Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Бизнес в области IT (Telecommunication) - Форум: Бизнес в Чехии

Бизнес в области IT (Telecommunication)

Ответить
Пользователь Сообщение
kot2004
ID № 3835
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
10:33:21 от 05/11/2010 - Бизнес в области IT (Telecommunication)

Добрый день.
Я - инженер связи с 20-летним стажем, работал в крупной Американской фирме, производителе телекоммуникационного оборудования. Имею степень Мастера Информационных Технологий от американского университета. Жена - врач терапевт, стаж тоже около 20 лет. Диплом врача - из России. Трое детей. Мы взвешиваем возможность переезда в Чехию. Живём мы в Израиле.
Для получения ВНЖ надо открыть фирму. Я хотел бы заниматься консультациями в области Телекома.
Как я понимаю, вот эти виды деятельности должны быть указаны для фирмы такого рода:
56) Предоставление программного обеспечения, консультационных услуг в области информационных технологий, обработки данных, предоставление хостинга и подобных услуг, веб-порталы
60) Консультационная деятельность, составление специальных исследований и экспертиз
64) Исследование и развитие в области естесственных и технических или общественных наук
65) Teстирование, измерение, анализ и контроль
76) Предоставление технических услуг

Я внимательно прочитал эту ветку форума и теперь хочу задать нсколько более менее конкретных вопросов:

1. Если я буду оформлен в качестве директора, должен ли я получать разрешение на работу в Чехии для себя же, если я хочу выполнить какой-либо проект от имени фирмы (скажем, сделать некую техническую экспертизу)? Как это делается?
2. У меня есть приятель в германии. Если его фирма оформит с моей фирмой договор на некую экспертизу, должен ли я получать разрешение на работу в Чехии для себя?
3. Могу ли я наняться на работу по моей специальносты в фирму в Чехии (наёмным работником) и требуется ли для этого получать разрешение на работу в Чехии, если у меня ВНЖ?
4. Насколько принято в Чехии оформлять юр. адрес фирмы на обычное жильё (скажем, мы снимем/купим квартиру, в которой будем жить)?

С уважением
KOT2004

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Бизнес в области IT (Telecommunication)

Ответы на 'Бизнес в области IT (Telecommunication)'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
12:11:06 от 05/11/2010 -

Добрый день.
1. Если я буду оформлен в качестве директора, должен ли я получать разрешение на работу в Чехии для себя же, если я хочу выполнить какой-либо проект от имени фирмы (скажем, сделать некую техническую экспертизу)? Как это делается?
Будучи в фирме учредителем-директором, Вы можете выполнять функции директора без разрешения на работу. Если хотите выполнять конкретный вид работ, то для этого нужно получить разрешение на работу. Для этого нужно обратиться на биржу труда.

2. У меня есть приятель в германии. Если его фирма оформит с моей фирмой договор на некую экспертизу, должен ли я получать разрешение на работу в Чехии для себя?
Да, для того, чтобы выполнять от имени своей чешской фирмы работу, Вам нужно получить разрешение на работу.

3. Могу ли я наняться на работу по моей специальносты в фирму в Чехии (наёмным работником) и требуется ли для этого получать разрешение на работу в Чехии, если у меня ВНЖ?
Вы можете наняться на работу в фирму к другому работодателю. Разрешение на работу для этого тоже нужно.

4. Насколько принято в Чехии оформлять юр. адрес фирмы на обычное жильё (скажем, мы снимем/купим квартиру, в которой будем жить)?

В Чехии это обычная практика, когда фирма имеет юридический адрес по адресу квартиры или жилого дома.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kot2004
ID № 3835
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
17:37:26 от 05/11/2010 -

Tatianatur писал(а): Вам нужно получить разрешение на работу.

Спасибо за быстрый ответ.
Ответьте, пожалуйста на такие вопросы:
Предположим, я нашёл интересующую меня работу в некой фирме в Чехии.
Что сложнее, длительнее и муторнее:
1. Эта фирма обращается за разрешением на работу для иностранца (если у меня нет ВНЖ), или
2. Эта фирма обращается за разрешением на работу для иностранца (если у меня есть ВНЖ), или
3. Я (моя фирма)обращается за разрешением на работу для меня, уже имеющего ВНЖ.

Заранее спасибо

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
08:06:15 от 08/11/2010 -

Добрый день.
По сложности получения разрешения на работу будет примерно одинаково во всех трех случаях. Но в первом варианте нужно еще и получать рабочую визу, что сейчас просто не реально. Поэтому первый вариант на сегодняшний день я бы не рассматривала совсем.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Бизнес консалтинг в Чехии
Блог о Чехии
 датова схранка
Актуальные цены на недвижимость
краткосрочные Чехия ЕС иммиграция
Дома и квартиры в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5