Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Новшества с 5 апреля - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Новшества с 5 апреля

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 13:10:29 от 10/03/2010 - Новшества с 5 апреля

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по новшеству с 5 апреля в отношении визы D? Получается, что она тоже будет не национальная, а общеевропейская?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Новшества с 5 апреля
Редактировать
Страницы: 1 2 << 3 >>

Ответы на 'Новшества с 5 апреля'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
20:06:42 от 08/07/2010 -

Уважаемая,NatashaR, так хочется получить от Вас конкретный ответ на свой вопрос, хотя вроде по форуму все ясно: Получила визу Д+С, действующую до 15 февраля 2011г. В мае была в Чехии, оттуда летала в Афины на неделю; в июле лечу снова в Прагу, оттуда хочу слетать в Италию и Францию на 10 дней. Позволяют ли нововведения с 5 апреля мне это желание выполнить? Спасибо!
Добрый день!
Позволяет.
Только внимательно считайте сроки пребывания, на основании чешской визы, в других странах шенгена.
Вы не можете находится более 90 дней в других странах шенгена, на протяжении 180 дней.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:40:53 от 13/07/2010 -

Здравствуйте!
Только что получила чешскую визу и теперь у меня в паспорте две действующие визы - финская виза C и чешская D. Подскажите, что делать с финской визой? Нужно ее закрывать или нет?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
10:12:23 от 15/07/2010 -

Добрый день!
Если Вам в паспорте в чешском посольстве не аннулировали финскую визу, что могли сделать, то ничего страшного. Эти две визы не противоречат друг другу. И по окончания срока действия Ваша финская виза просто закончится. Находится на территории других стран Шенгена с такими визами Вы можете до 90 дней каждые полгода.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 05:01:04 от 06/08/2010 -

Добрый день! Я получил долгосрочную визу после 5 апреля виза D (хотя когда подавал документы обещали D+C). В самом верху на самой визе написано valid for: CZ. В связи с этим вопрос: могу ли я по приезду в Чехию путешествовать в другие страны шенгена? Или уехав из Чехии в Россию, отправится, например, в Португалию?
Прочитал много форумов и везде противоречивая информация. Например на сайте МИД ЧР сказано что обладатели национальной визы не могут находиться в других странах шенгена, если там нет отметки ШЕНГЕН. Вот ссылка на англ. яз. https://czech-forum.biz/forum/echo/16859

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 05:51:13 от 09/08/2010 -

сорри не ту ссылку кинул вот ссылка на сайт мида ЧР предпоследний абзац/вопрос
http://www.mzv.cz/jnp/en/information_for_aliens/frequently_asked_questions/index.html

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
10:56:47 от 09/08/2010 -

Добрый день! Я получил долгосрочную визу после 5 апреля виза D (хотя когда подавал документы обещали D+C). В самом верху на самой визе написано valid for: CZ. В связи с этим вопрос: могу ли я по приезду в Чехию путешествовать в другие страны шенгена? Или уехав из Чехии в Россию, отправится, например, в Португалию?
Прочитал много форумов и везде противоречивая информация. Например на сайте МИД ЧР сказано что обладатели национальной визы не могут находиться в других странах шенгена, если там нет отметки ШЕНГЕН.

Добрый день!
1.по приезду в Чехию, Вы можете путешествовать по странам шенгена. Пребывание в шенгене, по Вашей визе, не должно превышать 90 дней, из 180.
2.уехав из Чехии в Россию, Вы можете из России выезжать в любую страну шенгена, так как правило первого въезда, будет Вами соблюдено.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 2 << 3 >>

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5