Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - ПМЖ в Чехии через брак - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

ПМЖ в Чехии через брак

Ответить
Пользователь Сообщение
ezonsau
ID № 4324
Сообщений: 6
Ответов: 12
Рейтинг: 18
19:33:01 от 16/02/2012 - ПМЖ в Чехии через брак

здраствуйте. Моя девушка давно живот в праге, мы с ней хотим создать семю.У нее ПМЖ, а у меня студентическая виза. Я могу получит ПМЖ, когда поженимся или нет.Можете подробно написат про ето. Спасибо за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ПМЖ в Чехии через брак

Ответы на 'ПМЖ в Чехии через брак'

Пользователь Сообщение
ezonsau
ID № 4324
Сообщений: 6
Ответов: 12
Рейтинг: 18
20:02:59 от 20/02/2012 -

У кого то ест ответ на етот вопрос?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
09:34:49 от 21/02/2012 -

Добрый день. К сожалению,брак с лицом имеющим ПМЖ на территории Чешской республики не дает возможности сразу получить постоянное место жительство, если это только не гражданин Чехии.
В Вашем случае,имея студенческую визу, Вы можете поменять цель пребывания (визу) со студенческой на визу по воссоединению с семьей.
Изменение типа визы даст Вам возможность ускорить срок получения ПМЖ, в связи с тем, что по студенческой визе считается срок проживания за 1 год- полгода.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ezonsau
ID № 4324
Сообщений: 6
Ответов: 12
Рейтинг: 18
20:54:32 от 22/02/2012 -

Спасибо за ответ ВАМ. А если создаш семю, с гражданкой Чешский республики тогда какие процедуры я должен пройти, и через скока времени я могу получит ПМЖ? Тут я должен сдат какието экзамены или нет? какие процедуры бывает. СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
10:48:04 от 23/02/2012 -

Добрый день.
В случае брака с гражданкой Чешской республики, Вы сразу можете получить преходный побыт. Подавать документы на получение преходного побыта Вы можете в Чехии. Получить ПМЖ можно при выполнении определенных условий:
либо после 1 года браке (если до этого уже было ВНЖ)
либо после двух лет проживания в Чехии.
Так как у Вас на сегодняшний день нет чешского ВНЖ, то на Вас будет распространяться второе условие.

И еще хочу обратить Ваше внимание, что брак не может быть фиктивным. Потому что в течении этих двух лет будут проводиться постоянные проверки - будут выяснять брак реальный или фиктивный. В ходе этих проверок опрашивают не только супругов, но и их соседей, знакомых, родственников. Поэтому, на сегодняшний день, рассчитывать на получение ПМЖ на основе заключения фиктивного брака не стоит.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

jaguarse
ID № 4682
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
22:02:26 от 03/04/2012 -

Большое спасибо за информацию. А есть какие то другие варианты получение ПМЖ в короткие сроки? У меня сейчас годовая виза заканчывается, я уже подал документы опять на студентческую визу. Еще один вопрос пожалуйста, если я куплю тут квартиру, на оснавании этого мне продлят визу?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:34:06 от 04/04/2012 -

Добрый день.
А есть какие то другие варианты получение ПМЖ в короткие сроки?
Получить ПМЖ, согласно закону, можно только через 5 лет проживания в Чехии (по студенческой визе зачет прожитых лет на ПМЖ идет с коэффициентом 0,5, т.е. по студенческой визе необходимо прожить в Чехии 10 лет). Раньше была программа по привлечению востребованных специалистов, которые могли получить ПМЖ через 2,5 года. Но сейчас эта программа не действует. С другими вариантами получения ПМЖ в более короткие сроки, чем после 5 лет проживания (кроме уже описанных), не сталкивалась.

Еще один вопрос пожалуйста, если я куплю тут квартиру, на оснавании этого мне продлят визу?
На основании покупки недвижимости на физическое лицо иностранец может получать только краткосрочные мультивизы до 90 дней. Покупка недвижимости не дает права получения ВНЖ или продления ВНЖ на этом основании.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ezonsau
ID № 4324
Сообщений: 6
Ответов: 12
Рейтинг: 18
18:28:07 от 09/04/2012 -

Спасибо за подробный ответ.У меня в июле месяца заканчывается срок визы. Что Вы мне посoветуете? Продлить визу опять как студентическую или открыть фирму за 990 EUR и таким образом продлеваться у Вас. Что бы Вы мне посоветовали? А если я открою фирму, я смогу получит визу на 2 года?
Заранее благодарю за ответ!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:43:43 от 10/04/2012 -

Добрый день.
Что Вы мне посoветуете? Продлить визу опять как студентическую или открыть фирму за 990 EUR и таким образом продлеваться у Вас. Что бы Вы мне посоветовали?
Чтобы что-то посоветовать, необходимо знать Вашу ситуацию со всеми деталями. Иначе можно дать не верный совет. Поэтому могу посоветовать зайти к нам в офис, чтобы разобрать всю Вашу ситуацию до мельчайших подробностей. А уже потом Вы решите, что лучше сделать в Вашей ситуации.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 в Праге Чехия посольства чешские

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5