Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Иммиграция большим коллективом - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Иммиграция большим коллективом

Ответить
Пользователь Сообщение
nikosid
ID № 7247
Сообщений: 4
Ответов: 4
Рейтинг: 8
21:48:44 от 21/11/2011 - Иммиграция большим коллективом

Ситуация такая:
У нас в Украине есть некий бизнес. Он постепенно развивается, но в силу многих причин хотим перенести его в Европу, рассматриваем Чехию как наиболее привлекательный вариант. Т.е. бизнес не просто как средство уехать в Чехию, но и действительно уже реальная работающая компания. Почитал много форум и статьи и получил много ответов, спасибо вам! Но вопросы всё же остались:
1. Если скажем нас 3-4 учредителя-директора, как я понял, можно будет регистрировать фирму в Чехии таким же образом и все четверо будут иметь возможность получения ВНЖ?
2. Как я понял, если я учредитель-директор, то я могу для себя, а также для своей семьи(жена и сын) получить ВНЖ? На сколько длительный и сложный процесс воссоединения семьи?
3. Каким образом мы можем привезти с собой ещё ряд людей, которые не будут являться директорами-соучредителями? Они просто ценные сотрудники нашей компании.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Иммиграция большим коллективом

Ответы на 'Иммиграция большим коллективом'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:18:28 от 22/11/2011 -

Добрый день.
1. Если скажем нас 3-4 учредителя-директора, как я понял, можно будет регистрировать фирму в Чехии таким же образом и все четверо будут иметь возможность получения ВНЖ?
Да, в фирме может быть 3-4 учредителя-директора (но не больше. И все директора фирмы по закону имеют право подавать документы на получение ВНЖ на основании участия в юридическом лице.

2. Как я понял, если я учредитель-директор, то я могу для себя, а также для своей семьи(жена и сын) получить ВНЖ? На сколько длительный и сложный процесс воссоединения семьи?
По закону члены семьи учредителя-директора фирмы (супруг(а) и несовершеннолетние дети) могут получить ВНЖ на основании воссоединения семьи. В этом случае на них также собирается на каждого пакет документов. Собранный пакет документов необходимо подать в посольство (консульство). Срок рассмотрения документов по закону 120 дней. По закону подавать документы на ВНЖ членам семьи на основании воссоединения можно одновременно с подачей документов на ВНЖ учредителем-директором. Но так как ответ может положительный (и тогда все сразу получат ВНЖ), а может быть и отрицательный (тогда все сразу получат отказ в выдаче ВНЖ), стоит рассматривать вариант, когда сначала на ВНЖ подает документы учредитель-директор, а уже при положительном ответе, подают документы на ВНЖ члены семьи.

3. Каким образом мы можем привезти с собой ещё ряд людей, которые не будут являться директорами-соучредителями? Они просто ценные сотрудники нашей компании.
Для тех, кто не является учредителями-директорами в фирме есть две возможности получения ВНЖ:
1. Работа по найму в государственной или частной организации, получившей разрешение на конкретного работника из бюро трудоустройства. И получение на этом основании рабочей визы.
2. Предпринимательство на основе лицензии (живностенского листа) выданной на индивидуальную предпринимательскую деятельность физическому лицу.

Для того, чтобы получить рабочую визу нужно получить разрешение на работу. Но из-за кризиса высокий уровень безработицы среди чехов. Поэтому правительство приняло решение давать иностранцам разрешение на работу только в исключительных случаях. Из-за чего сейчас очень сложно получить иностранцу разрешение на работу. А без разрешения на работу нельзя получить рабочую визу.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 датова схранка
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5