Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Перспективы для технарей - Работа в Чехии

Перспективы для технарей

Ответить
Пользователь Сообщение
amigo
ID № 7736
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
13:35:14 от 17/03/2012 - Перспективы для технарей

Добрый день. Я и моя жена хотим перебраться в Чехию. Хотим оценить первичные перспективы. Мы оба специалисты по электронике и электротехнике, имеем богатый опыт в создании с 0 различного рода преобразоватей энергии. Имею степень кандидата технических наук. Реально ли найти работу по специальноси? Или же все ограничится продавцом в магазине? Англ яз свободно у обоих.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Перспективы для технарей

Ответы на 'Перспективы для технарей'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:39:48 от 19/03/2012 -

Добрый день, Илья.
Сложно оценить чьи-то перспективы, не зная людей лично.
Исходя из тех данных, которые Вы о себе оставили, шансы и перспективы у Вас неплохие.
Если у Вас и супруги английский свободный, почему не пробуете связаться с потенциальными работодателями и контрагентами, из их ответов, точно оценить свои возможности и перспективы?
Судя по опыту моих знакомых, в тонкости я не вникала, но по-моему с подобной специальностью, они нашли работу через 2 недели после приезда в Прагу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

amigo
ID № 7736
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
14:45:50 от 21/03/2012 -

Наталья, большое спасибо за ответ. Честно говоря, я вообще пока не представляю себе, с какой стороны подойти к решению проблемы переезда. На сайтах по поиску работы в интересующих меня вакансиях требуют чешский свободно, а вот английский достаточно технический.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
17:49:29 от 21/03/2012 -

Добрый день, Илья.
По-моему Вы сами себе ответили на вопрос о "возможностях и перспективах".
На сайтах по поиску работы в интересующих меня вакансиях требуют чешский свободно, а вот английский достаточно технический
Почему Вы удивляетесь, что требуют свободный чешский, по-моему это закономерно, Вы же ищите работу в Чехии, был бы Китай, требовали бы китайский
Несмотря на то, что моими клиентами являются в основном люди русскоговорящие, одним из требований к этой вакансии, было знание чешского, так как сложно общаться с сотрудниками чешских гос.учереждений и прочих организаций только на английском языке, тем более не все чехи хорошо говорят по-английски (и потом я думаю, что необходимо уважать людей страны, которая "приютила" иностранца, и говорить с ними на их родном языке).
Честно говоря, я вообще пока не представляю себе, с какой стороны подойти к решению проблемы переезда
Может Вам стоит с нами связаться не только посредством форума, мы в свою очередь, подробно Вам объясним особенности того или иного основания для иммиграции, и Вам будет легче принять решение.




КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 
посольства консульства отель в Чехии Прага

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5