Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - "воссоединение" это правильно? - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

"воссоединение" это правильно?

Ответить
Пользователь Сообщение
Anastasiya73
ID № 7135
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
20:18:25 от 01/11/2011 - "воссоединение" это правильно?

Муж собирается открывать фирму в Чехии и соответственно быть учредителем и директором.
Я буду подавать на воссоединение как только он получит визу. Волнует вопрос работы. он может при регистрации сделать и меня директором и учредителем. Нужно ли это, и как вообще умнее поступить, что бы было больше шансов найти работу/заказчика.
Практикуются ли варианты, когда берут на работу человека без поволенки но по договору с его фирмой как на выполнение работ? Ну, к примеру - нужен дизайнер, так не брать на работу человека а заключить договор с Фирмой "о выполнении дизайнерских работ", где этот человек учредитель со сверкой и оплатой помесячно?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

"воссоединение" это правильно?

Ответы на '"воссоединение" это правильно?'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:43:07 от 02/11/2011 -

Добрый День, Анастасия.
Я буду подавать на воссоединение как только он получит визу. Волнует вопрос работы. он может при регистрации сделать и меня директором и учредителем. Нужно ли это, и как вообще умнее поступить, что бы было больше шансов найти работу/заказчика.
Становиться директором и учредителем чешской фирмы, решать Вам.
Если Вы это будет делать исключительно с целью в дальнейшем найти работу, то эти 2 момента никак между собой не связаны.
Ваше участие или неучастие в чешской фирме, никаким образом не увеличивает шансы найти работу или заказчика.
Если это делать из других стратегических соображений, то тогда другое дело.
Практикуются ли варианты, когда берут на работу человека без разрешения на работу но по договору с его фирмой как на выполнение работ?
Брать или не брать иностранца без разрешение на работу, т.е. нелегально - это дело работодателя, так как он несет за это материальную ответственность в размере 50 000 крон, за каждого "нелегала".
Ну к примеру - нужен дизайнер, так не брать на работу человека а заключить договор с Фирмой, где этот человек учредитель на выполнение работ со сверкой помесячно?
Практикуется заключение договоров на оказание услуг и выполнение работ, но это не отменяет обязанности у иностранца, который физически будет выполнять эти услуги, иметь на руках разрешение от соответствующего органа.
Я бы на Вашем месте, спокойно получила визу по воссоединению с мужем, и если бы возникла необходимость заключить договор на оказание услуг, зарегистрировалась бы индивидуальным предпринимателем.
Единственный момент, обязанность платить налоги, как предприниматель, возникает с момента регистрации в этом статусе, независимо от того, на основании какой визы Вы постоянно пребываете на территории Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Anastasiya73
ID № 7135
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
16:31:56 от 02/11/2011 -

Я видимо не правильно объяснила.
О нелегальной работе мы не говорим.

Фирма мужа занимается (скажем) строительством.
Кому-то нужен на работу грузчик. Он заключает договор с фирмой мужа "о погрузке". Муж идет и грузит. (или скажем я - второй директор - убираю помещения) Заказчик рассчитывается с фирмой-подрядчиком.
Таким образом и работа выполняется и разрешение на работу не нужно.
Директор имеет право работать на своей фирме - т.е. выполнять для нее(или от ее имени) работы и получать за это вознаграждение.
Именно Директор. Любой другой человек должен иметь разрешение. Именно исходя из этого и был вопрос.

Или мы в чем-то ошибаемся?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
08:35:18 от 03/11/2011 -

Добрый день, Анастасия.
Или мы в чем-то ошибаемся?
Немного.
Директор компании (иностранец), имеет право, без получения дополнительных разрешений,осуществлять руководство свой фирмой, получая за это вознаграждение (не заработную плату), не более.
Если директор(иностранец) идет от имени компании копать, убирать помещения и т.д., он обязан на этот вид деятельности получить разрешение от "урада праци" или зарегистрироваться Индивидуальным предпринимателем.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5