Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Дешевая недвижка - Форум: Недвижимость в Чехии

Дешевая недвижка

Ответить
Пользователь Сообщение
ksengul
ID № 5494
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
11:09:51 от 25/04/2011 - Дешевая недвижка

Люди, вот посмотрел я предложения недвижимости и увидел очень дешевые предложения типа
http://light-city.biz/ru/realty/info/2349
Квартира в городе Мост за 15 тыс. баксов - это что, правда или вымысел? Где подвох?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Дешевая недвижка

Ответы на 'Дешевая недвижка'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
13:24:45 от 25/04/2011 -

Здравствуйте ksengul.
Квартира в городе Мост за 15.000 долларов, это чистая правда и подвоха здесь нет, просто серер Чехии, это район Чехии где самая дешевая недвижимость. Если есть интерес, заполняйте заявку на приобретение недвижимости в Чехии и начинаем работать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

globecor
ID № 3581
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
19:12:55 от 12/06/2011 - Подвох ))

Подвох, конечно, есть )). Заключается он в том, что работу найти в тех краях КРАЙНЕ проблематично. Если у Вас есть, на что жить, или Вы работаете дистанционно, то подвох "исчезает".

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Подвох ))
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
20:58:50 от 12/06/2011 -

Подвох, конечно, есть )). Заключается он в том, что работу найти в тех краях КРАЙНЕ проблематично.

Полностью согласен.

Но, я бы не назвал это "подвохом". Можно ли назвать подвохом то что цена метра недвижимости в центре Москвы отличается в разы от того же метра в деревне Гадюкино Псковской губернии?
Согласитесь, нельзя же назвать "подвохом" то что в рыночной экономике цена определяется спросом и предложением, а на спрос влияют различные факторы понижающие или наоборот повышающие цену товара.

На севере Чехии спрос на недвижимость меньше и цена соответственно тоже потому что:

1. проблемы с работой
2. проблемы местами с экологией (впрочем все равно куда лучше на глаз чем в странах СНГ)
3. встречаются районы компактного проживания чешских граждан цыганской национальности Что некоторым другим гражданам Чехии не всегда нравится.

Если у Вас есть, на что жить, или Вы работаете дистанционно, то подвох "исчезает"

и опять полностью согласен что-то исчезает, а на что-то некоторым просто наплевать.

Вообще обо всем этом уже неоднократно писалось на форуме например здесь:

Что уменьшает стоимость недвижимости в маленьких городках Чехии?

и здесь

Как бывший житель города Мост могу сказать

У этого форуме есть хороша опция - "Поиск", я бы советовал прежде чем задавать новый вопрос посмотреть на поиск возможно что-то подобное здесь уже обсуждалось.



КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

globecor
ID № 3581
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
13:19:26 от 16/06/2011 - Вдогонку

1. проблемы с работой
2. проблемы местами с экологией (впрочем все равно куда лучше на глаз чем в странах СНГ)
3. встречаются районы компактного проживания чешских граждан цыганской национальности Что некоторым другим гражданам Чехии не всегда нравится.

Писать про третий пункт мне показалось несколько неполиткорректным - но за меня это сделал админ - спасибо Вам ))
Но есть еще и четвертый. Нужно быть готовым к тому, что купив в тех местах квартиру, Вы не продадите ее никогда. )) [до тех пор, пока не изменится экономическая ситуация, чего сейчас не видно]

Хочу добавить, что это как раз мой случай - я собираюсь купить ее, потому что а) работаю дистанционно, и б) мне НЕ НУЖНО БУДЕТ ее продавать.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Вдогонку
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:13:54 от 17/06/2011 -

Здравствуйте globecor.
Чтобы не повторятся, не буду комментировать первых три пункта, так как по ним уже дан исчерпывающий ответ. А вот на четвертый вопрос, я Вам отвечу:
Но есть еще и четвертый. Нужно быть готовым к тому, что купив в тех местах квартиру, Вы не продадите ее никогда. )) [до тех пор, пока не изменится экономическая ситуация, чего сейчас не видно]
На сегодняшний день достаточно большой интерес у покупателей, именно к квартирам на севере Чехии (Теплице, Усти над Лабем, Хомутов и т.д.), так как их цена самая низкая на рынке недвижимости Чехии. Как только изменится экономическая ситуация к лучшему, стоимость квартир начнет расти. Я думаю, Поэтому продать квартиру на севере Чехии, за адекватную цену проблем не будет. Конечно, будущее покажет, прав ли я.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
11:53:13 от 17/06/2011 -

Нужно быть готовым к тому, что купив в тех местах квартиру, Вы не продадите ее никогда. )) .

Вот те раз

"Чтобы купить что-либо нужное, надо продать что-то ненужное...".
Кот Матроскин Э. Успенского.


То есть нельзя хлопать в ладоши одной рукой, и если можно купить, то можно и продать.

Более того, покупок подобной недвижимости в северной Чехии через нас проходит много, значит и продается такой недвижимости много.

Рынок, однако.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

globecor
ID № 3581
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
15:50:17 от 17/06/2011 -

Как только изменится экономическая ситуация к лучшему, стоимость квартир начнет расти.

Вот это ключевая фраза. Потому что в обозримом будущем, к лучшему она (строго ИМХО) НЕ ИЗМЕНИТСЯ. Скорее, наоборот. Это при том, что экономическая ситуация в Чехии будет одной из самых (если не самой) лучших в Евросоюзе (опять же строго ИМХО)

Наверное, я погорячился с "никогда" )). Я только имел в виду, что КАК ВЛОЖЕНИЕ денег это не самый лучший вариант. Для жизни и работы (при условиях, оговоренных выше) - самое онО ))

ЗЫ:
Кот Матроскин говорил чуть не так:

"Чтобы продать что-нибудь НЕНУЖНОЕ, надо сначала купить что-нибудь НЕНУЖНОЕ."

Смысл цитаты при этом изменяется просто коренным образом ))))))))))))))

http://lib.align.ru/getbook/14906.html - пруфлинк

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

rules

ID № 262
Сообщений: 1
Ответов: 175
Рейтинг: 176
07:04:06 от 18/06/2011 -

Наверное, я погорячился с "никогда" )). Я только имел в виду, что КАК ВЛОЖЕНИЕ денег это не самый лучший вариант. Для жизни и работы (при условиях, оговоренных выше) - самое онО ))

Вообще то ваша фраза - Нужно быть готовым к тому, что купив в тех местах квартиру, Вы не продадите ее никогда. была не о доходности инвестиций в недвижимость, а о ее ликвидности и тут как вам правильно заметили
нельзя хлопать в ладоши одной рукой, и если можно купить, то можно и продать.

ликвидность у рынка недвижимости в северной Чехии есть потому как идут активные продажи - люди активно продают и активно покупают.

О прогнозах на цену недвижимости в северной Чехии.
Но я думаю цены падать не будут хотя бы по той причине что цена и так низкая - ниже некуда.
Хоть и кризис в Европе, но Чехия не в зоне Евро и рост ВВП Чехии идет вполне прилично. Деньги на региональные программы развития вкладываются, если проезжаешь эти городки, а я часто там бываю, то видно инфраструктура меняется, дома ремонтируются, строятся магазины, дороги. Так что скорее в будущем рост цен будет.

Я только имел в виду, что КАК ВЛОЖЕНИЕ денег это не самый лучший вариант.

Ну раз уж вы знаете лучший - подскажите



КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5