Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Бизнес иммиграция в Чехию - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Бизнес иммиграция в Чехию

Ответить
Пользователь Сообщение
V@diM
ID № 5640
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
23:08:10 от 13/05/2012 - Бизнес иммиграция в Чехию

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!

Читаю различную информацию по бизнес иммиграции в различные страны и, по моему мнению, нашел лучший вариант: бизнес иммиграция в Чехию (поправьте если не так).

Случайно нашел Ваш сайт и мне он показался наиболее компетентным в этой области, спасибо за Вашу работу, заботу и консультации.

Но на часть своих вопросов я так и не нашел ответов. Может Вы мне поможете в этом?

У меня сейчас есть свой небольшой бизнес. Хотелось бы организовать что-то подобное в Чехии. А может быть заняться чем-то новым. Для того, чтобы определиться чем заниматься, нужна будет Ваша помощь.
Цель: ПМЖ в Чехии.

Вопросы:
1. Я регистрирую фирму и становлюсь директором. А еще хотел бы взять одного из своих в сотрудников. Как это сделать? Желательно с получением ВНЖ, а в перспективе ПМЖ.
2. Мой бизнес, насколько я понял, попадает в свободную лицензию. Как сложно ее получить?
3. Какие есть требования к получению профессиональных лицензий?
4. Как я понимаю, у Вас много клиентов и каждый из них, зарегистрировав фирму, занимается каким-то бизнесом. Какие направления в бизнесе выбирают наиболее часто?
5. Можно ли мне еще чем-то заниматься с целью извлечения дополнительного дохода, кроме управления в своей организации?


Спасибо за то, что Вы есть!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Бизнес иммиграция в Чехию

Ответы на 'Бизнес иммиграция в Чехию'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
16:05:34 от 15/05/2012 - Бизнес иммиграция в Чехию

Добрый день.
Я регистрирую фирму и становлюсь директором. А еще хотел бы взять одного из своих сотрудников. Как это сделать? Желательно с получением ВНЖ, а в перспективе ПМЖ.
Когда Вы зарегистрируете фирму, и станете директором, то у Вас появится основание для получения ВНЖ на основании участия в юридическом лице. По закону, принять на работу иностранца - Вы можете, если получите в Центре занятости в Чехии на этого человека разрешение на работу, а он получит на этом основании рабочую визу. Но, из практики могу сказать, что сразу после регистрации фирмы это будет сделать крайне проблематично, потому что фирма должна сначала начать деятельность, иметь доходы, а уже потом приглашать иностранцев на работу.

Мой бизнес, насколько я понял, попадает в свободную лицензию. Как сложно ее получить?
Для получения свободной лицензии необходимо обратиться с соответствующим пакетом документов и заявлением в Управление предпринимательской деятельности органа местного самоуправления. Срок получения свободной лицензии с момента обращения составляет 7 рабочих дней. Так как для получения такой лицензии не требуется выполнения каких-либо особых условий, то и с ее получением, обычно, не возникает больших проблем.

Какие есть требования к получению профессиональных лицензий?
Профессиональные лицензии это лицензии, для получения которых необходимо подтвердить соответствие общим требованиям законодательства, предъявляемым к уровню квалификации в той или другой профессии (образование, опыт работы и т.д.) При получении профессиональной лицензии на фирму, необходимо, чтобы в фирме был ответственный представитель, который отвечал бы всем требованиям, предъявляемым к уровню квалификации по профессии. Ответственным представителем может быть любое физическое лицо, имеющее право длительного проживания в Чехии (чех, гражданин ЕС, иностранец с ПМЖ или ВНЖ) и которое подтвердило свою квалификацию (нострифицировал документ о соответствующем образовании, имеет стаж работы по профессии не менее 6 лет (что подтверждается выпиской из трудовой книжки) и т.д. Если такой представитель есть, то за получением лицензии необходимо обратиться с соответствующим пакетом документов и заявлением в Управление предпринимательской деятельности органа местного самоуправления.

Как я понимаю, у Вас много клиентов и каждый из них, зарегистрировав фирму, занимается каким-то бизнесом. Какие направления в бизнесе выбирают наиболее часто?
Да, Вы правы — клиентов у нас много, а поэтому и направлений бизнеса, которым они занимаются, также масса: выпуск биодобавок, восстановление бетонных конструкций, оказание стоматологических услуг, шиномонтаж, торговля, отельный бизнес и т.д. Мы рекомендуем в Чехии начинать тот бизнес, которым занимались дома. Потому что при переносе бизнеса в другую страну вы и так уже сталкиваетесь с такими вопросами: как не знание чешского языка, не знание каких-то специфических нюансов, присущих данной стране или народу и т.п. Поэтому Ваш предыдущий опыт Вам может оказать хорошую услугу. Но есть у нас и клиенты, которые начали свой бизнес, не имея никакого опыта. Но наиболее часто выбираемые виды деятельности — это производство товаров, оказание услуг населению, разработка программных продуктов.

Можно ли мне еще чем-то заниматься с целью извлечения дополнительного дохода, кроме управления в своей организации?
Закон Вас не ограничивает в занятиях той или иной деятельностью. Вы можете заниматься любой законной деятельностью, нужно будет только получить необходимые лицензии или разрешения.

------------------------------------------------------------
ссылки по теме:
ссылка 1
ссылка 2
ссылка 3

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Бизнес иммиграция в Чехию

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5