Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге

Свяжитесь с нами сейчас

+420 608 93 13 42 (WhatsApp, Viber)
+7(495) 664 22 60 (Московский телефон)
Все контакты | Е-майл: 1@light-city.biz

Форум - Возможно ли получить внж чехии с немецким мужем? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

• Форум >> Форум Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии >> Обсуждение: Возможно ли получить внж чехии с немецким мужем?
  • Возможно ли получить внж чехии с немецким мужем?

Ответить
    ПользовательСообщение
    soiskatelsl
    ID № 3532
    Ответов: 7
    Рейтинг: 12
    04:33:27 от 04/09/2012 - Возможно ли получить внж чехии с немецким мужем?

Добрый день. Помогите, пожалуйста с информацией. Ситуация следующая. Я замужем за немцем, с недавних пор проживаю в Германии (3 месяца), имею немецкий ВНЖ на год с дальнейшим продлением. У меня в Праге действующая фирма (работает несколько лет и есть оборот). Обстоятельства складываются так, что мне необходимо там длительно присутствовать более 3 месяцев. Возможно там и останусь дальше. Планирую приобрести в дальнейшем в Чехии недвижимость.
    Вопрос: могу ли я при данных обстоятельствах получить ВНЖ в Чехии, в том числе не теряя немецкого ВНЖ, если "да", то каким образом подавать документы и где?
    Заранее благодарю.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Возможно ли получить внж чехии с немецким мужем?

Ответы на 'Возможно ли получить внж чехии с немецким мужем?'

ПользовательСообщение
    LarisaL

ID № 7
    Ответов: 2810
    Рейтинг: 2852
    08:16:53 от 04/09/2012 -

Добрый день.
    Я замужем за немцем, с недавних пор проживаю в Германии (3 месяца), имею немецкий ВНЖ на год с дальнейшим продлением. У меня в Праге действующая фирма (работает несколько лет и есть оборот). Обстоятельства складываются так, что мне необходимо там длительно присутствовать более 3 месяцев. Возможно там и останусь дальше. Планирую приобрести в дальнейшем в Чехии недвижимость.
    Вопрос: могу ли я при данных обстоятельствах получить ВНЖ в Чехии, в том числе не теряя немецкого ВНЖ, если "да", то каким образом подавать документы и где?

Для получения ВНЖ в Чехии у Вас есть могу порекомендовать два пути:
    1. наиболее простой и удобный путь. Вы покупаете или арендуете недвижимость. Ваш супруг приезжает в Чехию, проживает в этой недвижимости и получает "преходный побыт" как гражданин ЕС. Вы же получаете "преходный побыт" - резидентство ЕС как член семьи гражданина ЕС. Подавать документы в этом случае нужно в Чехии.
    2. второй путь намного сложнее и хлопотнее: Вы как учредитель-директор чешской фирмы можете подавать документы на получение ВНЖ на основании участия в юридическом лице. Но, учитывая нынешние требования государственных органов, к получению ВНЖ на этом основании необходимо иметь реальный бизнес. Подавать документы на получение ВНЖ в этом случае Вы можете либо в чешском посольстве в стране, гражданской которой вы являетесь, либо обращаться в чешское консульство на территории Германии, где у Вас есть ВНЖ.

Но можно ли при получении "преходного побыта" или ВНЖ в Чехии сохранить еще и немецкий ВНЖ - ответить не могу. Это нужно выяснять в Германии, потому что эти вопросы регулирует миграционное законодательство Германии.

soiskatelsl
    ID № 3532
    12:34:17 от 04/09/2012 -

Большое спасибо. Буду думать...

soiskatelsl
    ID № 3532
    12:42:25 от 04/09/2012 -

А "преходный побыт" это и есть ВНЖ? Могу я по нему воссоединить позже ребенка из России, например?

LarisaL

ID № 7
    Ответов: 2810
    Рейтинг: 2852
    15:08:18 от 04/09/2012 -

"Преходный побыт" - резидентство в ЕС - это лучше, чем ВНЖ. При наличии у Вас "преходныго побыта" Ваш ребенок на основании воссединения семьи также может получить "преходный побыт".

soiskatelsl
    ID № 3532
    03:41:56 от 05/09/2012 -

Спасибо огромное!!!!!!!!!

• Форум >> Форум Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии >> Обсуждение: Возможно ли получить внж чехии с немецким мужем?
  • Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
    Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
    Зачем нужны
    службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
    Что такое ВНЖ?
    Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
     Новости из Праги 1 2 3 4 5