Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Ребенок - воссоединение - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Ребенок - воссоединение

Ответить
Пользователь Сообщение
hobbityulya
ID № 6657
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
12:58:39 от 28/10/2011 - Ребенок - воссоединение

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста.
Я открыла фирму, на конец ноября назначено собеседование в посольстве на предмет первой визы типа Д. Т.е. в случае хорошего исхода виза будет примерно в марте. Но у меня ребенок-школьник, и я бы хотела, чтобы новый 2012/2013 уч.год он начал уже в Чехии.
Как мне для этого лучше поступить? Можно ли на первую визу податься одной? А затем, в мае-июне, подаваясь на первое продление, подать и на воссоединение с ребенком?
Какие требования к ребенку по документам в школе? Достаточно ли визы родителя, чтобы ребенок мог начать учиться?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ребенок - воссоединение

Ответы на 'Ребенок - воссоединение'

Пользователь Сообщение
hobbityulya
ID № 6657
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
22:37:01 от 31/10/2011 -

Неужели никто из уважаемых экспертов не знает ответа?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:28:27 от 01/11/2011 -

Добрый день.
Как мне для этого лучше поступить? Можно ли на первую визу податься одной? А затем, в мае-июне, подаваясь на первое продление, подать и на воссоединение с ребенком?
Подавать документы на получение ВНЖ Вы можете как сначала одна, а потом на ребенка, так и вместе с ребенком. Если подаете одна, то в случае положительного результата подаете документы на ребенка на получение ВНЖ на основании воссоединения семьи. В случае отрицательного ответа - отказ будет только у Вас. Если подаете вместе, то либо сразу оба получаете ВНЖ, либо сразу оба получаете отказ в выдаче ВНЖ. Тут Вам решать, что для Вас лучше.

Какие требования к ребенку по документам в школе? Достаточно ли визы родителя, чтобы ребенок мог начать учиться?
Для того, чтобы ребенок пошел в школу необходимо наличие ВНЖ как у родителя, так и у ребенка. В школу подается заявление о приеме; если ребенок уже учился в школе, то нужен табель за предыдущий класс;, может потребоваться и нотариально заверенная копия свидетельства о рождении с переводом на чешский язык. Также рекомендую иметь медицинскую карту с прививками.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

hobbityulya
ID № 6657
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
11:37:29 от 01/11/2011 -

Татьяна, большое спасибо за ответ!
Хотелось бы еще уточнить терминологию. Когда Вы говорите "ВНЖ" - Вы имеете в виду 1). уже первую долгосрочную визу типа Д 2).либо уже двухгодичную?
Т.е. если первое - то правильно ли я поняла, что в случае положительного ответа на меня в марте я могу тут же подать на воссоединение и ребенок в июне получит первую визу типа Д - и ее будет достаточно для учебы в школе?
Либо второй вариант - и вот тогда мы ничего не успеваем к школе, к сентябрю 2012...

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:40:38 от 01/11/2011 -

Добрый день.
Хотелось бы еще уточнить терминологию. Когда Вы говорите "ВНЖ" - Вы имеете в виду 1). уже первую долгосрочную визу типа Д 2).либо уже двухгодичную?
ВНЖ (временный вид на жительство) неофициальная аббревиатура принятая в русскоязычном интернете. Обычно под этой аббревиатурой понимают долгосрочные визы D и L. На начальном этапе речь идет, конечно же, о визе D. Но без визы D не может быть и визы L.

Т.е. если первое - то правильно ли я поняла, что в случае положительного ответа на меня в марте я могу тут же подать на воссоединение и ребенок в июне получит первую визу типа Д - и ее будет достаточно для учебы в школе?
Все правильно, если Вы получаете положительный ответ и подаете на ребенка документы на получение ВНЖ на основании воссоединения семьи, то ребенок также может получить сначала визу D. С этой визой его уже примут в школу, потому что виза долгосрочная.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

hobbityulya
ID № 6657
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
14:59:10 от 01/11/2011 -

Татьяна, преогромнейшее спасибо Вам! Все разложили по полочкам.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
 Datova schranka
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5