Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - ИП или фирма? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

ИП или фирма?

Ответить
Пользователь Сообщение
Кнопка
ID № 7521
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
09:47:10 от 27/01/2012 - ИП или фирма?

Здравствуйте! были в Праге несколько раз в качестве туристов и влюбились в этот город, поедем еще. Но появилась мысль, что хотели бы там жить.. Сразу возник вопрос, а кто нас там ждет?)) т.к. я фотограф, то хотелось бы продолжать заниматься тем же. И тут встал вопрос, а что предпочтительнее? Можно ли вообще зарегистрировать ИП,платить налоги и работать с клиентами по договору? И если это возможно, может этого недостаточно, чтобы быть уверенным, что получишь ВНЖ? конечно,понятно, что никто не может дать гарантий, но все же. Может, лучше создать фотостудию, сдавать ее в аренду, мужа сделать директором, а самой записаться фотографом? Извините, если вопросы наивные)). так полюбили Прагу, что уже кажется, что это наш дом)) я была во многих городах и странах Европы, но вот именно в Праге оставила свое сердце)). И еще такой вопрос, как распространена практика аренды фотостудий в Праге? В Москве они как грибы после дождя появляются)).
Еще удивляет, люди пишут, что без языка едут и начинают оформлять, потом работать.. разве возможно получить разрешение на работу, не зная языка?
Заранее спасибо за ответ!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ИП или фирма?

Ответы на 'ИП или фирма?'

Пользователь Сообщение
Гость 12:38:15 от 27/01/2012 -

Мне на днях сказала риелтор по ЧР, что ВНЖ на основании регистрации ИП не дадут, подойдет только фирма! Хотя это не официально, но так, вроде, обстоят дела.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
07:22:46 от 29/01/2012 -

Мне на днях сказала риелтор по ЧР, что ВНЖ на основании регистрации ИП не дадут, подойдет только фирма! Хотя это не официально, но так, вроде, обстоят дела.

Я не знаю почему новички готовы верить всем живущим в Чехии по любому вопросу. Вы у себя дома , будете консультироваться у риелтора, как печь хлеб или завести аквариум? Но почему здесь вы считаете это разумным?
Поймите это все равно что у проктолога консультироваться относительно болей в горле, а потом еще и ссылаться на его мнение. Ой!

У нас в фирме есть как риелторы, так и специалисты по иммиграции и я как "глав. врач" этой "больницы" ответственно заявляю, не нужно прислушиваться к мнению, таксистов, риелторов и просто хороших людей, в таком не простом деле как иммиграция.

ВНЖ на данный момент можно получить или наоборот не получить как на основании фирмы, так и на основании ИП. Какую модель лучше избрать зависит от конкретных обстоятельств. На форуме боюсь такого не решить. Разве только риелторы и таксисты помогут.
Кстати, наблюдая за риелторами действительно несколько раз их ловил на том, что они вместо того чтобы направить человека к специалисту по иммиграции, болтали всякую чушь преисполненные собственного достоинства и важности, простим их за это.



КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:21:26 от 30/01/2012 -

Добрый день, Евгения.
Разделяю Вашу любовь к Праге, и здорово, что в "наших" рядах любителей Праги, прибывает.
Сразу возник вопрос, а кто нас там ждет?))

Сразу ответ - никто независимо от того, фотограф Вы, или пекарь или слесарь, исключение пожалуй составляют врачи, и то у них сложная процедура подтверждения дипломов и врачебной практики.
Решить, что предпочтительно в Вашем случае придется Вам, мы со своей стороны проконсультируем, объясним разницу, сориентируем, посоветуем, как лучше и т.д.
Основание для ВНЖ, как фирма, так и ИП, имеют право быть.
На том и на другом основании люди получают визы, на том и на другом основании получают отказы, что говорит о том, что не основание является причиной отказа, а непрофессиональное, и легкомысленное до сих пор, отношение к пакету документов и подготовке к собеседованию.
Для того, чтобы начать работать, заключать договоры, Вам сначала нужно получить визу.
конечно,понятно, что никто не может дать гарантий, но все же
Внештатными сотрудниками "небесной канцелярии" к сожалению пока не являемся, чтобы давать гарантии, и искренне завидую людям, которые смело дают гарантии в таком деле, насмешить коего-го "наверху" удается со 100% гарантией.
Мы обычные смертные, и несем ответственность за результат своей работы, а в вопросе получения ВНЖ, без Вашего непосредственного участия не обойтись.
Еще удивляет, люди пишут, что без языка едут и начинают оформлять, потом работать.. разве возможно получить разрешение на работу, не зная языка?
Для получения разрешения на работу, знание чешского языка, подтверждать не нужно.
Вы быстро выучите язык, когда будете находиться в языковой среде каждодневно, думаю это не будет проблемой, да и учить начнете, так как человеку самому становится не очень комфортно, жить в стране, работать и не говорить на языке этой страны.
Если Вам необходимы более развернутые ответы, именно по Вашей ситуации, то Вы можете связаться непосредственно с менеджерами нашей компании.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Чехия Прага Datova schranka
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5