Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Срок ожидания визы - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Срок ожидания визы

Ответить
Пользователь Сообщение
karinochka_88
ID № 1493
Сообщений: 9
Ответов: 1
Рейтинг: 10
22:47:56 от 30/05/2011 - Срок ожидания визы

Здравствуйте!
хотела бы узнать про сроки рассмотрения студенческой визы. Это мое третье продление. Мне сказали что сейчас сильно задерживают выдачу виз. т.е. это занимает больше 2-3 месяцев. возможно ли как-нибудь ускорить этот процесс? Если я подам ее за 90 дней, то есть ли какая-нибудь возможность что мне ее вклеят через месяц?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Срок ожидания визы

Ответы на 'Срок ожидания визы'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
14:01:59 от 31/05/2011 -

Добрый день! Сейчас действительно задерживают выдачу виз. Процесс этот ускорить невозможно. Остается только ждать, когда руководство данной государственной структуры, урегулирует создавшуюся ситуацию с рассмотрением вопросов по продлению всех видов виз.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ihorkv13
ID № 4487
Сообщений: 1
Ответов: 3
Рейтинг: 4
14:09:11 от 17/08/2011 - Срок ожидания визы

Добрый день! Моя жена подавалась на воссоединение 2 марта 2011 года, ответа до сих пор нет, звоним в посольство каждые две недели, очень переживаем, что затягиваются сроки рассмотрения. Хотелось бы спросить у Вас: есть ли какая то возможность узнать на какой стадии рассмотрения находится заявление? И еще вопрос :можно ли ей сейчас приехать ко мне по приглашению или по туристической визе?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Срок ожидания визы
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:10:06 от 18/08/2011 -

Добрый день.
Моя жена подавалась на воссоединение 2 марта 2011 года, ответа до сих пор нет, звоним в посольство каждые две недели, очень переживаем, что затягиваются сроки рассмотрения.
Срок рассмотрения документов зависит от того, на какую визу Вы подавали заявление. Если подавали документы на получение визы D, то срок рассмотрения документов по закону 120 дней. И получается, что у Вас действительно задержка. Но если подавали заявление на визу L, то по закону срок рассмотрения документов 270 дней. И, соответственно, никакой задержки нет.

Хотелось бы спросить у Вас: есть ли какая то возможность узнать на какой стадии рассмотрения находится заявление?
Информация о процессе рассмотрения документов - это внутренняя информация Министерства внутренних дел Чехии, которая не подлежит разглашению. Поэтому доступа к такой информации у общественности нет. Вам остается терпеливо ждать ответ из посольства.

И еще вопрос :можно ли ей сейчас приехать ко мне по приглашению или по туристической визе?
Вопрос выдачи краткосрочных виз относится к компетенции посольства. Законом не запрещено получение туристической визы, пока рассматриваются документы на долгосрочную визу. Если в посольстве Вашей супруге дадут краткосрочную визу, то она сможет приехать к Вам.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5