сентября и сейчас у меня пршекленовачка, будет ли она защитана или нет?
Конечно понимаю, что до ПМЖ еще далеко, с учетом, что студ виза засчитывается в половинчатом режиме, но нужно знать на перед, дабы что-то планировать. Если есть еще какие либо ньюансы о которых я не знаю, буду благодарна их узнать и взят на заметку.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ПМЖ - как правильно рассчитать

Ответы на 'ПМЖ - как правильно рассчитать'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:11:41 от 08/07/2013 -

Добрый день.
Везде пишется, что нужно для получения ПМЖ иметь непрерывных 5 лет по ВНЖ. В ступор вводит слово "НЕПРЕРЫВНЫХ", и еще выезжать не более 10 мес и единоразово не белее 6 мес.
Действительно, для получения ПМЖ рассматривают временной промежуток - 5 лет, которые следуют один за другим. Вот откуда и появляется понятие "непрерывных". В данном случае идет речь о том, что если Вы два года выполняли требования, потом был год когда не выполняли требования для получения ПМЖ, а потом три года опять все выполнялось, то эти 5 лет засчитаны не будут, потому что был перерыв в год, когда требования не выполнялись. Вот из-за этого и употребляется термин непрерывно 5 лет, когда выполнялись требования для получения ПМЖ.

10 мес, это имеется ввиду всего выездов из страны на протяжении 5 лет?
Да, за 5 лет можно отсутствовать за пределами Шенгена по совокупности не более 10 месяцев.

Если у меня студ виза, но так как курс чешского языка закончился в 30 июня, а новая студ виза будет с сентября и сейчас у меня пршекленовачка, будет ли она защитана или нет?

Если Вы во время подали документы на продление визы, но Вам их еще не рассмотрели, и Вам поэтому вклеили прекленоваци визу, то эта виза на сегодняшний день засчитывается в срок пребывания. Что будет через 5лет - не могу сказать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Anika
ID № 8656
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
16:54:00 от 11/07/2013 -

Татьяна, спасибо огромное.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5