Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - "Синяя карта" - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

"Синяя карта"

Ответить
Пользователь Сообщение
alex2011
ID № 5917
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
22:02:16 от 19/06/2011 - "Синяя карта"

Хотел бы поинтересоваться у Вас следующим вопросом.
Работал в Чехии специалистом с 2005 года. Так получилось что разъезды не позволили вовремя продлить трудовую визу. Могу я теперь подать на синюю карту. Договор с работодателем есть, зарплата выше средней по Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

"Синяя карта"

Ответы на '"Синяя карта" '

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:02:26 от 21/06/2011 -

Добрый день.
Мы не занимаемся вопросами получения голубой карты, поэтому могу только процитировать закон "О пребывании иностранцев на территории Чехии".
Согласно параграфа 42i:
(1) Заявление о выдаче голубой карты имеет право подать иностранец, если планирует пребывать в Чехии период времени, превышающий 3 месяца, и будет трудоустроен на рабочее место, требующее высокого уровня квалификации, которое, на основании специального правового регулирования, может быть занято иностранцем, который не является гражданином Европейского Союза, если не идет речь о:

а) Просителях разрешения на жительство, которые будут пребывать в Чехии с целью научных исследований,
б) членов семьи гражданина Евросоюза, если гражданин ЕС уже проживает на территории Чехии
в) резидентах другого государства-члена ЕС, который проживает на основании разрешения на жительство согласно § 42, на основании работы или ведения бизнеса,
г) иностранцах, проживающий в соответствии с международным соглашением облегчения въезда и временного пребывания отдельных категорий физических лиц в связи с торговлей и вкладом инвестиций, которое подписала Чешская Республика,
д) иностранцах, проживающих на территории Чехии на основании участия в сезонных работах, или
е) иностранцах, которые являются сотрудниками работодателя из другого государства-члена ЕС, направленным на работу в рамках транснационального оказания услуг на территории Чехии.


(2) Высококвалифицированными специалистами, в соответствии с пунктом 1, считаются специалисты, имеющее соответствующее высшее образование или высшее профессиональное образование, когда образование продолжалось не менее 3 лет.

(3) заявление о выдаче голубой карты иностранец подает в посольство. На территории Чехии имеет право выдавать заявление на голубую карту в министерство внутренних дел (далее министерство), который проживает на территории Чехии
а) на основании визы свыше 90 дней или вида на жительство, или
б) является обладателем голубой карты, выданной другим государством-членом ЕС, и обращается с просьбой в течение 1 месяца с момента въезда.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

alex2011
ID № 5917
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
12:59:45 от 21/06/2011 -

Спасибо. Я читал этот закон. Только не пойму одного. Если у меня есть контракт на работу на 2 года и зарплата более 50 тыс в месяц, я все равно не могу подавать на карту потому что вакансия должна быть в списке вакансий http://portal.mpsv.cz ?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:11:57 от 21/06/2011 -

Ничего не могу ответить на этот вопрос, потому что мы не занимаемся вопросами получения "голубых карт". Рекомендую обратиться на информацию в отдел азила и миграции министерства внутренних дел.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5