Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - медицинская страховка в 2011 год - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

медицинская страховка в 2011 год

Ответить
Пользователь Сообщение
manika
ID № 4807
Сообщений: 1
Ответов: 0
Рейтинг: 1
17:35:07 от 07/02/2011 - медицинская страховка в 2011 год

Подскажите! Нужно ли доплачивать за страховку сейчас или новый закон действует только при продлении, сейчас у меня бизнес-виза ,заканчивается только через 10 месяцев.Спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

медицинская страховка в 2011 год

Ответы на 'медицинская страховка в 2011 год'

Пользователь Сообщение
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
08:35:24 от 08/02/2011 -

Добрый день!Согласно новой новелле закона № 427/2010 § 30.п.3 "О пребывании иностранцев на территории Чехии", которая вступила в силу с 1 января 2011 года, директор фирмы должен получать вознаграждение за выполнение функции директора. Начисляя это вознаграждение, не зависимо от суммы, вы обязаны будете зарегистрироваться в государственной медицинской страховой компании. И далее ежемесячно оплачивать взносы в VZP. Минимальный платеж составляет 1080 крон.Это вам будет необходимо при дальнейшем продлении вашей визы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Alexandra
ID № 4653
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
11:21:43 от 08/02/2011 -

Здравствуйте, Елена! Поясните, пожалуйста, эти изменения. Если фирма не планирует 1-ый год вести какую-либо деятельность и собирается сдавать в конце года нулевой баланс, нужно ли все равно выплачивать вознаграждение за выполнения функций директора? Ведь фактически же он ничего делать не будет и прибыли никакой не будет...
И еще поправьте меня,пожалуйста, если я рассуждаю неправильно: при подготовке документов для 1-ой визы D вы предлагаете приобрести страховку компании Victoria Volksbanken на время действия этой визы (на полгода),а далее при продлении визы D на визу L директор фирмы должен будет зарегестрироваться в VZP и платить за страховку ежемесячно. Получается когда директор должен зарегистрироватся в VZP? Сразу же когда приедет в Чехию(на какой срок тогда оформлять первую страховку для въезда) или только по истечению действия 1-ой страховки?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
16:22:37 от 08/02/2011 -

Добрый день.
Если фирма не планирует 1-ый год вести какую-либо деятельность и собирается сдавать в конце года нулевой баланс, нужно ли все равно выплачивать вознаграждение за выполнения функций директора? Ведь фактически же он ничего делать не будет и прибыли никакой не будет... За первый год существования фирмы вы можете сдать "нулевой" отчет, если у вас еще нет долгосрочной визы в Чехию.Если вы уже получили долгосрочную визу, то с 1.01.2011 года вам необходимо начислять себе вознаграждение за исполнение функции директора независимо от того, вела фирма деятельность или нет. В связи с этим возникает обязанность зарегистрироваться в VZP и платить ежемесячные платежи за страховку.
при подготовке документов для 1-ой визы D вы предлагаете приобрести страховку компании Victoria Volksbanken на время действия этой визы (на полгода),а далее при продлении визы D на визу L директор фирмы должен будет зарегестрироваться в VZP и платить за страховку ежемесячно.
Для получения первой долгосрочной визы вам необходимо приобрести страховку на весь срок визы. Это может быть страховка по тарифу standart. Данная страховка подходит и на получение визы и для последующей регистриции в полиции для иностранцев в Чехии. Срок начала начисления вознаграждения за исполнение функции директора и в связи с этим регистрации на VZP вы должны определить для себя сами. Так как на продление визы нужно будет предоставить документ о начислении данного вознаграждения за предыдущие 3 месяца на момент подачи документов в отделение OAMП.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

bobko6
ID № 4960
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
17:38:58 от 23/02/2011 -

Здравствуйте!
Подскажите,пожалуйста,у меня сейчас "prukaz o pobytu rodinneho prislusnika obcana Evropsk Unie",prehodny pobyt на 1 год.Заканчивается в апреле.По-новому закону я обязана иметь комплексную страховку.На какой срок ,и сколько она будет стоить?
Я стояла на бирже,пособие не брала.По закону за меня должно платить государство,но т.к мне пока не выслали родне число(уже тянется почти год),то значит мне придется оплачивать самой?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
18:09:01 от 23/02/2011 -

Добрый день.
Если Вы жена, или дочь гражданина ЕвроСоюза и Ваш супруг (отец)застрахован в государственной страховой компрании,страховку за Вас по прежнему должно платить государсво (Чешская Республика).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5