Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Беременность в Чехии - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Беременность в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
J.Trusch
ID № 373
Сообщений: 4
Ответов: 1
Рейтинг: 5
21:18:09 от 03/09/2008 - Беременность в Чехии

Здравствуйте! Хотела бы задать вопрос: как быть, если основанием для пребывания в Чехии является работа (т.е. здесь я нахожусь по рабочей визе), и оказывается, что я в положении? будет ли это достаточным основанием для того, чтобы меня уволить, или я могу рассчитывать на декрет? как вообще это происходит в Чехии - есть ли тут такое понятие как декрет и что оно включает? какие бумаги и где нужно оформлять или получать? интересует любая информацию по этому поводу. Пожалуйста, если кто-то сталкивался с такой ситуацией и владеет информацией, поделитесь ею.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Беременность в Чехии

Ответы на 'Беременность в Чехии'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:37:05 от 04/09/2008 -

Что касается увольнения вас с работы, то в даном случае лучше поинтересоваться у себя на предприятии.
Система выплаты денег по уходу за ребенком здесь существует, но насколько я знаю, что бы воспользоваться ею, вам необходимо прожить на территории Чехии легально не менее года, об этом нужно взять подтверждении в полиции по делам иностранцев.
Все остальные вопросы вам лучше задать в управлении социального обеспечения, они проконсультируют вас гораздо быстрее и грамотнее, чем если вы будете черпать информацию в данном вопросе из чьего то опыта, или опыта чьих то знакомых.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:21:16 от 04/10/2008 -

Здравствуйте! подскажите, а как найти это "управление социального обеспечения". Подскажите еще, пожалуйста, где мне получить полную информацию о беременности и родах в Чехии. Я собираюсь беременеть уже после того, как пройдет 1 год моего пребывания здесь. Заранее спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:48:57 от 06/10/2008 -

Зайдите на страничку чешского поисковика http://www.seznam.cz/, и в окно поиска введите socialni urad praha среди найденных ссылок ищите свое управление по тому району, где вы живете.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5