Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - вопрос от "а" до "я" - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

вопрос от "а" до "я"

Ответить
Пользователь Сообщение
Evg.Smile
ID № 7831
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
14:50:54 от 09/04/2012 - вопрос от "а" до "я"

Доброго времени суток.

зовут меня Евгений,мне 23 года.
девушку отправляют учится в Прагу,встал вопрос "как лететь с ней?"
до этого момента вопрос не стоял так ребром,ведь был вариант рабочей визы,но как оказалось в последних числах марта "лавочку" прикрыли.
проблем с жильём в Праге нет,будет съемное или же будем жить у Её родственником,пока не под ищем подходящего. (вопрос с документами подтверждения жилья не стоит)

стоит вопрос вот в чём- как я понимаю что бы работать официально нужна рабочая виза.которую сейчас не дают,разъясните пожалуйста,если оформлять "фирмовую" визу,заниматься тем к чему душа лежит без каких либо неудобств (например проблем с ежемесячными выплатами,страховками (этой фирмы)) смогу ли я официально работать официантом,программистом,дворником,ракетостроителем?

ещё один вопрос.
вот в реалиях,если мне нужно просто пребывание в стране с возможностью официально работать,без каких либо проблем с жильём и прочим,возможно ли это?

я очень много прочел и на вашем форуме и на многих других ресурсах.но в свете новых законов все ваши темы (созданны еще в 2010г) трудночитаемы.

ах да и самое важное,есть ли у вас(у вашей фирмы) какие либо предложения,распишите пожалуйста как и что делать,какие сроки,цены и варианты. контакты указанны.рассмотрим любые варианты. отбыть хотелось бы сентябрь-ноябрь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

вопрос от "а" до "я"

Ответы на 'вопрос от "а" до "я"'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:51:02 от 10/04/2012 -

Добрый день, Евгений.
стоит вопрос вот в чём- как я понимаю что бы работать официально нужна рабочая виза.которую сейчас не дают,разъясните пожалуйста,если оформлять "фирмовую" визу,заниматься тем к чему душа лежит без каких либо неудобств (например проблем с ежемесячными выплатами,страховками (этой фирмы)) смогу ли я официально работать официантом,программистом,дворником,ракетостроителем?
Как уже не однократно писала на форуме: К сожалению, приехать сейчас в Чехию по приглашению на работу не получится. Из-за кризиса высокий уровень безработицы среди чехов. Поэтому правительство приняло решение на давать иностранцам разрешение на работу. А без разрешения на работу нельзя получить рабочую визу. Но без разрешения на работу нельзя не только получить рабочую визу, но и нельзя работать. Т.е. если Вы, например, получили ВНЖ на основании участия в юридическом лице, то для того, чтобы работать на работодателя Вам необходимо получить разрешение на работу. Без этого не получиться.
Далее, рассчитывать получить "фирмовую" визу (т.е. визу по участию в юридическом лице) и нечего не делать по фирме - на сегодняшний день, не приходится. Для того, чтобы только подавать документы на ВНЖ на основании учредительства-директорства необходимо уже заняться организацией работы фирмы. А в случае получения ВНЖ, необходимо чтобы фирма вела деятельность. Так что Ваш вариант получить ВНЖ на одном основании, а потом заниматься к чему душа лежит - не проходит.

ещё один вопрос.
вот в реалиях,если мне нужно просто пребывание в стране с возможностью официально работать,без каких либо проблем с жильём и прочим,возможно ли это?

Возможность официально работать и проживать в Чехии дает получение рабочей визы.

ах да и самое важное,есть ли у вас(у вашей фирмы) какие либо предложения,распишите пожалуйста как и что делать,какие сроки,цены и варианты. контакты указанны.рассмотрим любые варианты. отбыть хотелось бы сентябрь-ноябрь.
Как получить рабочую визу на сегодняшний день очень сложно, так и в 23 года сложно доказать, что действительно будете заниматься бизнесом в Чехии, а как следствие, очень сложно получить визу по участию в юридическом лице. Поэтому я бы Вам рекомендовала рассмотреть обучение в Чехии и получение студенческой визы. Студенческую визу в Вашем возрасте вполне реально получить. И так Вы сможете быть вместе со своей девушкой.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Evg.Smile
ID № 7831
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
18:41:55 от 10/04/2012 -

да я уже знаю о ситуации с правительством и все эти "неурядицы" я понимаю.в доль и поперёк перерчитанно и изучено уже всё что возможно.

но со студенческой визой я же не смогу работать официально как я понимаю? да и образование не интересует=(


как я понимаю вы не можете предложить ничего иного,помимо студ.визы?

ещё раз для ясности,что меня интересует,ВНЖ+возможность официально работать в Чехии(Праге),может сможете что либо предложить,рассмотрю любые варианты.


ах да,у нее студ виза,и ВНЖ. если мы будем расписаны мне дадут ВНЖ как я понимаю,но смогу ли я работать? расскажите есть какие либо варианты с "воссоединением семьи"?

И извините за повторяющиеся темы и вопросы,понимаю как не легко вам писать одно и тоже в разных местах,но читать по 100 страниц не очень удобно,да и ситуация такая что хотелось бы воспользовавшись вашими услугами,решить все вопросы.
спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:32:24 от 11/04/2012 -

Добрый день.
расскажите есть какие либо варианты с "воссоединением семьи"?
Если Вы официально зарегистрируете брак с Вашей девушкой и при наличии у нее студенческой визы, Вы можете, как муж, пробовать подавать документы на получение долгосрочной визы на основании воссоединения семьи.
Но Вы всегда должны помнить, что независимо от основания, на котором получено ВНЖ, работать Вы сможете только при получении разрешения на работу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

[email protected]
ID № 7683
Сообщений: 0
Ответов: 29
Рейтинг: 29
12:13:55 от 19/04/2012 -

Здравствуйте! Скажите, а как обстоят дела с ЧР с благотворительностью? Если,например: оказывать какие нибудь бытовые услуги(стричь,ремонт одежды...),грузоперевозки...бесплатно для пенсионеров,детдомов,инвалидов? Можно ли получить ВНЖ? И есть ли какие нибудь льготы по налогам?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:54:55 от 19/04/2012 -

Добрый день.
Скажите, а как обстоят дела с ЧР с благотворительностью? Если,например: оказывать какие нибудь бытовые услуги(стричь,ремонт одежды...),грузоперевозки...бесплатно для пенсионеров,детдомов,инвалидов? Можно ли получить ВНЖ? И есть ли какие нибудь льготы по налогам?
С благотворительностью в Чехии дела обстоят хорошо. Благотворительность, конечно же, приветствуется, но не является основанием для получения ВНЖ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Datova schranka в Праге Чехия
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5