Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Открытие фирмы и смена визового основания - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Открытие фирмы и смена визового основания

Ответить
Пользователь Сообщение
om2007
ID № 8093
Сообщений: 2
Ответов: 1
Рейтинг: 3
09:00:07 от 27/07/2012 - Открытие фирмы и смена визового основания

Добрый день, уважаемые эксперты.

Моя ситуация следующая: жена - гражданка Латвии, имею ВНЖ в Чехии по воссоединению. Собираемся открывать фирму с родственниками из России. Хочу сменить основание на бизнес-визу.

Вопросы: 1) насколько легко перейти с моего основания для визы на бизнес-визу? 2)будет ли проще моим родственникам, которые сейчас в России, проходить процесс получения своих виз, если для одного из еднателей (меня) уже будет выдана бизнес-виза? 3)По некоторой информации, сейчас власти Чехии с бизнес-визами неохотно связываются в плане их продления. Мои знакомые здесь уже год получают периодические на 3 месяца пролонгации, а не так, как раньше - первый раз на 1 год, второй и последующие - на 2 года без проблем. Прокомментируйте, пожалуйста.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Открытие фирмы и смена визового основания

Ответы на 'Открытие фирмы и смена визового основания'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:33:39 от 31/07/2012 -

Добрый день.
Моя ситуация следующая: жена - гражданка Латвии, имею ВНЖ в Чехии по воссоединению.
Вам повезло с женой. У Вас в Чехии резидентство на основании того, что Вы являетесь членом семьи гражданки Латвии, т.е. гражданки страны Евросоюза.

Собираемся открывать фирму с родственниками из России.
Наличие у Вам резидентсва не является помехой для того, чтобы стать учредителем или директором чешской фирмы.

Хочу сменить основание на бизнес-визу.
Позвольте ответить вопросом на вопрос: А зачем Вы хотите ухудшить свой статус? Например, сейчас как член семьи гражданина Евросоюза Вы можете трудоустроиться, и Вам для этого не нужно получать разрешение на работу. Иностранец, имеющий ВНЖ на основании участия в юридическом лице, такой возможности не имеет. Поэтому рекомендую очень хорошо подумать, прежде чем менять основание пребывания в Чехии.

насколько легко перейти с моего основания для визы на бизнес-визу?
Перейти не сложно. Необходимо собрать соответствующий пакет документов. Это чисто техническая процедура.

будет ли проще моим родственникам, которые сейчас в России, проходить процесс получения своих виз, если для одного из еднателей (меня) уже будет выдана бизнес-виза?
Нет, не будет. При подаче документов на получение ВНЖ, каждый из учредителей-директоров рассматривается отдельно, и совершенно не важно получил ли кто-то других директоров ВНЖ или нет.


По некоторой информации, сейчас власти Чехии с бизнес-визами неохотно связываются в плане их продления. Мои знакомые здесь уже год получают периодические на 3 месяца пролонгации, а не так, как раньше - первый раз на 1 год, второй и последующие - на 2 года без проблем.
Проблемы с задержкой сроков продления ВНЖ возникли не из-за того, что власти Чехии неохотно связываются с продлением виз, а с исключительно техническими причинами, которые возникли при передаче рассмотрения документов из одного органа в другой. Но МВД ЧР выдает временные визы, чтобы подавшие на продление иностранные граждане, не были ни в чем ограничены, из-за задержки сроков рассмотрения.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

om2007
ID № 8093
Сообщений: 2
Ответов: 1
Рейтинг: 3
12:12:45 от 31/07/2012 -

Благодарю за подробный ответ. Есть над чем подумать.

"Позвольте ответить вопросом на вопрос: А зачем Вы хотите ухудшить свой статус? Например, сейчас как член семьи гражданина Евросоюза Вы можете трудоустроиться."
Отвечая на Ваш вопрос: оставаясь супругом гражданина Евросоюза я смогу по-прежнему трудоустраиваться в Чехии на работу, даже если у меня не будет вообще никакого статуса в Чехии.(это 100%, я через это лично прошел). Поэтому никаких особых бонусов не вижу из ВНЖ по воссоединению. А вот если вдруг статус супруга гражданина Евросоюза будет утерян, то наличие независимого ВНЖ по фирме будет как нельзя кстати.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5