Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Программистский бизнес в Чехии - Форум: Бизнес в Чехии

Программистский бизнес в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Sergey Egorov
ID № 8058
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
07:53:59 от 11/07/2012 - Программистский бизнес в Чехии

У меня есть микропредприятие в России, которое занимается разработкой программного обеспечения (Интернет приложений). Очень хочу перенести собственно разработку (программирование) в Чехию, и переехать жить туда же. А подразделение, которое сдает эти приложения в аренду Российским заказчикам, так и оставить в России.

Есть похожие на мой прецеденты? Может посоветуете что почитать? Какой путь в данном случае будет оптимален, сначала приобретать жилье, потом регистрировать бизнес или таки наоборот?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Программистский бизнес в Чехии

Ответы на 'Программистский бизнес в Чехии'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:25:07 от 11/07/2012 -

Добрый день.
У меня есть микропредприятие в России, которое занимается разработкой программного обеспечения (Интернет приложений). Очень хочу перенести собственно разработку (программирование) в Чехию, и переехать жить туда же. А подразделение, которое сдает эти приложения в аренду Российским заказчикам, так и оставить в России.
У Вас в России открыто ООО? И Вы не хотите в России закрывать фирму, чтобы она продолжала работать с российскими клиентами, правильно? Если перед Вами стоит этот вопрос, то ответ на него однозначный: да, Вы можете не закрывать свою фирму в России и через нее работать с российской клиентурой. Это не помешает Вам как открыть ООО в Чехии, так и подавать документы на получение длительной визы (ВНЖ) в Чехии. Без ВНЖ Вы не сможете переехать и проживать в Чехии.

Есть похожие на мой прецеденты?
Если Вас интересует оставляли ли наши клиенты свои фирмы в России и при этом получали ВНЖ и живут в Чехии. То отвечу — да. При чем есть немало примеров, когда у наших клиентов получается успешно вести бизнес и в России, и в Чехии.

Может посоветуете что почитать?
А на какую тему Вы хотите почитать информацию? Если напишите что именно Вас интересует, то возможно смогу сориентировать Вас, что стоит почитать.

Какой путь в данном случае будет оптимален, сначала приобретать жилье, потом регистрировать бизнес или таки наоборот?
Вы можете начать с покупки недвижимости, можете начать с регистрации фирмы, можете это делать параллельно. Все зависит от того, что Вы хотите. Если вы хотите купить недвижимость на юридическое лицо, то сначала необходимо зарегистрировать фирму. Если хотите купить недвижимость на физическое лицо, то можете начинать с покупки недвижимости, а уже потом на купленную недвижимость регистрировать юридический адрес фирмы. Вы также можете зарегистрировать фирму, параллельно приобрести недвижимость на физическое лицо, а потом переоформить юридический адрес фирмы на свою недвижимость (это только повлечет дополнительные расходы). Вам остается только выбрать наиболее подходящей вариант для Вас.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5