Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Оформление туристической фирмы - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Оформление туристической фирмы

Ответить
Пользователь Сообщение
admiralbenbou
ID № 8105
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
19:01:07 от 06/08/2012 - Оформление туристической фирмы

Здравствуйте!
Опишу ситуацию максимально коротко – у меня в Украине есть туристическая фирма. Хочу организовать подобный бизнес в Чехии.
Почитал ваш форум, на много вопросов получил ответы.
Есть специфические вопросы:
1. Еду с девушкой и маленьким ребенком. Как лучше поступить (ваше мнение) – записать ее как учередителя фирмы или виза по восстановлению семьи (сейчас в гражданском браке, но зарегистрироваться не проблема). И можно ли жене сразу, еще до моего отъезда оформить визу по восстановлению с семьей? Нужно ли оформлять визу на ребенка (сейчас ему 8 месяцев)?
2. Если в учередителях несколько человек (4-5), но основная доля у меня, а мелкие (1 у остальных, то будут-ли какие-то проблемы в получении ВНЖ по праву совладения фирмой у моих соучередителей?
3. Если директором числюсь я один – то какие нужно оформлять документы для получения визы моим соучередителям и сколько это стоит?
4. Сколько на сегодня стоят визы на 90 дней и 2 года?
5. По туристическому бизнесу – какя нужна лицензия и сколько стоит ее оформление?
6. Если заниматься пассажирскими перевозками (международными) – то какие нужны лицензии?
7. Если покупать автобус в ЕС и регистрировать его на Чешскую фирму – есть ли какие-либо пошлины или сборы?

Вопросы может и обсуждались на форуме, но я не нашел. То что вы можете оформить фирму – мне понятно, потому и обращаюсь, что хочу оформить максимально быстро и без проблем.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Оформление туристической фирмы

Ответы на 'Оформление туристической фирмы'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:59:22 от 07/08/2012 -

Добрый день.
1. Еду с девушкой и маленьким ребенком. Как лучше поступить (ваше мнение) – записать ее как учередителя фирмы или виза по восстановлению семьи (сейчас в гражданском браке, но зарегистрироваться не проблема)?
Давайте начнем с того, что визу по воссоединению семьи может получить только супруг(а), у которых брак зарегистрирован официально. Т.е. в Вашем случае рассматривать получение визы по воссоединению семьи можно только после официальной регистрации брака. Заключать брак или нет - это только Вам решать. Пока брак не заключен официально, можно рассматривать только тот вариант, когда у каждого из вас должно быть основание для получения ВНЖ, например, учредительство-директорство в фирме. Но и в этом случае всегда нужно учитывать такие моменты, как: а) предусматривает ли Ваш бизнес-план два директора в фирме или нет.
б) насколько хорошо Ваша супруга разбирается в бизнесе и сможет на собеседовании в посольстве ответить на вопросы, касающиеся ведения бизнеса.

И можно ли жене сразу, еще до моего отъезда оформить визу по восстановлению с семьей?
По закону, Ваша супруга (в случае если брак будет официально зарегистрирован) может подавать документы на получение визы по воссоединению семьи в посольство одновременно с подачей Вами документов на получение длительной визы на основании участия в юридическом лице.

Нужно ли оформлять визу на ребенка (сейчас ему 8 месяцев)?
Да, оформлять длительную визу на ребенка, также, как и на взрослого необходимо. Получить на восьмимесячного ребенка можно только визу по воссоединению семьи.

2. Если в учередителях несколько человек (4-5), но основная доля у меня, а мелкие (1 [Шиза] у остальных, то будут-ли какие-то проблемы в получении ВНЖ по праву совладения фирмой у моих соучередителей?
Более 4-х человек вводить в фирму не рекомендуем. При большем количестве учредителей-директоров фирма уже выглядит совершенно не серьезно. Что касается доли в уставном капитале, то для одного учредителя в фирме она не может быть менее 20000 крон. При уставном капитале в 200000 крон, доля в уставном капитале не может быть меньше 10%. Но ВНЖ на основании участия в юридическом лице может получить только директор фирмы. Информацию о полномочиях директора Вы можете посмотреть у нас на сайте. При получении ВНЖ каждый из директоров рассматривается индивидуально. Будут ли проблемы при получении ВНЖ - не могу ответить, потому что, во-первых, для начала стоит оценить бизнес-план, понять предусматривает ли бизнес план такое количество директоров, во-вторых, стоит оценить личные способности каждого в прохождении собеседовании в посольстве при подаче документов на ВНЖ.

3. Если директором числюсь я один – то какие нужно оформлять документы для получения визы моим соучередителям и сколько это стоит?
Если Вы один будете директором в фирме, то и подавать документы на получение визы по участию в юридическом лице можете только Вы. Учредители, не являющиеся директорами, по закону могут подавать документы на получение только рабочей визы. Но для этого необходимо получить разрешение на работу. А так как из-за кризиса в Чехии много своих безработных, то правительство приняло меры по защите своего рынка труда. И иностранцам теперь дают разрешение на работу только в исключительных случаях. А без разрешения на работу не получить и рабочую визу. С предлагаемыми нами вариантами услуг по сбору пакета документов на ВНЖ и расценками на них Вы можете познакомиться у нас на сайте.

4. Сколько на сегодня стоят визы на 90 дней и 2 года?
Какой взимается консульский сбор при получении краткосрочной визы до 90 дней 35 евро. Но, думаю, что это для Вас не новость, так как Вы работаете в туристическом бизнесе.
Госпошлина при получении двухлетней визы L - 2500 крон (около 100 евро).

5. По туристическому бизнесу – какя нужна лицензия и сколько стоит ее оформление?
Все зависит от того, что Вы хотите: открыть туристическое агентство или стать туроператором. Если хотите открыть туристическое агентство, то для этого достаточно получить свободную лицензию с видом деятельности: 71) Деятельность бюро путешествий, предоставление услуг гидов. Цена услуги по получению свободной лицензии 200 евро.
Если Вы хотите стать туроператором, то тут нужно получать концессию. Цена на эту услугу договорная.

6. Если заниматься пассажирскими перевозками (международными) – то какие нужны лицензии?
Нужно получать концессию. Для получении такой лицензии необходимо на фирму, директор фирмы обязан назначить ответственного представителя. Более подробная информация о ответственных представителях здесь.

7. Если покупать автобус в ЕС и регистрировать его на Чешскую фирму – есть ли какие-либо пошлины или сборы?
Таможенных платежей не будет, если автобус будете покупать в ЕС и ставить на учет в Чехии. Сборы при постановке на учет автобуса - будут.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5