Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - нужно ваше мнение... - Форум: Жизнь в Чехии

нужно ваше мнение...

Ответить
Пользователь Сообщение
Ruslan
ID № 6289
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
12:23:49 от 20/08/2011 - нужно ваше мнение...

Доброго времени суток. Планирую переехать на ПМЖ в Европу, вот рассматриваю Чехию как вриант. У меня своя фирма, и основная деательность это компьютерный аутосерсинг. Будет ли это актуально в Чехии? И по поводу получения ВНЖ посредствам открытия бизнеса: нужно ли открывать свою фирму, или можно открыть филиал уже существующей? Не ли таких требований как например в Болгарии (лицам до пенсионного возраста для получения ВНЖ необходимо иметь довольно таки кругленькую сумму на счету в банке). У меня жена медик лаборант, для устройства на работу достаточно ли ей будет своего диплома и сертификатов, или нужно будет перездавать? Могу ли я открыв фирму и получив ВНЖ перевезти к себе маму и ее сожителя, и какова процедура? Спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

нужно ваше мнение...

Ответы на 'нужно ваше мнение...'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:22:07 от 22/08/2011 -

Добрый день.
Планирую переехать на ПМЖ в Европу, вот рассматриваю Чехию как вриант.
Для того, чтобы получить ПМЖ в Чехии, необходимо сначала получить ВНЖ и выполнить два условия: Вы можете отсутствовать не более 10 месяцев по совокупности в течении 5 лет и время одного отсутствия не может превышать 6 месяцев.Т.е. если Вы прожили в Чехии 4 года, никуда не уезжали, а потом уехали, напр. к себе на Родину, на 8 месяцев, то Вы не выполнили второе условие и право на получение ПМЖ будет потеряно. С другой стороны, Вас никто не ограничивает отлучаться из Чехии строго на месяц и каждый год. Вы сами для себя решаете, когда и на сколько Вы можете уехать. Главное, если Вы хотите получить ПМЖ, то должны выполнить в течении пяти лет проживания в Чехии вышеперечисленные два условия. Если Вы не выполните эти два условия, то у Вас будет право на многократное получение 2-х летней визы типа L(ВНЖ).

У меня своя фирма, и основная деательность это компьютерный аутосерсинг. Будет ли это актуально в Чехии?
В Чехии, как и в других странах, например, очень часто пользуются услугами хранения особо больших объемов информации и обеспечения доступа к ним. Поэтому Ваша деятельность может быть востребована. Правда, нужно учитывать, что и конкуренция на рынке этих услуг велика. Но как говориться: Там, где нет конкуренции, спится лучше, но живется хуже. Если Вы сможете предложить то, что заинтересует клиентов, то у Вас есть все шансы на успех.

И по поводу получения ВНЖ посредствам открытия бизнеса: нужно ли открывать свою фирму, или можно открыть филиал уже существующей?
Вы можете как открыть новую фирму, так и открыть филиал уже существующей фирмы. Это что Вам удобнее. Только не забывайте о том, что ответственность по обязательствам филиала будет нести целиком "материнская" фирма.

Не ли таких требований как например в Болгарии (лицам до пенсионного возраста для получения ВНЖ необходимо иметь довольно таки кругленькую сумму на счету в банке).
В Чехии для получения ВНЖ Вы должны представить банковскую справку с указанием остатка на счете. Мы рекомендуем, чтобы остаток на счете был не менее 8000 евро на человека.

У меня жена медик лаборант, для устройства на работу достаточно ли ей будет своего диплома и сертификатов, или нужно будет перездавать?
Для того, чтобы Ваша жена смогла работать в Чехии по специальности, ей нужно будет нострифицировать (подтвердить) свой диплом. В зависимости от того, какое образование у Вашей жены: средне-специальное или высшее, предусмотрена своя процедура нострификации диплома.

Могу ли я открыв фирму и получив ВНЖ перевезти к себе маму и ее сожителя, и какова процедура?
По закону, получив ВНЖ, Вы можете взять по визе воссоединения семьи одинокого родителя старше 65 лет. Если Ваша мама не состоит в официальном браке и она старше 65 лет, то Вы сможете взять ее на воссоединение.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Ruslan
ID № 6289
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
10:46:54 от 22/08/2011 -

Спасибо за ответ.
Ну моей маме нет 65, как поступить в этом случае? И как лучше поступить с ее сожителем?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:47:49 от 22/08/2011 -

Добрый день.
Если Ваша мама нуждается в постоянном уходе, то ей могут сделать исключение и дать визу по воссоединению семьи, даже если она не достигла возраста 65 лет. Но могут и не сделать такое исключение. Сожитель в эту схему не вписывается никак.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Violetta2809
ID № 7175
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
08:03:22 от 04/11/2011 - нужно ваше мнение...

Здравствуйте! Прочитав немало форумов, все же остались вопросы... Я так поняла, что фирму я могу открыть на себя, а муж с дочерью одновременно со мной откроют визу для воссоединения с семьей, приедем в ЧР и когда муж найдет работу поменяет визу на рабочую, правильно или нет?
По поводу покупки квартиры под ипотеку, если я правильно конечно поняла, что иностранец оформляет под 7%, что на фирму оформленная ипотека будет те же 7%, или как?
Еще если я приглашу своего мужа на работу в открытую мною фирму, то по приезду в ЧР, он же может не остаться работать в моей фирме, а найти другое место работы? Правда, есть вариант, что ему могут отказать в визе, т.к. сейчас получить рабочую визу очень сложно, так ли это?
И правда ли то, что если не на свою конечно же фирму, работаешь на территории ЧР в течении 2,5 лет не выезжая за ее пределы, по можешь оформлять пмж (как бы досрочно)?
А еще читала, что мама моя может приехать по гостевой визе, а потом на территории ЧР подать на внж, затем через 5 лет на пмж, так ли это?
Заранее, большое Вам спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

нужно ваше мнение...
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
13:19:40 от 04/11/2011 -

Добрый день, Ольга.
Я так поняла, что фирму я могу открыть на себя, а муж с дочерью одновременно со мной откроют визу для воссоединения с семьей, приедем в ЧР и когда муж найдет работу поменяет визу на рабочую, правильно или нет?
Муж может, не ранее чем через 2 года, изменить цель пребывания по визе, и перейти на рабочую визу, но может и остаться на визе по воссоединению с семьей.
Необходимо помнить об обязанности, которая возникает у иностранца, в связи с официальным трудоустройством, но который не меняет визу, предоставить эту информацию в МВД Чехии.
Еще если я приглашу своего мужа на работу в открытую мною фирму, то по приезду в ЧР, он же может не остаться работать в моей фирме, а найти другое место работы? Правда, есть вариант, что ему могут отказать в визе, т.к. сейчас получить рабочую визу очень сложно, так ли это?
Получить сложно, не столько рабочую визу, сколько разрешение на работу для иностранца, в связи с высоким уровнем безработицы среди местного населения.
Если Вам удасться собрать соответствующий пакет документов, для приглашения на работу мужа, по своей фирме, то может и стоит попробовать, но это должна быть не нулевая фирма.
И правда ли то, что если не на свою конечно же фирму, работаешь на территории ЧР в течении 2,5 лет не выезжая за ее пределы, по можешь оформлять пмж (как бы досрочно)?
Неправда.
Эта программа работала 3 года назад и для востребованных именно для Чехии специалистов.
А еще читала, что мама моя может приехать по гостевой визе, а потом на территории ЧР подать на внж, затем через 5 лет на пмж, так ли это?
Не так.
Подавать документы на долгосрочную визу, т.е. ВНЖ, иностранцы могут только за пределами Чешской республики, а россияне - только в России, и только по принципу территориальной принадлежности.


КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Violetta2809
ID № 7175
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
19:14:53 от 04/11/2011 -

Необходимо помнить об обязанности, которая возникает у иностранца, в связи с официальным трудоустройством, но который не меняет визу, предоставить эту информацию в МВД Чехии.
Это вы сейчас о каких обязанностях говорите? Поясните, пожалуйста, если вас не затруднит.
А еще нет ответа по поводу ипотеки, не ответите?
Может тогда вы нам посоветуете как переехать на пмж в ЧР, просто очень не хочется связываться с открытием фирмы (просто страна чужая, а не знание законов не освобождает от ответственности). А жить в Европе так хочется, аж мочи нет!!! https://czech-forum.biz/img/smail/ak.gif

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:14:24 от 07/11/2011 -

По поводу покупки квартиры под ипотеку, если я правильно конечно поняла, что иностранец оформляет под 7%, что на фирму оформленная ипотека будет те же 7%, или как?
Здравствуйте, Violetta2809.
Выполнив определенные требования банка, физическое лицо (иностранец) может получить ипотечный кредит под 3,5%, а может и под 10%. Ипотечный кредит на юридическое лицо может быть, как под 6%, так и под 8%. Каждый ипотечный кредит индивидуален, и процентная ставка тоже устанавливается индивидуально для каждого случая.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:29:05 от 07/11/2011 -

Добрый день, Ольга.
Это вы сейчас о каких обязанностях говорите? Поясните, пожалуйста, если вас не затруднит.
Имеются 2 варианта:
1.Ваш муж, по истечении 2 лет постоянного пребывания на территории Чехии по визе "воссоединение с семьей", имеет право сменить цель визы, на любой другой: предприниматель, директор в фирме, студент, работник официально трудоустроенный и т.д.
2.Ваш муж, постоянно проживая на территории Чехии по визе "воссоединение с семьей", имеет право трудоустроится, заключив трудовой договор с работодателем (предварительно, получив разрешение на работу),но при этом не менять цель пребывания по визе, т.е. оставаясь на визе "по воссоединению",в этом случае он обязан информацию о трудоустройстве подать в МВД Чехии (в отдел, который занимается иностранцами).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 
пеший в Чехии Прага активный отдых

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5