Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - смена цели пребывания во время ожидания продления внж, возможно ли? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

смена цели пребывания во время ожидания продления внж, возможно ли?

Ответить
Пользователь Сообщение
bett
ID № 8622
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
16:40:25 от 31/05/2013 - смена цели пребывания во время ожидания продления внж, возможно ли?

Подскажите, пожалуйста,имею ли я право, находясь в состоянии ожидания продления еднательского внж(жду уже 9 месяцев),податься на змену учела побыта. Дело в том, что я получила местный диплом и нашла работу. Надо ли мне менять цель прибывания?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

смена цели пребывания во время ожидания продления внж, возможно ли?

Ответы на 'смена цели пребывания во время ожидания продления внж, возможно ли?'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
10:44:35 от 03/06/2013 -

Добрый день. Вы имеете полное право на изменение учела побыта во время ожидания рассмотрения ваших документов на продление предпринимательской визы, если вы продлеваете визу L на L. Но я считаю, что вам нет необходимости менять цель пребывания в Чехии. Вы можете совмещать работу директора в собственной фирме и работу у другого работодателя на основании povoleni do prace (разрешение на работу). При этом вы можете снизить размер вознаграждения за исполнение функции директора до минимального размера, если сумма вашей зарплаты будет превышать необходимый минимум, достаточный для продления вашей визы.
Как только вы получите разрешение на работу и трудовой договор от работодателя вам нужно будет заверенные копии этих документов направить в отделение ОАМП по месту вашей прописки.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

bett
ID № 8622
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
14:55:55 от 03/06/2013 -

Спасибо большое за ответ. Разве выпускникам чешских ВУЗов надо разрешение на работу? мне сказали, что согласно §98 Закона о занятости, который гласит:
"Разрешение на трудоустройство для иностранца не требуются иностранцу:
.....
o) который получил среднее образование в средней школе или консерватории согласно (чешского) закона о школах, или который получил высшее и высокое образование согласно (чешского) закона о высших учебных заведениях".

Заранее благодарю за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
11:20:35 от 04/06/2013 -

Добрый день.Действительно вы правы, если вы закончили чешское высшее учебное заведение на чешском языке, то вам не нужно разрешение на работу.
В отделение ОАМП вы должны предоставить трудовой договор и заверенную копию чешского диплома.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

bett
ID № 8622
Сообщений: 2
Ответов: 3
Рейтинг: 5
11:53:36 от 04/06/2013 -

Спасибо Вам большое за информацию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Datova schranka
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5