Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Животрепещущий вопрос - Работа в Чехии

Животрепещущий вопрос

Ответить
Пользователь Сообщение
Shi
ID № 5379
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
12:25:12 от 13/04/2011 - Животрепещущий вопрос

Добрый день уважаемые форумчане,долго читала форум,примерно знаю схему переезда,но всё же позволю себе несколько вопросов.
Для начала отступлю-Нам с мужем по 27 лет,сыну 5 и пенсионерка Мать,в своём желании переехать в Чехию мы не грезим большими деньгами,лёгкой жизнью,пособиями,пенсиями и остальными благами статусом выше среднего.Напротив мы готовы к трудностям,готовы трудиться,много трудиться.Единственное чего мы желаем от результатов наших трудов,кардинальных перемен и огромного риска-тихой,стабильной жизни в окружении
нормальных людей и надёжного правительства.Свежего воздуха и красивой природы нам хватает,живём в Сочи,но поговорка про прикуп,увы,не для нас(.В нашем стремлеии переехать решающим стал человеческий фактор.Муж по профессии мастер-строитель,правда только среднее специальное.Но в нашем городе за 11 лет его непрерывной работы по разным местам и с разными людьми его диплом так ни разу никому и не понадобился...Есть организации устраивающие официально,но там зарплаты просто смешные по 300 долларов,примерно,за такой тяжёлый труд,а так как цены на продукты у нас дороже московских то сами понимаете-не прожить.Приходилось шабашить но кидали и не доплачивали примерно через раз.В общей сумме как минимум тысяч на 10 долларов.Однажды довелось устроиться на официальную работу в крупную госс компанию но спустя 2 месяца без единой зарплаты и даже аванса пришлось уйти.А судиться у нас-курам на смех.Вот как пример-совсем недавно соседи орали пьяные до 4 утра,что-то праздновали не давали спать маме,она постучала им шваброй по полу,чтоб утихомирились,но вышла диаметрально противоположная реакция-вломились к нам в квартиру,избили и искусали мужа за голову,довели до истерики ребёнка,а в ответ на предупреждение о вызове милиции кричали:"Вызывай-тебе же хуже будет".Вызвали,написали заявление сняли побои,оказывается с участковым дебошир знаком.В итоге заявление валяется в архиве..Им же- ничего,не извинились даже.А в строительстве и подавно-даже при оформлении бумаг находили кучу лазеек..
Читая ваш форум,особенно про то,как каждый нахваливает своё место накатились слёзы умиления и какой-то белой зависти.

А теперь к сути,мы в любом случае продаём нашу квартирку.У нас чистыми деньгами получится около 50к евро.Планируем приобрести недвижимость примерно в + - 80 км от Праги,можно поближе.Только Теплице как-то пугает.Язык не знаем,Мама знает немецкий в совершенстве,я разговорный.У мужа,как написала выше-среднее специальное-мастер отделочных работ,плиточник.У меня пока нет,сама успешно осваиваю веб дизайн,уже умею с нуля пропечатывать чистыми тегами простенькие сайты,планирую отучиться на эту профессию и получить диплом.Не пьём не курим)).
Я пыталась воспользоваться советом уважаемых сотрудников считать риски..Плюсы нам даёт приобретение недвижимости и хоть какой-то стартовый капиталл.Но всё же много ньюансов существует.Позволю о некоторых спросить:
1.Лучше получить диплом веб дизайнера у себя или было бы рациональным доучиться уже в Чехии в адаптационный период паралельно изучая чешский?
2.То,что у моего мужа очень мало официального рабочего опыта в трудовой сильно повлияет на трудоустройство или можно доказывать мастерство на деле?(A он правда мастер в своём классе)
3.Возможно ли будет вобще в кризис при наших условиях получить разрешение на работу?(разумеется после изучения языка)
4.Стабильна ли в Чехии работа строителя?
5.(Банальный)И всё же,каковы наши шансы?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Животрепещущий вопрос

Ответы на 'Животрепещущий вопрос'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:27:58 от 15/04/2011 -

Добрый день!
Внимательно прочитав Ваше письмо, постараюсь ответить на вопросы.
1.Лучше получить диплом веб дизайнера у себя или было бы рациональным доучиться уже в Чехии в адаптационный период паралельно изучая чешский?
На мой взгляд, лучше получить образование в Чехии, но после изучения языка.
Процесс нострификации диплома, у всех проходит по разному, и может затянутся во времени.
Чешский же диплом подтверждать не нужно.
Параллельно изучать язык наверное не получится, или будет сложно, так как никто не будет Вам делать скидку на незнание языка в период получения Вами образования.
2.То,что у моего мужа очень мало официального рабочего опыта в трудовой сильно повлияет на трудоустройство или можно доказывать мастерство на деле?(A он правда мастер в своём классе)
Думаю, что повлияет в том случае, если он будет "серьезно" заниматься делом, а не "шабашить", и ему потребуется для этого профессиональная лицензия. Тогда придется подтверждать стаж работы официальными бумагами, дипломами а не мастерством.
3.Возможно ли будет вобще в кризис при наших условиях получить разрешение на работу?(разумеется после изучения языка)
Разрешение на работу иностранцу сейчас получить очень сложно, практически невозможно. Знание языка здесь совершенно не при чем, это обычная бюрократическая волокита.
4.Стабильна ли в Чехии работа строителя?
В период кризиса вообще сложно говорить о стабильности, стабильной работе и т.д.
И потом, очень много зависит от самого человека, может он супер специалист, и работодатель будет держать его "за руки и за ноги", и выполнять любые условия, чтобы задержать на работе, а может и наоборот.
5.(Банальный)И всё же,каковы наши шансы?
Очень много писали уже об этом на нашем форуме, и опытом переезда делились.
Шанс есть у всех, оценить Вам его никто не сможет, все зависит только от Вас. Если же искать "соломки, чтобы было, что подложить", то по-моему, наверное Вы еще не "созрели" для иммиграции.
Чехия замечательная страна, мне и моему сыну здесь очень комфортно и БЕЗОПАСНО, но это не значит, что все просто дается.
В обычной, каждодневной жизни в Чехии есть свои плюсы и безусловно без минусов не обходится.
Как "говорит наш дорогой шеф", иммиграция и туризм, не одно и тоже.
Могу от себя добавить, иммиграция и туризм - диаметрально противоположные вещи.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
17:36:44 от 15/04/2011 -

Люди, люди жалко вас всех.
Не знаю даже что отвечать, написать правду, типа что же вы на Родине то не приспособились и не прижились, нет у вас знакомых в милиции, не устроились с деньгами и работой. Ну посмотрите правде в глаза и на родине деньги не только разбоем и взятками зарабатывают, а вы что же? Не обижайтесь, понимаю мыкаетесь, мыкаетесь и все без толку. А кто вам сказал что на чужой стране вы вдруг станете более успешными? А если нет? Что тогда? Продавать квартиру в Чехии и возвращаться, деньги потратите на адаптацию и переезды и куда возвращаться и с чем?
Думаю, некоторые наши не особо разборчивые конкуренты предложат вам свои услуги по иммиграции, а мне не хочется, жалко вас. Очень мало у вас шансов зацепиться в Чехии.
Позволю себе дать вам несколько советов, попробуйте проанализировать свою жизнь, жизненные ситуации не с точки зрения поглаживания себя любимого, а с точки зрения что вам лично не хватило для успеха? Везде есть свои правила игры, в России свои, в Чехии свои, но живем мы ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, и нам нужно играть по тем правилам которые есть в обществе, нравятся они нам или не нравятся. И нужно все сделать для того чтобы быть успешным, тогда вы сможете потихоньку менять свою реальность, понимает?
Например, почему ваш дебошир сосед имеет связи в милиции, а вы нет? А что нужно для того чтобы их завести? Да несложно это. Ваш муж не может найти постоянного доходя, а у нас много клиентов из Сочи имеют там свой бизнес и вполне не плохо зарабатывают деньги и обеспечивают семью, почему? Попробуйте найти успешных людей и «влезть в их шкуру», Попробуйте в тех ситуациях где вы проигрываете, посмотреть на победителей, и перестраивайтесь. Все возможно, нужно только перестроить свои головы. Помните любые ситуации даются нам сверху как уроки, и мы должны делать из этих уроков правильные выводы.
Теперь конкретнее. Хотите быть веб дизайнером? Правильно очень хорошая и востребованная профессия, которая позволяет работать в сети и не быть привязанной к месту жительства, городу или стране. Для вашей успешности в профессии неважно, где вы отучитесь на веб дизайнер в России или в Чехии, и отучитесь ли вообще, важно чтобы вы были (стали) веб дизайнером. То есть чтобы у вас появились заказчики, которые оставались довольны вашей работой,
Поверьте, ни одному заказчику не нужен ваш диплом, ну конечно если вы закончите Суриковское или Мухинское, то это другое дело, так как эти бренды уже говорят о том, что вы стали профессионалом и что-то можете. А так любой заказчик или работодатель начнет с того что попросит показать ваш портфолио, а не ваш диплом. Вы умная девушка, выкиньте из головы стереотипы о ценности большинства дипломов.
Попробуйте сами понять что вам нужно для успешности в этой профессии, это не очень сложно если приложить голову, вся информация есть в сети, ее нужно только систематизировать. От себя скажу любой хороший дизайнер независимо от специализации прежде всего должен быть художником, будете уметь рисовать карандашиком, будете разбираться в цветах, композиции и т.д. Технические аспекты к вам придут.
У вас бабушка разбирается в немецком языке? А почему бы ей не заняться фрилансом?
Ей вполне можно работать переводчиком, рерайтором это тоже деньги и независимость.
Ну а если уж так любите риск, попробуйте отправить в Чехии только мужа, если очень повезет и он получит ВНЖ, не продавайте в Сочи и не покупайте квартиру здесь, пусть поснимает комнату тут, вот адаптируется если сможет, тогда уж и пробуйте переезжайте все. Конечно это только мое мнение, а решать вам. Но поверьте в том состоянии дел что у вас шансы ваши на успех пока невелики, но все зависит от вас.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Shi
ID № 5379
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
22:08:59 от 15/04/2011 - Огромное спасибо за честные ответы).

Спасибо большое за честные ответы,а теперь по пунктам).
1.(c)кто вам сказал что на чужой стране вы вдруг станете более успешными? А если нет? Что тогда? Продавать квартиру в Чехии и возвращаться, деньги потратите на адаптацию и переезды и куда возвращаться и с чем?(c)
Больших амбиций в плане успешности нет(может это и есть одна из причин её отсутствия).Просто хочется жить в покое и большей стабильности.Мне показалось,что Чехия в этом плане лучше России.Может ещё пустили пыль в глаза пара сайтов с услугами миграционных пакетов за 50к евро по типу-вкладываете 35к евро в недвижимость под аренду или перепродажу,12к на жильё на окраине страны и живёте на % в минимальном достатке(питание,комм.услуги,проездной,мед.страх) в числе 3-ёх человек на проценты))Показалось слишком сладким).Вот и решила перестраховаться и спросить про эти 50к евро,видимо правильно сделала).Возвращаться есть куда,целых три места,это дом отца(не маленький),Дом где проживает муж моей Матери(она там на данный момент прописана).Ну и территория моего мужа,там конечно по-тесней,но место тоже найдётся).Но всё равно риск конечно огромнейший.Наигромаднейший,как я уже поняла в дальнейшем углублении прошерстив кучу форумов)
2.(c)попробуйте проанализировать свою жизнь, жизненные ситуации не с точки зрения поглаживания себя любимого, а с точки зрения что вам лично не хватило для успеха?(c)
Прежде всего стартового пинка от родителей наверное..Сама с 15 лет жила одна,работала тоже с 15 в разных местах,пока мама путешествовала по стране(20 проработав в интуристе гидом после перестройки и его падения вдруг стала вольным бардом-поэтом и приняла полу-небесное жизненное восприятие).Естественно на учёбу не было ни времени ни денег.Отец тоже тогда погряз в проблемах.Ну а когда всё к 20-22 годам постепенно выровнялось роды подкосили здоровье-острейший остеопарос,полупостельная жизнь годами)Вот таким образом и начала осваивать веб дизайн,так как более 2-3 часов на ногах до сих пор выдерживаю с трудом).Ну это касаемо меня.Про мужа описала выше,ещё играет роль его необщительный характер,он типичный интроверт,флегматик,очень молчалив и малоинициативный).Зато надёжный и порядочный).Управлять им дистанционно наверное нереально сложно).Так что с коммерческой жилкой туговато).Но меня и это в принципе устраивает,очень хочется жить просто спокойно без всяких излишеств(простите,повторяюсь.)
3.(c)Например, почему ваш дебошир сосед имеет связи в милиции, а вы нет? А что нужно для того чтобы их завести? Да несложно это.(c)
А вот тут вы удивитесь.У мужа зять Майор милиции,прежде работал на месте того же участкового,а его сестра(зятя)замужем за подполковником зам.нач.увд.))Просто тут тоже дело в нашей интеллигентности и нежелани навязывать кому-то свои проблемы(возможно излишней).Хотя по одному из кидалов к подполковнику обращались-но тщетно,куча бумажных лазеек была не в нашу пользу(.
4.(c)Попробуйте в тех ситуациях где вы проигрываете, посмотреть на победителей, и перестраивайтесь.(c)
А вот тут ни за какие коврижки,если на чужих победителей,то возможно конечно и даже нужно присмотреться и спасибо за совет,но на наших-нет.Эти люди аморальные обманщики,а у нас (мб к неудобству нашему же)ещё осталась совесть.Быть в гармонии с самими собой и своей совестью для нас важней.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Огромное спасибо за честные ответы).
Shi
ID № 5379
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
22:32:49 от 15/04/2011 - Я приятно удивлена).

(с)От себя скажу любой хороший дизайнер независимо от специализации прежде всего должен быть художником, будете уметь рисовать карандашиком, будете разбираться в цветах, композиции и т.д. Технические аспекты к вам придут.(с)

Я училась в художественной школе и даже умею писать портреты))Ну и не только,профессионалом в этом себя так же не назову,но рисование одно из моих хобби).

P.S.В последние несколько суток,как уже отписалась выше, я шерстила различные форумы.В одном из них наткнулась на критику в адрес Вашей фирмы,и в частности Вас,Михаил.Говорили,что именно Вы чуть ли не самый бесчуственный аморальный и жестокий из всех Ваших представителей,что нажива для Вас важнее человеческого фактора,ну я пишу примерно,не дословно,но суть была таковой.И я приятно удивлена)).Можете тыкать в нос ссылкой на эту тему.Хотя вполне вероятно,что там будут писать как обычно,что всё сфабриковано).

Заставили о многом задуматься.В любом случае я не хочу останавливаться,и всё же квартиру продам(ибо болото),но сейчас рассматриваю и вариант постройки самостоятельно дома на садовом участке,затраты на материалы в разы меньше его будущей стоимости а бесплатная профессиональная рабочая сила,которая может делать абсолютно всё с нуля у меня есть)).А там посмотрим что с ним сделать.Возможно мне в этом или следующих годах пригодятся Ваши услуги,не конкретно для иммиграции,а для покупки небольшой недвижимости для частного отдыха в гостях).
И ещё раз огромное спасибо за Вашу честность).Могли бы навариться и забыть про нас).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Я приятно удивлена).
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
22:36:50 от 15/04/2011 -

Интересный у нас с вами разговор вышел, я вас понимаю, и то что вам хочется понимаю и ваши моральные ограничения конечно понимаю.
Но успешным нужно быть, если не для себя, так для детей и не стоит прикрывать свои поражения чрезмерными издержками.
В общем мы уходим в старый старый спор о добре и зле.
Желаю вам стойкости.
Удачи вам, если будут вопросы обращайтесь.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

risha-sat
ID № 5453
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
10:45:03 от 21/04/2011 -

да, очень интересный разговор получился. Я пока хожу туда-сюда. Там постою послушаю, здесь постою. Мне очень нравятся ответы Михаила, честные, заставляют задуматься. Поначалу я тоже прочитав положительные отзывы готова была все продать и уехать, а там будь что будет. Согласна с Михаилом, проблему нужно решить здесь и сейчас, а уезжать уже когда здесь реализовался и уже тесно или не дают развиваться дальше. Знаете, у нас есть поговорка - если дословно, "твоя черная борода тебя везде найдет". Если ты здесь не можешь заработать, то там наверное будут такие же проблемы. Черную бороду нужно состричь и в путь. С интересом почитаю еще ответы Михаила.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 
 в Европе Чехия туристическая отели

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5