Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Эмиграция к будущей семье - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Эмиграция к будущей семье

Ответить
Пользователь Сообщение
AntZoo
ID № 4672
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
11:02:09 от 27/01/2011 - Эмиграция к будущей семье

Добрый день!

Наконец отыскал хороший форум на искомую тематику. Очень нуждаюсь в совете знающих людей. Ситуация у меня следующая:

В Чехии (конкретно говоря, в Остраве) живёт моя девушка. Мы с ней никак не расписаны и не женаты. Этой осенью, в октябре, у нас родился сын, которого мы зарегистрировали как чеха и дали ему мою фамилию. Растить сына мы хотим в Чехии, и я хочу как можно скорее перебраться к ним, чтобы уже там обосноваться. Соответственно, возник вопрос получения разрешения на работу и ПМЖ (либо ВНЖ и через какое-то время ПМЖ). В принципе, даже есть, куда податься в Остраве, в смысле, где берут на работу иностранцев. Но только если разрешение уже есть.

Я понимаю, что самым простым способом в этой ситуации было бы пожениться. Но мы хотели, чтобы свадьба была нормальной, с праздником и гостями, а не для галочки, да и сын чтобы подрос хотя бы до года-двух. Если жениться сейчас, придётся от празднедств отказаться ради экономии денег на дальнейшую жизнь. Поэтому вопрос - можно ли в нашей ситуации эмигрировать каким-либо другим способом?

Заранее спасибо!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Эмиграция к будущей семье

Ответы на 'Эмиграция к будущей семье'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:00:35 от 28/01/2011 -

Добрый день.
Если у Вашего ребенка чешское гражданство и в свидетельстве о рождения, как отец записаны Вы, то Вы можете получить так называемый "преходный побыт" (Prechodny pobyt)по воссоединению с сыном. При наличии преходного побыта Вам не нужно получать разрешение на работу для трудоустройства.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

AntZoo
ID № 4672
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
10:24:04 от 28/01/2011 -

Спасибо, Татьяна.

Вы не могли бы подсказать, где можно в законе прочитать про то, что в этой ситуации не требуется разрешение на работу? Просто, вчера я пытался разобраться в законах и про разрешение в случае ВНЖ (Prechodny pobyt - насколько я понимаю, это ВНЖ?) ничего не нашёл.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:32:06 от 28/01/2011 -

Добрый день.
Prechodny pobyt - это не ВНЖ. И чтобы понять как этот статус регулируются, Вам нужно смотреть в законе "О пребывании иностранцев на территории Чехии" статьи о членах семьи гражданина Евросоюза.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

AntZoo
ID № 4672
Сообщений: 1
Ответов: 2
Рейтинг: 3
12:36:23 от 28/01/2011 -

Ясно, спасибо. Просто в соответсвиях нашей и чешской терминологии несколько запутался.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка в Чехии Прага
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5