Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - вопрос по мультивизе - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

вопрос по мультивизе

Ответить
Пользователь Сообщение
квакин
ID № 5075
Сообщений: 8
Ответов: 16
Рейтинг: 24
20:35:29 от 18/05/2013 - вопрос по мультивизе

здравствуйте.не могли бы вы прояснить ситуацию .у нас в чехии живет ребенок,имеет пмж и свою квартиру.получив мультивизу,и приехав по тур путевке на неделю,мы хотим остаться на 1-2 месяца.как нам правильно поступить.?временно прописаться у него и зарегистрироваться в полиции по делам иностранцев?будьте добры подскажите.с увж.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

вопрос по мультивизе

Ответы на 'вопрос по мультивизе '

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:16:20 от 21/05/2013 -

Добрый день, Михаил.
у нас в чехии живет ребенок,имеет пмж и свою квартиру.получив мультивизу,и приехав по тур путевке на неделю,мы хотим остаться на 1-2 месяца.
Приехав в Чехию по обычной туристической визе, которую Вам выдали на неделю, Вы не можете по ней остаться на 1,5-2 месяца, так как она не продлевается на территории Чехии и по её окончании, Вы обязаны страну покинуть.
временно прописаться у него и зарегистрироваться в полиции по делам иностранцев?
Если на Вашего ребенка зарегистрирована недвижимость в Чехии, то он может оформить Вам приглашение в полиции по делам иностранцев. Собрав необходимый пакет документов, приложив приглашение, ВЫ обращаетесь в чешское посольство за выдачей мульти-визы сроком пребывания в странах Шенгена до 90 дней в течение полугодия. Единственный момент, если у Вас нет "шенгенской визовой истории", т.е. Вы первый раз въезжаете на территорию Шенгена, то маловероятно, что первую визу дадут на такой длительный срок.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

квакин
ID № 5075
Сообщений: 8
Ответов: 16
Рейтинг: 24
18:14:14 от 21/05/2013 -

я наверно не внятно выразился.уменя 5 виз выданных ранее в прагу.в этот раз я приобретаю путевку на 12 дней и подаю на получение годовой мультивизы.которая дает мне право находится 90 дней в течении полугода на територии чехии.вот меня и интересует.могу ли я пожить 1-2 месяца у ребенка,а потом только вернуться в россиию. буду признателен за еще один ваш ответ. с увж. с приглашениями большая морока к сожаленью

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:23:26 от 22/05/2013 -

Добрый день, Михаил.
уменя 5 виз выданных ранее в прагу.в этот раз я приобретаю путевку на 12 дней и подаю на получение годовой мультивизы.которая дает мне право находится 90 дней в течении полугода на територии чехии.вот меня и интересует.
Замечательно.
Если выдадут визу сроком до 90 дней в интервале 180 дней, то Вы можете спокойно проживать по этой визе в Чехии, в пределах 90 дней.
могу ли я пожить 1-2 месяца у ребенка,а потом только вернуться в россиию.
Можете.
Если Вы будете сначала проживать в отеле и обязанность по регистрации Вас в качестве иностранца, проживающего на территории Чехии, берут на себя сотрудники отеля, то как только Вы переедете в квартиру к ребенку, не забудьте пройти регистрацию по новому месту жительства, в полиции по делам иностранцев.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

квакин
ID № 5075
Сообщений: 8
Ответов: 16
Рейтинг: 24
16:50:14 от 22/05/2013 -

вот теперь все понятно.большое Вам спасибо ,за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5