Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Разрешение на работу в Чехии - Работа в Чехии

Разрешение на работу в Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Zaycev
ID № 2204
Сообщений: 1
Ответов: 1
Рейтинг: 2
14:51:32 от 12/04/2012 - Разрешение на работу в Чехии

Как получают разрешение на работу в Праге, если зарегистрирован в своей фирме учредителем?
Насколько это сложно, и можно ли это сделать дистанционно (не находясь в Чехии)?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Разрешение на работу в Чехии
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'Разрешение на работу в Чехии'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:57:17 от 13/05/2012 - разрешение на работу в Чехии Прага

Добрый день!
Чтобы получить разрешение на работу по своей фирме, сначала необходимо создать рабочее место, а уже потом получать разрешение на свое трудоустройство. Обращаться нужно в Urad prace (уржад прасе). Оформить разрешение на работу дистанционно можно, для это нужно дать соответствующие доверенности. С информацией по этому вопросу вы можете познакомиться у нас на сайте.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

разрешение на работу в Чехии Прага
kot2004
ID № 3835
Сообщений: 1
Ответов: 4
Рейтинг: 5
13:47:55 от 07/06/2012 - разрешение на работу в Прага

Я хотел бы по своей фирме показать деятельность. Могу ли я это сделать, являясь только директором в своей фирме?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

разрешение на работу в Прага
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
07:50:51 от 08/06/2012 - разрешение на работу в Чехии

Добрый день.
Я хотел бы по своей фирме показать деятельность. Могу ли я это сделать, являясь только директором в своей фирме?
Любая деятельность предполагает ее выполнение. Если Вы являетесь директором в своей фирме, то можете выполнять только функции директора, напр.: заключать договора, вести переговоры с партнерами по бизнесу и т.д. Если речь идет о выполнении конкретной работы, напр., консультационной деятельности, программировании, выполнении менеджерских функций и т.п., то Вам, в случае, если Вы не попадаете под действие параграф 98 Трудового кодекса ЧР, необходимо иметь разрешение на работу в Чехии. В противном случае, вся Ваша предпринимательская деятельность будет выполнена с полным нарушением Трудового кодекса Чешской республики.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

разрешение на работу в Чехии
tim_main
ID № 2988
Сообщений: 4
Ответов: 3
Рейтинг: 7
10:31:14 от 07/09/2012 -

Здравствуйте
Да, но я слышал, что сейчас невозможно оформить разрешение на работу, т.к. в стране кризис и высокий уровень безработицы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
11:00:51 от 07/09/2012 - разрешение на работу в Чехии Прага

Да, но я слышал, что сейчас невозможно оформить разрешение на работу, т.к. в стране кризис и высокий уровень безработицы.
Да, Вы правы. Но, тем не менее на многие высококвалифицированные и узкопрофильные специальности и в настоящее время наблюдается нехватка рабочей силы. Поэтому Центр занятости рассматривает конкретное заявление в соответствии с конкретной ситуацией на рынке труда.
По всем интересующим Вас вопросам Вы можете обратиться к специалистам нашей фирмы.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

разрешение на работу в Чехии Прага
golger
ID № 3993
Сообщений: 0
Ответов: 1
Рейтинг: 1
12:19:58 от 17/10/2012 - Насчет разрешения на работу !

У меня вопрос !? У меня в дипломе о высшем образовании написана специальность инженер-технолог.
Я же хочу работать как консультант по вопросам экономического развития.
Как Вы считаете, мне достаточно моего высшего образования для получения разрешения на работу?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Насчет разрешения на работу !
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:28:07 от 18/10/2012 -

У меня в дипломе о высшем образовании написана специальность инженер-технолог.
Я же хочу работать как консультант по вопросам экономического развития.
Как Вы считаете, мне достаточно моего высшего образования для получения разрешения на работу?

Т.к. Характер Вашей предпринимательской деятельности значительно отличается от того, что Вы проходили в институте, то на основании только предложенного диплома, разрешение на работу Центр занятости может не выдать. Для получения разрешения на работу от Вас могут понадобиться дополнительные документы, подтверждающие Вашу квалификацию в данной области, напр. Свидетельство об окончании соответствующих курсов, подтверждение работодателя, у которого Вы выполняли подобную работу и т.д.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

kronos
ID № 3967
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
16:07:54 от 19/11/2012 -

Могу ли я выполнять работу когда заявление в Центр занятости подано, или же я должен ждать решения Центра занятости.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
17:26:59 от 19/11/2012 -

Могу ли я выполнять работу когда заявление в Центр занятости подано, или же я должен ждать решения Центра занятости.
Согласно действующему законодательству Вы можете приступить к выполнению работ только при наличии действующего разрешения на работу. Т.е. до тех пор, пока Вы не получите разрешение на работу, работать Вы не имеете права.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
15:46:59 от 14/01/2013 -

Существуют ли какие-нибудь ограничения по приему граждан Евросоюза или членов их семей на работу в Чехии?
Как таковых ограничений по приему на работу иностранцев- граждан Евросоюза или членов их семей в Чехии не существуют.
Но, согласно Трудовому Кодексу Чешской республики существует обязанность работодателя зарегистрировать такого наемного сотрудника в местном управлении труда в день принятия на работу.
С 2013г. введена система достаточно жестких штрафов за неисполнение этой обязанности: минимальная граница штрафа составляет 100 000 чешских крон.
ВНИМАНИЕ! Обязанность зарегистрировать наемного сотрудника в местном управлении труда касается не только иностранцев-членов ЕС, но иностранцев, имеющих ПМЖ, а также студентов дневной формы обучения ВУЗа, аккредитованного на территории Чешского государства.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5