Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Бизнес для новичков - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Бизнес для новичков

Ответить
Пользователь Сообщение
i.m.lioness
ID № 7329
Сообщений: 3
Ответов: 4
Рейтинг: 7
08:23:02 от 09/12/2011 - Бизнес для новичков

Здравствуйте! хотим переехать в Чехию в ближайшие два года. Семья у нас муж, жена и ребенок 1 год, через 2 года (в момент переезда) планируем рождение второго ребенка. Родить в Москве и через несколько месяцев уехать с маленьким . Я так понимаю для жены лучшим вариантом будет восстановление (так как не придется платить лишнюю зарплату второму директору ведь каждая копейка на счету). Хотя изначально думала быть тоже директором, но пользы от этого никакой на самом деле..
Насчет фирмы - опыта ведения бизнеса у нас нет (молодые еще) и денег тоже мало (но будем копить).
Муж раньше организовывал экскурсии, сейчас учитель географии. Хотим фирму в туризме открыть. Вопрос - как вести дело, если мы ничего не знаем о бухучете страны, да и вообще как вести фирму. Думаем нанять на полставки например приходящего бухгалтера (раз в неделю или реже), ну и одного-двух менеджеров, назначить им минималку, а далее процент с продаж (чтоб лучше работали). Но вначале им зарплату наверное придется платить из своих накоплений? Думаю сама поучится у этого приходящего бухгалтера, посмотреть как и что оформляет, а потом самой работать бухгалтером, для начала можно помогать мужу неофициально. Муж умеет работать, но начинать свой бизнес побаивается , все неизвестное, много тонкостей, и денег маловато (может максимум 500тыс.р. накопим).
Скажите, это реально? Так ли нам необходим бизнес-план?
Нужно ли разрешение на работу, если у меня будет возможность подработать, ну любая, хоть уборщицей например? можно где-то найти такие неприглядные вакансии не официально, а просто для доп. заработка? в тех же барах. Но думаю что продавцу уже или даже официанту уже потребуется разрешение, так?
Вы можете подсказать еще, можно где-то найти на русском языке Закон О бухгалтерском учете Чехии? или еще какие нибудь полезные законы этой сферы, прочитать хоть, понять какие отличия от нашей бухгалтерской системы, как ведется финансовая деятельность фирмы (образование у меня бухгалтер, но не работала по спец-ти никогда).
Если можете, напишите в личку (на мейл), сколько стоят услуги ваших бухгалтеров (в месяц), вы пишите что они значительно ниже месячной з.п. своего бухгалтера.
Еще вопрос - на собеседовании в конс. пытаются выяснить, реально ли работает фирма, то есть работники должны быть наняты помимо директора. Есть какое то минимальное количество человек, которые должны работать, чтоб не вызвать подозрения? и как тогда люди получают визу, а фирма у них еще и не начинала действовать..
Заранее спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Бизнес для новичков

Ответы на 'Бизнес для новичков'

Пользователь Сообщение
SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
13:26:33 от 13/12/2011 -

Добрый день. Планируя переезд, желательно просчитать финансовые затраты на развитие, ведение бизнеса,которые будут зависеть от того, чем Вы будете заниматься. Если говорить о туристическом бизнесе, то размер инвестиций зависит от объема и степени огтветственности оказываемых услуг, т.е. будет Ваша фирма представлена на рынке тур.оператором или тур.агентством.
Если Вы хотите более грамотно рассчитать требуемые затраты на организацию и ведение бизнеса, то Вам действительно требуется бизнес-план, который Вам помогут разработать менеджеры нашей компании.
Планируя и разрабатывая бизнес, Вы при этом не должны забывать о финансовых затратах на проживание, питание, изучение языка.Приехав в другую страну, если Вы к этому моменту не приобретете свою недвижимость, Вам будет необходимо снимать жилье, адаптироваться самим, адаптировать детей, изучать язык. Устроиться на работу, подработку возможно, если Вы получите разрешение на работу( это разрешение требуется для всех,и для уборщиц тоже) в Центре занятости,и будете иметь уровень языка, который Вам позволит выполнить все эти действия.
Если Вы планируете вести бухгалтерию своей фирмы сама, то я бы Вам порекомендовала пройти обучение на специализированных бухгалтерских курсах здесь, в Чехии, так как на этих курсах Вы получите образование в пересчете на правила бухгалтерии, налогообложения и т.д именно Чехии.
В настоящее время, ситуация с визами во многом изменилась, и если Вы хотите, чтобы решения Вашего вопроса о выдачи визы было положительным, необходимо на собеседование в консульство предоставить сведения, какие Вами были предпринятые реальные действия по организации бизнеса.
Если в дальнейшем для Вас будет интересно сотрудничество с нашей компанией, будем рады видеть Вас среди наших многочисленных клиентов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

i.m.lioness
ID № 7329
Сообщений: 3
Ответов: 4
Рейтинг: 7
16:36:45 от 13/12/2011 -

Да, мы планируем стать вашими клиентами. Этой весной приедем знакомиться с Прагой, хотим посмотреть районы, где нам понравится снимать квартиру. И естественно зайти к вам в офис для обсуждения всех вопросов. Изначально хотела купить квартиру, продав тут свою, но муж переубедил, сказал надо сначала пожить, вдруг не пойдет, не понравится..
Спасибо за совет насчет бухгалтерских курсов. Думаю это действительно нужно.
Мы будем выбирать между пакетами Стандарт и Вип. Насколько я понимаю, бух обслуживание первого года в полном объеме входит в эти оба пакета.
Еще возник вопрос - за получение лицензии нужно платить 200евро, это только на спец. лицензии или на свободные тоже (тур.деятельность). В вип пакет входит эта услуга.
Скажите, существуют ли разница между визами предпринимателя и по воссоединению? Возможно по воссоединению нельзя будет свободно передвигаться по странам шенгена или еще какие-либо ограничения? какую визу себе лучше делать?
Считаю, что мой муж -директор, скорее всего может помогать своим работникам, ведь кто его сможет проконтролировать, что он позвонил вместо менеджера нескольким клиентам, съездил провел экскурсию вместо гида и др.. Ведь он же не сможет сидеть сложа руки в новой фирме, пока менеджер будет в запаре.. В России директора при необходимости работают наравне с подчиненными и им не требуется устраиваться на работу "подчиненным", это ведь не постоянно.. как считаете?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
10:44:50 от 14/12/2011 -

Добрый день. Хочу еще раз обратить Ваше внимание, что планируя и разрабатывая переезд в другую страну, вам необходимо лишний раз сопоставить свои возможности, силы, попробовать получить опыт работы в туристическом бизнесе еще до переезда, изучить литературу по этому бизнесу, учебники.
Что касается наших услуг, получение лицензии по тарифу Стандарт не входит в этот пакет документов, только по тарифу ВИП.
Для свободного передвижения по зоне Шенгенского соглашения виза " участие в юр.лице", и виза по воссоединению с семьей равнозначны.
Согласно Z?KONA ?. 435/2004 Sb.,o zam?stnanosti каждый сотрудник фирмы должен иметь разрешение на работу, полученное в Службе занятости, в то числе и директор, если он собирается выполнять иные, отличные от руководства фирмы, функции.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NataSpa
ID № 7301
Сообщений: 4
Ответов: 3
Рейтинг: 7
10:44:32 от 21/12/2011 -

Здравствуйте. Хотела задать такой вопрос. Мой муж планирует открыть интернет-магазин по продажи мебели из Польши, но продавать хотел в Чехии. Уже есть договоренность с польской фирмой. Так вот такой вопрос, ему необходимо зарегистрировать фирму в Праге? или лучше как частный предприниматель? так как в перспективе хотели бы подавать на ВНЖ в Чехии на основании данного бизнеса.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetaDoc

ID № 7296
Сообщений: 0
Ответов: 91
Рейтинг: 91
16:32:42 от 21/12/2011 -

Добрый день.В принципе,под данный вид бизнеса как интернет-магазин,нет необходимости регистрировать фирму, или частное предпринимательство.
Если в перспективе Вы планируете подачу документов на визу длительного пребывание на территории Чешской республики, то конечно фирма солиднее.
Когда Вы будете готовиться к собеседованию в консульском отделе посольства Вы сможете предоставить более развернутый бизнес-план для развития Вашей фирмы,и подтвердить необходимость получения Вами визы на предпринимательскую деятельность.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5