Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Новшества с 5 апреля - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Новшества с 5 апреля

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 13:10:29 от 10/03/2010 - Новшества с 5 апреля

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, по новшеству с 5 апреля в отношении визы D? Получается, что она тоже будет не национальная, а общеевропейская?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Новшества с 5 апреля
Редактировать
Страницы: 1 << 2 >> 3

Ответы на 'Новшества с 5 апреля'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:37:01 от 08/04/2010 -

недели назад я получил Чешскую визу D+C годную до конца 2010 года. До нововведений, я мог по ней пребывать а Чехии 90 дней (совокупно), и первые 90 дней по Шенгену.
Вопрос: нововведения от 5 апреля, распространяются на мою визу? Могу ля я теперь пребывать в других странах Шенгена 90 дней (из первых 180) в любое время? Или же все так и остается, только первые 90 дней, с даты открытия визы?

Добрый день!
С 5 апреля 2010 года на основании своей визы вы можете находиться на территории Чехии весь период действия визы, а также каждые 180 дней не более 90 дней, Вы можете находиться в любой стране шенгена.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Francuz
ID № 2815
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
14:42:19 от 08/04/2010 -

Я получил чешскую визу D+С 19.03.10, должен ли я лететь в Прагу для регистрации в чешской полиции в ближайшие дни, или это можно сделать позже, в июне, когда мне необходимо быть в Праге по работе? Есть ли какие-нибудь определенные правила (сроки) для этой процедуры?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
16:47:37 от 08/04/2010 -

Добрый день! Вам не обязательно приезжать в Чехию прямо сейчас. Зарегистрироваться в полиции для иностранцев вы должны после первого приезда по долгосрочной визе в течении трех рабочих дней. Главное это сделать не позднее,чем за 14 дней до ее окончания, так как это самый крайний срок для подачи документов на продление визы. Зарегистрироваться вам нужно в отделении полиции для иностранцев по адресу Прага 3, Коневова 32.Обратите внимание на то, что полиция не работает с посетителями в пятницу, субботу и воскресенье.По вторникам отделение полиции работает с 7-30 до 12 часов.Наша фирма может предложить вам услугу по регистрации в полиции.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 02:14:00 от 26/05/2010 -

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на следующий вопрос:
У меня виза типа D+C/VP/09, получила я ее 29.12.2009, действительна до 31.08.10. Мне срочно нужно в Швейцарию. Могу ли я без проблем поехать туда со своей визой в связи с новшествами с 5 апреля?
Заранее спасибо за ответ!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
09:31:47 от 26/05/2010 -

У меня виза типа D+C/VP/09, получила я ее 29.12.2009, действительна до 31.08.10. Мне срочно нужно в Швейцарию. Могу ли я без проблем поехать туда со своей визой в связи с новшествами с 5 апреля?
Добрый день!
Если Вы не использовали отведенные Вам законом "лимиты времени" для нахождения в других странах шенгена, кроме Чехии, т.е. не более 90 дней, каждые 180 дней, то конечно может без проблем ехать.
Время нахождения в других странах шенгена исчисляется по "пересечкам" в паспорте, обычно это делается при использовании воздушного транспорта.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 21:21:54 от 27/05/2010 -

Добрый день!
У нас виза Д+С с ноября прошлого года, в декабре прилетали в ЧР и встали на учёт в полиции. Если я правильно понимаю,то в феврале так и не использованная ( не получилось по времени) виза С перестала дейстовать. Можно ли сейчас ещё до продления по визе Д выехать в страны Шенгена? И не будет ли это являться нарушением?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
11:06:19 от 28/05/2010 -

У нас виза Д+С с ноября прошлого года, в декабре прилетали в ЧР и встали на учёт в полиции. Если я правильно понимаю,то в феврале так и не использованная ( не получилось по времени) виза С перестала дейстовать. Можно ли сейчас ещё до продления по визе Д выехать в страны Шенгена? И не будет ли это являться нарушением?
Добрый день!
Конечно можно.
Самое главное, соблюсти сроки пребывания в других странах шенгена кроме Чехии, это не более 90 дней из каждых 180 дней.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 23:46:26 от 04/07/2010 -

"Время нахождения в других странах шенгена исчисляется по "пересечкам" в паспорте, обычно это делается при использовании воздушного транспорта."
......а если я пересек границу Германии на автомобиле мне что нужно регистрироваться в местной полиции по делам иностранцев

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 12:51:47 от 07/07/2010 -

Уважаемая,NatashaR, так хочется получить от Вас конкретный ответ на свой вопрос, хотя вроде по форуму все ясно: Получила визу Д+С, действующую до 15 февраля 2011г. В мае была в Чехии, оттуда летала в Афины на неделю; в июле лечу снова в Прагу, оттуда хочу слетать в Италию и Францию на 10 дней. Позволяют ли нововведения с 5 апреля мне это желание выполнить? Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
19:59:16 от 08/07/2010 -

"Время нахождения в других странах шенгена исчисляется по "пересечкам" в паспорте, обычно это делается при использовании воздушного транспорта."
......а если я пересек границу Германии на автомобиле мне что нужно регистрироваться в местной полиции по делам иностранцев

Добрый день!
Думаю что вам не нужно регистрироваться в полиции по делам иностранцев в Германии.
Регистрацию иностранцы проходят по месту прописки.
Виза D, если мы о ней ведем речь, позволяет Вам находится на территории других стран шенгена в течении 90 дней.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >> 3

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5