Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - легализованы наркотики-правда? - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

легализованы наркотики-правда?

Ответить
Пользователь Сообщение
dbraun
ID № 6770
Сообщений: 3
Ответов: 4
Рейтинг: 7
10:38:09 от 17/10/2011 - легализованы наркотики-правда?

Недавно прочел, что в Чехии легализовано хранение и употребление наркотиков, в том числе таких тяжелых как героин и кокаин в определенных количествах. Правда ли это? Не привело ли это к потоку туристов, ищущих дурь? Как к этому относятся в Чехии? Есть ли данные о изменении уровня преступности с этого времени? Планируем с детьми переезд в Чехию и стало как-то не по себе после этой информации... конечно и у нас этой дряни хватает, но по крайней мере официально запрещено...очень важно знать мнение постоянно проживающих в Чехии и имеющих детей. Заранее спасибо всем ответившим.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

легализованы наркотики-правда?

Ответы на 'легализованы наркотики-правда?'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:03:35 от 17/10/2011 -

Недавно прочел, что в Чехии легализовано хранение и употребление наркотиков, в том числе таких тяжелых как героин и кокаин в определенных количествах. Правда ли это? Не привело ли это к потоку туристов, ищущих дурь? Как к этому относятся в Чехии? Есть ли данные о изменении уровня преступности с этого времени? Планируем с детьми переезд в Чехию и стало как-то не по себе после этой информации... конечно и у нас этой дряни хватает, но по крайней мере официально запрещено...очень важно знать мнение постоянно проживающих в Чехии и имеющих детей. Заранее спасибо всем ответившим.
Здравствуйте, dbraun.
На сколько мне известно, наркотики в Чехии запрещены и их хранение и распространение уголовно наказуемо. На сегодняшний день рассматривается закон, который бы позволил продавать марихуану в аптеках по рецепту под строгим контролем таких рецептов государством, но этот закон еще не принят.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

dbraun
ID № 6770
Сообщений: 3
Ответов: 4
Рейтинг: 7
12:45:31 от 17/10/2011 -

Здравствуйте, Андрей.
В Чехии вступил в силу закон, который с 1 января 2011 года позволяет гражданам иметь при себе до 15 граммов марихуаны, до 4 таблеток экстази, двух граммов амфетаминов, полтора грамма героина, один грамм кокаина. Помимо прочего, закон разрешает выращивать до пяти кустов конопли в домашних условиях, до 40 галлюциногенных грибов.

В связи с принятыми нормами, в стране снизились цены на наркотики до 30-40%. Сложилась противоречивая ситуация, когда продавать наркотики нельзя, так как нет официальных мест их продажи, с другой стороны, покупать, иметь при себе и употреблять наркотики можно.
Вот такая информация мне попалась на глаза

Статистика употребляющих тяжелые наркотики в Чехии ниже, чем в других странах Евросоюза, в то время как 28% чехов в возрасте до 24 лет курят «марихуану» хотя бы раз в год, что является самым высоким показателем употребления лёгких наркотиков в Евросоюзе.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

dbraun
ID № 6770
Сообщений: 3
Ответов: 4
Рейтинг: 7
12:46:37 от 17/10/2011 -

Вот такая информация попалась мне на глаза.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:27:01 от 17/10/2011 -

Здравствуйте, Андрей.
В Чехии вступил в силу закон, который с 1 января 2011 года позволяет гражданам иметь при себе до 15 граммов марихуаны, до 4 таблеток экстази, двух граммов амфетаминов, полтора грамма героина, один грамм кокаина. Помимо прочего, закон разрешает выращивать до пяти кустов конопли в домашних условиях, до 40 галлюциногенных грибов.

В связи с принятыми нормами, в стране снизились цены на наркотики до 30-40%. Сложилась противоречивая ситуация, когда продавать наркотики нельзя, так как нет официальных мест их продажи, с другой стороны, покупать, иметь при себе и употреблять наркотики можно.
Вот такая информация мне попалась на глаза

Статистика употребляющих тяжелые наркотики в Чехии ниже, чем в других странах Евросоюза, в то время как 28% чехов в возрасте до 24 лет курят «марихуану» хотя бы раз в год, что является самым высоким показателем употребления лёгких наркотиков в Евросоюзе.

Здравствуйте, Денис.
На счастье я такой информацией не владею, спасибо Вам, что ввели меня в курс дела. Статистика сделана по всей Чехии, но это не значит, что в каждом городе одинаковое процентное соотношение употребляющих наркотики к не употребляющим. По личному опыту, за прожитых 10 лет в Праге, я почти не встречал людей под действием наркотических средств.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

dbraun
ID № 6770
Сообщений: 3
Ответов: 4
Рейтинг: 7
19:22:57 от 17/10/2011 -

МЫ тоже с семьей были много раз в Чехии (не только в Праге) и не сталкивались особо, но это и объяснимо-кто не ищет, тот и не находит.... у себя в городе мы тоже с этим не сталкиваемся, хотя, естественно, понимаем, что наркотики и наркоманы есть.....но официальная легализация мне кажется весьма спорный шаг-кроме Голландии на него не решилась ни одна развитая страна. Почему именно Чехия?.... и все-таки интересно мнение местных жителей-изменилось ли что-то после принятия данного закона? проводите ли Вы больше разъяснительной работы со своими детьми?))))

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:25:07 от 19/10/2011 -

.....но официальная легализация мне кажется весьма спорный шаг-кроме Голландии на него не решилась ни одна развитая страна. Почему именно Чехия?....

Здравствуйте.
Чехия, это не Голландия, как Вы сами написали наркотики по закону можно иметь при себе, но не продавать или покупать. Продажа официально не разрешена, а даже наоборот преследуется по закону, поэтому не так то и легко их купить, в отличие от Голландии.
.... и все-таки интересно мнение местных жителей-изменилось ли что-то после принятия данного закона?
Говорить за местных жителей, я не могу, но мое личное мнение, что с принятием этого закона ничего не изменилось, т.к. многие даже не знают, что такой закон был принят.
проводите ли Вы больше разъяснительной работы со своими детьми?))))
Мои дети пока еще не в том возрасте, что бы я проводил с ними подобные беседы. Но у меня есть достаточно большое кол-во знакомых с детьми более старшего возраста, и ни с кем из них мы подобные темы не затрагивали.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Mishanya
ID № 7637
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
13:04:58 от 22/02/2012 -

синтетические наркотики типа спайс продают свободно в любой табачной лавке

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5