Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - ВНЖ для туриста , что за новость? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

ВНЖ для туриста , что за новость?

Ответить
Пользователь Сообщение
OLEG1962
ID № 7952
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
13:45:47 от 18/05/2012 - ВНЖ для туриста , что за новость?

Доброго времени суток форумчане.
Может кто столкнулся и на себя примерил следующую ситуацию, а главное, у кого это получилось, поделитесь опытом, please.
Сейчас нахожусь в Праге туристом, любуюсь красотами.
Заодно зашел в одну фирму на консультацию, так как давно собираю сведения о переезде в эту страну.
НО!!! в ту информацию, которую я у них получил, трудно поверить, особенно меня смутила сумма услуги, а именно за оооочень немалые деньги я могу получить следующие гарантии: находясь здесь в Праге как турист, зарегистрировать фирму, НЕ ВЫЕЗЖАЯ из Чехии подать документы на ВНЖ и здесь же ВНЖ получить.
Это правда?
Это легально возможно?
Кто-то уже получил ВНЖ этим путем.
Заранее спасибо за любую информацию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ВНЖ для туриста , что за новость?

Ответы на 'ВНЖ для туриста , что за новость?'

Пользователь Сообщение
na48406854
ID № 7906
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
07:48:38 от 21/05/2012 -

Люди!!!!!!!!!!!!!!!Ну . что ж Вы такие наивные? Ну кто же даст ВНЖ для туриста? Вас обводят вокруг пальцев как лохов.Ну нельзя же быть такими доверчивыми гражданами. Опыт ,слава богу имеется.Сама прошла через все это.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:39:11 от 21/05/2012 -

Добрый день.
НЕ ВЫЕЗЖАЯ из Чехии подать документы на ВНЖ и здесь же ВНЖ получить.
Это правда?
Это легально возможно?

Совершенно согласна предыдущим "оратором". Согласно параграфа 53 закона "О пребывании иностранцев на территории Чехии" заявление о выдаче длительной визы свыше 90 дней - визы D (ВНЖ)можно подать только в консульском отделе посольства Чехии в государстве, гражданином которого иностранец является, или в консульском отделе посольства Чехии в государстве, в котором у иностранца есть разрешение на длительное проживание (т.е. ВНЖ или ПМЖ). Отдельной инструкцией Министерства иностранных дел, например, в России четко очерчены округа, жители которых могут подавать заявление на выдачу ВНЖ только в определенное консульство.
В территориальную сферу деятельности Консульского отдела Посольства ЧР в Москве входят следующие субъекты Федерации:

Республики: Адыгея, Башкортостан, Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Удмуртия, Чечня и Чувашия.

Края: Пермский, Ставропольский и Краснодарский.

Области: Астраханская, Белгородская, Брянская, Владимирская, Волгоградская, Воронежская, Ивановская, Калужская, Кировская, Костромская, Курская, Костромская, Липецкая, Московская, Нижегородская, Оренбургская, Орловская, Пензенская, Ростовская, Рязанская, Самарская, Саратовская, Смоленская, Тамбовская, Тверская, Тульская, Ульяновская и Ярославская.

Города федерального значения: Москва.

Для подачи заявлений на визу также и:

Республики: Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва и Хакасия.

Края:Алтайский, Хабаровский, Камчатский, Красноярский, Приморский и Забайкальский.

Области:Амурская, Иркутская, Кемеровская, Магаданская, Новосибирская, Омская, Сахалинская и Томская.

Автономные области: Еврейская.

Автономные округа: Ханты-Мансийский, Чукотский и Ямало-Ненецкий.


Консульский округ Генерального консульства ЧР в Санкт-Петербурге:

Санкт-Петербург, области: Архангельская, Калининградская, Ленинградская, Мурманская, Новгородская, Псковская, Вологодская, республики: Карелия, Коми и Ненецкий автономный округ

Консульский округ Генерального консульства ЧР в Екатеринбурге:

республики: Алтай, Бурятия, Саха (Якутия), Тыва, Хакассия, края: Алтайский, Хабаровский, Камчатский, Красноярский, Приморский и Забайкальский, области: Амурская, Иркутская, Кемеровская, Курганская, Магаданская, Новосибирская, Омская, Сахалинская, Свердловская, Томская, Тюменская, Челябинская и Еврейская автономная, автономные округа: Ханты-Мансийский, Чукотский и Ямало-Ненецкий,

а также:

области: Оренбургская, Самарская, Кировская и Пермский край, республики: Татарстан, Башкортостан, Удмуртия.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

OLEG1962
ID № 7952
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
10:06:31 от 21/05/2012 -

Добрый день, Natalia.
"Вас обводят вокруг пальцев как лохов" - за комментарии, отдельное спасибо.
Никто меня не развел, поэтому-то информацию всегда перепроверяю, что лохом не являюсь.
Раз опыт имеется, значит все таки купились на это, я же говорю, что все это очень-очень заманчиво.
В любом случае, благодарю за информацию.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

OLEG1962
ID № 7952
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
13:42:59 от 21/05/2012 -

Татьяна, спасибо большое за консультацию.
Все встало на свои места, как я и думал.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 датова схранка
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5