Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - замена водительских прав - Форум: Жизнь в Чехии

замена водительских прав

Ответить
Пользователь Сообщение
Lidia
ID № 5572
Сообщений: 2
Ответов: 6
Рейтинг: 8
07:46:23 от 11/01/2012 - замена водительских прав

Добрый день!
Скажите пожалуйста, что там за новая поправка к закону о смене водительских прав? У меня ВМЖ на 2 года и российские права - ламинированная бумажка, выданная в 2009 году. Мне отказали в замене прав, потому что у меня не переведено кем выданы эти права (ФИО, адрес есть на латинице, а этого нет). Что мне теперь делать?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

замена водительских прав

Ответы на 'замена водительских прав'

Пользователь Сообщение
SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
16:44:19 от 11/01/2012 -

Добрый день. Скорее всего у Вас Российские водительские права старого образца.
К замене принимают удостоверения нового Европейского образца.
В соответствии с Законом Чешской республики Российское водительское удостоверение Вы можете использовать на территории Чехии в течении 180 дней, затем обязаны поменять.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Lidia
ID № 5572
Сообщений: 2
Ответов: 6
Рейтинг: 8
07:27:18 от 12/01/2012 -

Да, первые 3 месяца можно ездить, а потом надо поменять. Вот я и хочу поменять.
А что за поправка то такая? Где можно ее посмотреть? Эти права выдавались в 2009 году. И в России по ним ездить можно. На счет старого и нового образца. То в чем разница? Если в правах что то не переведено, ну так я им заверенную копию перевода принесу. Или тоже не пойдет?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
10:29:21 от 12/01/2012 -

Добрый день. В Российских органах автоинспекции Вы можете уточнить вопрос о новых Европейских образцах водительского удостоверения.
И этот вид удостоверения можете затем поменять на территории Чешской республики.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Lidia
ID № 5572
Сообщений: 2
Ответов: 6
Рейтинг: 8
14:19:32 от 14/01/2012 -

А что если у меня нет возможности ехать в Россию и идти там в органы автоинспекции? Да и вообще уточнять надо сразу по месту выдачи прав. Так что мне в Нижневартовск ехать или заново идти в автошколу? Как то не логично? Ведь по старым правам в России ездят.
Вы мне лучше скажите что за закон и что за поправки, что бы я его почитать смогла. А то на всех форумах одним меняют, другим нет. На каком основании и по какому принципу? Как решит магистрат? Или законы уже в Чехии для каждого свои?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
17:20:25 от 16/01/2012 -

Добрый день. Ваше возмущение мы понимаем, но повлиять на данную ситуацию никак не можем.
Замена документов осуществляется на основании Соглашения между Россией и Чехией по замене тех или иных документов.
Вы можете обратиться со своим вопросом в компетентные органы Чешской республики, где получите более точную информацию.
Также хочется Вам напомнить, что наша компания не занимается данным вопросом. Мы стараемся Вам посоветовать, располагая фактами.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Lidia
ID № 5572
Сообщений: 2
Ответов: 6
Рейтинг: 8
06:35:23 от 21/01/2012 -

Вот я и хотела бы увидеть факты!
То что Чехия руководствуется международным соглашением принятым в Вене 1968 году, узнала из магистрата. Понятно, что с 1968 года там появилось куча поправок. Но все поправки, должны быть отражены в соглашениях всех стран, подписавших эту конвенцию. На дату 2004 года, статья 41 нашла следующие положения:
"2. a) Договаривающиеся Стороны будут признавать:
i) любое национальное водительское удостоверение, соответствующее
предписаниям приложения 6 к настоящей Конвенции;
ii) любое международное водительское удостоверение,
соответствующее предписаниям приложения 7 к настоящей Конвенции, при
условии, что оно предъявляется вместе с соответствующим национальным
водительским удостоверением, действительным на своей территории для
управления транспортным средством, соответствующим категории или
категориям транспортных средств, на управление которыми выданы
удостоверения, при условии, что указанные удостоверения являются
действительными и что они выданы другой Договаривающейся Стороной или
одним из ее территориальных подразделений либо объединением,
уполномоченным на то этой Договаривающейся Стороной;
По пукту i, я не прохожу, зато прохожу по пукту ii

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Lidia
ID № 5572
Сообщений: 2
Ответов: 6
Рейтинг: 8
06:38:10 от 21/01/2012 -

А вообще, полагала, что форум создается как обмен опытом, поиск информации,... тех людей, которые приехали в Чехию, а не только ответ от Вашей компании. Или я не права?
А так получается, тебе надо, ты и ищи. Потому что по тому что ответили на данный вопрос, никакой полезной информации здесь для себя не обнаружила.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
16:04:42 от 21/01/2012 -

никакой полезной информации здесь для себя не обнаружила

Ну слава богу не все такие, многие и благодарят за советы, многим этот форум и помогает, почитайте... К слову, от вас пользы на форуме я тоже как то не заметила, а ведь вы в Чехии не новичок, второй раз продлились. Могли бы и помочь отвечая на вопросы новичков на форуме, видно не очень нужно помогать другим.

А вообще, полагала, что форум создается как обмен опытом, поиск информации

Именно так уважаемая, именно так!

Надо понимать, Lidia если есть возможность, знание и время и еще желание отвечаем мы, отвечают другие, если нет, значит нет.

Понимаете? Это добрая воля людей помогать другим людям, но кому и когда помогающие решают сами.
Вот пример с вами, кому вы на этом форуме помогли советом? Зато требуете ну как же так "так получается, тебе надо, ты и ищи". Представляете именно так и получается, когда мне нужно я прежде всего ищу сама. И благодарна даже не за помощь, а за участие! Но это от воспитания наверное...

А когда просящий о помощи человек начинает слишком напористо требовать, хочется его пардон, направить в соответствующем направлении.

Если вам что-то не нравится на форуме, почитайте правила этого форума.
И всего вам доброго.

Я достаточно ясно выразилась?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Mudra
ID № 7560
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
21:39:59 от 05/02/2012 -

Если у вас нет возможности получить в России права нового образца, то остается один выход:получить чешские права через автошколу.Есть возможность не посещать занятия,если вы умеете водить машину и можно оказать содействие при сдаче устного экзамена.Если заинтересует,обращайтесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5