Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - иммиграция - Форум: Недвижимость в Чехии

иммиграция

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 11:10:36 от 01/03/2010 - иммиграция

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я покупаю квартиру в Чехии, могу ли я в ней проживать? На каких условиях я могу жить и работать в Чехии, имея свою недвижимость? Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

иммиграция
Редактировать

Ответы на 'иммиграция'

Пользователь Сообщение
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
12:57:05 от 01/03/2010 -

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я покупаю квартиру в Чехии, могу ли я в ней проживать? На каких условиях я могу жить и работать в Чехии, имея свою недвижимость? Спасибо.
Добрый день!
Покупая квартиру Вы конечно же можете в ней проживать.
Для того чтобы жить и работать в Чехии, независимо от того, есть у Вас недвижимость или нет, Вам необходима долгосрочная виза (ВНЖ).
Как показывает практика, наиболее оптимальный вариант получения ВНЖ, это участие в юридическом лице. Т.е. Вам необходимо зарегистрировать фирму в которой Вы будете директором и учредителем, и уже на этом основании получать ВНЖ.
Если Вы не хотите оформлять долгосрочную визу (ВНЖ), вы можете получать краткосрочные визы, сроком до 90 дней.
Получив ВНЖ, Вы можете жить в Чехии, "работать" можете от лица фирмы, посредством заключения договоров с юридическими лицами, либо можете получить разрешение на работу и работать на этом основании, независимо от того есть у Вас фирма или нет.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 18:13:41 от 02/03/2010 -

Здравствуйте. Поясните, пожалуйста, даже при наличии ВНЖ нужно получать разрешение на работу? Насколько это будет сложно и реально? Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ViktorijaSn
ID № 2747
Сообщений: 0
Ответов: 3
Рейтинг: 3
11:24:18 от 03/03/2010 -

Поясните, пожалуйста, даже при наличии ВНЖ нужно получать разрешение на работу?

Добрый день,
В соответствии с чешским законодательством каждый РАБОТАЮЩИЙ иностранец должен иметь разрешение на работу. Это требование не распространяется на граждан ЧР и людей со статусом ПМЖ. Таким образом, если вы, имея долгосрочную визу, работаете, то вам, безусловно, необходимо разрешение на работу – либо в своей фирме, либо у вашего работодателя (в случае работы по найму). Для выполнения функций директора разрешения на работу не требуется.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Сколько стоит оформление ипотеки в Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5