Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - вопросы по открытию фирмы - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

вопросы по открытию фирмы

Ответить
Пользователь Сообщение
valag
ID № 5924
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
01:36:14 от 23/06/2011 - вопросы по открытию фирмы

Здравствуйте! Спасибо за огромное количество информации и ту помощь, что вы оказываете.

Вот и у меня есть парочку вопросов.

Планируем открытие фирмы в Чехии под услуги, связанные с разработкой программного обеспечения, интернет сайтов. Один владелец и он же директор т.е. на себя. Насколько я понял, работать как программист на своей же фирме я не смогу.

- возможно ли заключение договора с зарубежной фирмой (белорусской), которая и будет разрабатывать программы, а этой зарубежной фирмой и буду также я сам?

- как отнесется чешская налоговая к тому, если вместо зарубежной фирмы это будет предприниматель с моей фамилией, т.е. опять я

Другими словами идея в том, что заказчик из Америки делает заказ на чешскую фирму, директор которой может лишь исполнять функции директора и в рамках этого, поручает исполнение заказа другой фирме, в данном случае белорусской или белорусскому предпринимателю.

После исполнения заказа, на счет чешской фирмы приходят деньги. К примеру 10000 CZK. из которых платится подоходный налог 19%.

- вычитается ли стоимость аренды офиса при расчете налога?

Т.е. 10000 CZK - 7000 CZK (к примеру это аренда) = 3000 CZK * 19% = подоходный налог к оплате

Извините за столь подробные вопросы, много неясностей в голове, хочется немного прояснить ситуацию.

Спасибо, жду ответов.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

вопросы по открытию фирмы

Ответы на 'вопросы по открытию фирмы'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:31:02 от 23/06/2011 -

Добрый день.
Планируем открытие фирмы в Чехии под услуги, связанные с разработкой программного обеспечения, интернет сайтов. Один владелец и он же директор т.е. на себя. Насколько я понял, работать как программист на своей же фирме я не смогу.

- возможно ли заключение договора с зарубежной фирмой (белорусской), которая и будет разрабатывать программы, а этой зарубежной фирмой и буду также я сам?

- как отнесется чешская налоговая к тому, если вместо зарубежной фирмы это будет предприниматель с моей фамилией, т.е. опять я

Другими словами идея в том, что заказчик из Америки делает заказ на чешскую фирму, директор которой может лишь исполнять функции директора и в рамках этого, поручает исполнение заказа другой фирме, в данном случае белорусской или белорусскому предпринимателю.


Как отнесется чиновник в налоговой инспекции к тому варианту - не могу сказать. Но не рекомендую чтобы был директор в чешской фирме и директор в белорусской фирме или белорусский ИП одно и то же лицо. Потому что на это могут посмотреть плохо. По таким вопрос рекомендую получить консультацию бухгалтера.

После исполнения заказа, на счет чешской фирмы приходят деньги. К примеру 10000 CZK. из которых платится подоходный налог 19%.

- вычитается ли стоимость аренды офиса при расчете налога?

Т.е. 10000 CZK - 7000 CZK (к примеру это аренда) = 3000 CZK * 19% = подоходный налог к оплате

Чешская фирма имеет доход, например, 10 000 крон, но если у чешской фирмы есть расходы, то расходы вычитаются из доходов и остается прибыль. Вот с прибыли и платится налог на прибыль 19% (это не подоходный налог). Подоходный налог взымается с вознаграждения или заработной платы и составляет 15%.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

valag
ID № 5924
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
14:41:20 от 23/06/2011 -

Спасибо.

Если так выходит, что годовой баланс придется сдавать раньше, чем пройдет первый полугодовой срок, важно ли сдать не "нулевой" баланс для продления визы?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
14:49:35 от 23/06/2011 -

Пожалуйстаю
Как уже писалось у нас на форуме , за выполнение функцией директора нужно начислять вознаграждение, а это значит, что сдать нулевой отчет не получиться.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

valag
ID № 5924
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
00:33:31 от 24/06/2011 -

Для подачи документов на получение ВНЖ (первой полугодовой визы, которую получают после открытия фирмы), необходима справка из банка о наличии средств. По новым правилам, вступившим в силу с этого года, вроде как необходимо также показать регулярные денежные поступления. На самом ли деле это важно или достаточно просто справки о наличии 8000 евро на человека?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:35:46 от 24/06/2011 -

Добрый день.
Для подачи документов на получение длительной визы D необходимо предоставить документ, подтверждающий наличие финансовых средств, необходимых для долгосрочного пребывания (т.е. банковскую справку о наличии средств на счете. Рекомендуем, чтобы на счету было не менее 8 000 евро или сумма, эквивалентная этой в пересчете по курсу в любой конвертируемой валюте, на одного человека, желающего получить ВНЖ в Чехии). Для продления визы необходимо предоставить документ, подтверждающий регулярные ежемесячные доходы физического лица.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5