Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Закон о свободном перемещении услуг. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Закон о свободном перемещении услуг.

Ответить
Пользователь Сообщение
muiterss
ID № 7222
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
12:00:13 от 14/11/2011 - Закон о свободном перемещении услуг.

Здравствуйте!

Хотел бы прояснить ситуация с этим законом.

Правильно ли я понимаю, что если я открываю фирму и получаю ВНЖ, то я могу без дополнительных разрешений со стороны других стран ЕС, например, Германии, работать там, например, выездным фотографом?

Мне не нужно получать там никакое разрешения, никак это оформлять, не нужно там открывать филиал и т.п. Я просто получаю на это разрешение в ЧР и работаю и отдаю человеку чешский счет?

Если да, то действует ли это правило, если я работаю с частными немецкими заказчиками, а не фирмами, с которыми я не заключаю договор и оплата происходит также от частного лица?

Заранее спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Закон о свободном перемещении услуг.

Ответы на 'Закон о свободном перемещении услуг.'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
15:23:04 от 15/11/2011 -

Добрый день.
Мы с Вами говорим о Законе ?. 222/2009 Sb. (222/2009 Sb. Z?kon o voln?m pohybu slu?eb), я правильно поняла.
Правильно ли я понимаю, что если я открываю фирму и получаю ВНЖ, то я могу без дополнительных разрешений со стороны других стран ЕС, например, Германии, работать там, например, выездным фотографом?
Если у Вас будет ВНЖ, на основании того, что Вы являетесь ДИРЕКТОРОМ (не фотографом) и УЧРЕДИТЕЛЕМ чешской фирмы, то Вы имеете право без дополнительных разрешений, только лишь ИСПОЛНЯТЬ ФУНКЦИИ ДИРЕКТОРА.
На должность фотографа, в Вашу фирму Вы должны трудоустроиться, предварительно получив от компетентных органов (u?ad pr?ce) разрешение на эту деятельность.
Мне не нужно получать там никакое разрешения, никак это оформлять, не нужно там открывать филиал и т.п. Я просто получаю на это разрешение в ЧР и работаю и отдаю человеку чешский счет?

Вот когда у Вас все документы по фирме в связи с "трудоустройством фотографа" будут оформлены надлежащим образом, Вы можете спокойно оказывать услуги фотографа в других сранах ЕС, например Германии.
Специальных разрешений у немецкой стороны получать не нужно, если Ваша "командировка" не превышает 90 дней в 180.
При этом счета на выполненную работу будут выставлены от имени Вашей чешской компании.
Если да, то действует ли это правило, если я работаю с частными немецкими заказчиками, а не фирмами, с которыми я не заключаю договор и оплата происходит также от частного лица?
В законе нет ограничений по субъектам-физическим лицам, из чего следует, что ими могут быть и частные лица.




КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 датова схранка в Чехии Моравия
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5