Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - IT бизнес в Чехии - Форум: Бизнес в Чехии

IT бизнес в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
klz
ID № 5469
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
15:56:38 от 21/04/2011 - IT бизнес в Чехии

Дамы и господа. В общем последнее время стал подумывать об открытия собственного бизнеса. Сам живу в Украине, но тут что-либо делать желания нет никакого. По этому решил думать о Чехии, и об иммиграции через открытие s.r.o.

Основная деятельность будет разработка приложений для BlackBerry и Android. Возможно еще разработка сайтов и консалтинг. Часть работы (сайты к примеру) - планирую аутсорсить.

В связи с этим несколько вопросов:

1) Проще ли чешскому юр. лицу получить заказчиков из Европы, чем украинскому? Готов ли немец (к примеру) платить больше чеху, чем украинцу?

2) Т.к. бизнес не связан с публичной деятельностью, то месторасположение не играет роли. Я прав? Не очень хочется жить в густонаселенном городе.

3) Какой город или регион лучше всего выбрать для жизни?

4) Востребована ли разработка приложений под мобильные палтформы и разработка сайтов в самой Чехии?

5) Т.к. по началу мы с женой будем вести дела вдвоем (она будет заниматься работой с клиентами, а я разрабатывать), можно ли не синмать офис? А адрес проживания использовать как юр. адрес? Или лучше снять небольшой офис, где можно без проблем принимать клиентов?

6) Языки. У жены английский, средний французский. Сейчас немного учит немецкий. У меня английский и начальный немецкий. Где-то через несколько месяцев планируем начать изучение чешского (где-то за год до запланированного отъезда).

мы семья молодая, риска не боимся :)

Спасибо за любые ответы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

IT бизнес в Чехии

Ответы на 'IT бизнес в Чехии'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
17:33:48 от 26/04/2011 -

Добрый день!
Будет очень здорово, если у Вас появится желание делать что-то здесь, не имея этого желания на Украине. Но это так, "мысли вслух", я любила свою работу и в России, и сейчас, живя в Чехии.
Теперь по порядку на вопросы:
1) Проще ли чешскому юр. лицу получить заказчиков из Европы, чем украинскому? Готов ли немец (к примеру) платить больше чеху, чем украинцу?
Честно, не могу сказать. Критерием является наверное качество услуги (или продукта), а не "национальность" оного.
2) Т.к. бизнес не связан с публичной деятельностью, то месторасположение не играет роли. Я прав? Не очень хочется жить в густонаселенном городе.
Так сами ответили на свой вопрос, если не хотите жить в мегаполисе, так не живите, тем более "поле деятельности" позволяет. Есть масса уютных небольших городков, очень живописных.
3) Какой город или регион лучше всего выбрать для жизни?
Я лично люблю Прагу.
4) Востребована ли разработка приложений под мобильные палтформы и разработка сайтов в самой Чехии?
Думаю имеет смысл, "походить" по чешским сайтам. Тем более с языком проблем у Вас нет. Практически все интернет-странички имеют английский текст. Мне кажется, не найдете подробной информации на "русскоговорящем" форуме, что нужно чехам, а что нет. Все востребовано, если оно хорошего качества.
5) Т.к. по началу мы с женой будем вести дела вдвоем (она будет заниматься работой с клиентами, а я разрабатывать), можно ли не синмать офис? А адрес проживания использовать как юр. адрес? Или лучше снять небольшой офис, где можно без проблем принимать клиентов?
5) Т.к. по началу мы с женой будем вести дела вдвоем (она будет заниматься работой с клиентами, а я разрабатывать), можно ли не синмать офис? А адрес проживания использовать как юр. адрес? Или лучше снять небольшой офис, где можно без проблем принимать клиентов?
Можно и не снимать первое время, а там посмотрите.
6) Языки. У жены английский, средний французский. Сейчас немного учит немецкий. У меня английский и начальный немецкий. Где-то через несколько месяцев планируем начать изучение чешского (где-то за год до запланированного отъезда).
мы семья молодая, риска не боимся :)

Ну классно, не пропадете значит!
Успехов

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
07:17:41 от 27/04/2011 -


1) Проще ли чешскому юр. лицу получить заказчиков из Европы, чем украинскому? Готов ли немец (к примеру) платить больше чеху, чем украинцу?


Конечно, легче все от перечисления денег и коммуникации, до единого таможенного пространства.


3) Какой город или регион лучше всего выбрать для жизни?


Трудно сказать, это зависит от вас, ваших предпочтений, возможностей и семейных обстоятельств. Хорошо то что на первый взгляд вы не ограничены выбором места.
Скажу о себе. Я на горных лыжах катаюсь, поэтому мне нравится Шпиндлиров Млин, я бы там жил зимой, летом с удовольствием жил бы в городке Липно или Фримбрук, что находятся на берегу оз.Липно. Купил бы себе яхту и чувствовал бы себя вполне комфортно.
Но так как часть моего бизнеса связана с Прагой, да ребенок ходит в неплохую пражскую школу. То живу в Праге. Что в общем тоже меня вполне устраивает.

Знаете что, как приедете в Чехию, возьмите на прокат автомобиль и покатайтесь по Чехии. Посмотрите где вам понравится.


4) Востребована ли разработка приложений под мобильные палтформы и разработка сайтов в самой Чехии?

Ну кто - же это знает? Вопрос для бизнес-консалтинга, ну я думаю вы сами разберетесь.

А как можно посмотреть ваши работы?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

klz
ID № 5469
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
12:43:58 от 27/04/2011 -

Спасибо за ответы. А что скажете об Устицком крае?

>А как можно посмотреть ваши работы?

В данный момент над этим как раз и работаю :)

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:40:02 от 28/04/2011 -

Здравствуйте klz. Устецкий край, это север Чехии на границе с Германией. На севере Чехии самые низкие цена на недвижимость и если у Вам месторасположение не играет роли, то почему бы и нет. Тем более как я понял Вы хотите предлагать свои услуги не только на чешском рынке, но и на европейском, к тому же Вы с женой говорите немного по немецки, так что начнете "покорять Европу" не только с Чехии, но и с Германии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

perfectio
ID № 8567
Сообщений: 3
Ответов: 7
Рейтинг: 10
17:07:31 от 15/04/2013 -

Тема старая, но мало ли еще актуально
klz, каким образом вы собираетесь работать с женой самостоятельно? Вам потребуется получить разрешение на работу, а это у вас вряд ли получится сейчас.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5