Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Иммиграция в Чехию - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Иммиграция в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
lopanova
ID № 8187
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
10:33:30 от 19/11/2012 - Иммиграция в Чехию

Здравствуйте,меня зовут Елена,мы проживаем в Украине ,планируем переезд в Чехию к осени,2013г.Прочитав статьи на вашем форуме,думаем открывать свой бизнес по строительным услугам,через вашу фирму.Так как на Украине я вела свой небольшой бизнес и имеются документы как частного предпринимателя,оформить фирму хочу на себя,а муж у меня специалист по евроремонтам.У меня вопрос следующего характера:как лучше оформить документы (чтобы мы переехали всей семьей+дочь 1 год).Также рассматриваем вариант приобретения скромной недвижимости через ипотекую.Заранее спасибо)))

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Иммиграция в Чехию

Ответы на 'Иммиграция в Чехию'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:22:03 от 19/11/2012 -

Добрый день, Елена.
мы проживаем в Украине ,планируем переезд в Чехию к осени,2013г.Прочитав статьи на вашем форуме,думаем открывать свой бизнес по строительным услугам,через вашу фирму.Так как на Украине я вела свой небольшой бизнес и имеются документы как частного предпринимателя,оформить фирму хочу на себя,а муж у меня специалист по евроремонтам.У меня вопрос следующего характера:как лучше оформить документы (чтобы мы переехали всей семьей+дочь 1 год). Также рассматриваем вариант приобретения скромной недвижимости через ипотекую.
Вы можете открыть фирму как на одного учредителя-директора (т.е. на себя), так и включить в состав учредителей-директоров еще кого-то (например, мужа). Это как вы считаете нужным. Но если в фирме будет не один учредитель-директор, то всегда нужно помнить о том, что ВНЖ могут получить директора только в том случае, когда для ведения бизнеса необходимо присутствие не одного директора. И обязательное условие, которое необходимо выполнить - это либо создание рабочего бизнеса, либо реальные инвестиции в чешскую экономику, либо создание рабочих мест, либо модернизация производства и т.д. А, соответственно, для получения ВНЖ важно не только правильно оформить документы, но, в первую очередь, нужно вложить инвестиции в экономику Чехии и суметь грамотно представить бизнес-план на собеседовании в чешском посольстве.
Наши специалисты могут Вам помочь в решении всех этих вопросов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

lopanova
ID № 8187
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
20:05:46 от 19/11/2012 -

А каковы размеры инвестиций??? И еще вопрос,члены семьи смогут получить ВНЖ только получения мной этого статуса или после открытия фирмы они подают документы вместе со мной??? Прежде всего волнует вопрос о несовершеннолетних детях.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:18:18 от 20/11/2012 -

Добрый день.
А каковы размеры инвестиций???
Размер инвестиций зависит от того, какой бизнес будете открывать и сколько потребуется вложить в него средств, чтобы он заработал.

И еще вопрос,члены семьи смогут получить ВНЖ только получения мной этого статуса или после открытия фирмы они подают документы вместе со мной??? Прежде всего волнует вопрос о несовершеннолетних детях.
Члены Вашей семьи (супруг и несовершеннолетние дети) могут подавать документы на получение ВНЖ на основании воссоединения семьи одновременно с подачей Вами документов на получение ВНЖ на основании участия в юридическом лице (т.е. вся Ваша семья документы на получение ВНЖ может подавать одновременно).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

lopanova
ID № 8187
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
15:31:30 от 20/11/2012 -

Спасибо за обширный ответ,мы обязательно воспользуемся Вашими услугами!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Didynsky
ID № 8597
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
13:58:08 от 12/05/2013 - Для получения ВНЖ может ли чешская фирма вести деятельность на территории другой страны ЕС?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, можно ли претендовать на получение ВНЖ являясь директором чешской фирмы, которая будет вести основную деятельность на территории Германии? Точнее силами чешских наёмных работников (т.е. создание рабочих мест)производить строительство, ремонт и дальнейшее управление недвижимостью (сдача в аренду, обслуживание и пр.)? Планируется покупка недвижимости в Чехии под офис и базу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Для получения ВНЖ может ли чешская фирма вести деятельность на территории другой страны ЕС?
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:20:06 от 13/05/2013 -

Добрый день.
Скажите пожалуйста, можно ли претендовать на получение ВНЖ являясь директором чешской фирмы, которая будет вести основную деятельность на территории Германии? Точнее силами чешских наёмных работников (т.е. создание рабочих мест)производить строительство, ремонт и дальнейшее управление недвижимостью (сдача в аренду, обслуживание и пр.)? Офис и база планируется на территории Чехии.
Сложно однозначно ответить на Ваш вопрос. По закону претендовать на получение ВНЖ Вы можете, но так как у Вас ситуация двоякая, то не может прокомментировать, какое решение примут компетентные органы, которые принимают решение о выдаче ВНЖ. С одной стороны, Вы планируете вести деятельность фактически, а не фиктивно, с привлечением рабочих из Чехии. С другой стороны Ваша деятельность планируется на территории другой страны - Германии. Четких критериев как будет рассмотрена Ваша деятельность компетентными органами нет, а поэтому и шансы на получение ВНЖ в такой ситуации 50 на 50.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Papa
ID № 8565
Сообщений: 1
Ответов: 8
Рейтинг: 9
22:35:29 от 09/08/2013 -

Скажите, я занимаюсь гидроизоляцией промышленных и частных объектов недвижимости. насколько актуальна такая ниша для Чехии? У меня есть уникальный продукт - негорючая теплоизоляция для монолитно-каркасного домостроения. Насколько развито в Чехии монолитно-каркасное домостроение?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5