Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Открытие фирмы и получение долгосрочной визы - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

Открытие фирмы и получение долгосрочной визы

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 08:08:42 от 27/01/2010 - Открытие фирмы и получение долгосрочной визы

Добрый день!

По некоторым сведениям для получения долгосрочной бизнес визы необходимо, чтобы учредители хоть раз бывали в Чехии.

Фирму планируем открывать на 2х учредителей (муж и жена)

Необходимо ли обоим приезжать в Чехию и открывать фирму или достаточно только мужу?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Открытие фирмы и получение долгосрочной визы
Редактировать

Ответы на 'Открытие фирмы и получение долгосрочной визы'

Пользователь Сообщение
MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
22:05:19 от 27/01/2010 -

По некоторым сведениям для получения долгосрочной бизнес визы необходимо, чтобы учредители хоть раз бывали в Чехии.

Это домыслы, даже не совсем понятно, зачем это кто то придумал

Но если вы хотите приехать, мы конечно можем организовать такую поездку.

А процедура и различные варианты как регистрации фирмы так и получение ВНЖ описаны здесь

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 05:44:45 от 28/01/2010 -

Понятно. Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
mum3
ID № 2627
Сообщений: 4
Ответов: 16
Рейтинг: 20
21:24:24 от 03/02/2010 -

Здравствуйте уважаемый ММС из того что я прочитал на сайте я сделал вывод,что если я покупаю жилье и сдаю его в аренду ,что подподает в категорию свободных лицензий как вид деятельности,то я не могу заниматься другими видами деятельноси и должен открыть еще одну фирму.
Так ли это.
Зарание спасибо.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

ViktorTurm
ID № 2607
Сообщений: 0
Ответов: 29
Рейтинг: 29
09:14:58 от 04/02/2010 -

Добрый день!
если я покупаю жилье и сдаю его в аренду ,что подпадает в категорию свободных лицензий как вид деятельности,то я не могу заниматься другими видами деятельноси и должен открыть еще одну фирму.
В Вашем видении проблемы ошибка лишь в слове "должен". Открывать новую фирму не обязательно, хотя в ряде случаев это целесообразно и даже необходимо. В частности, руководствуясь принципом "не стоит класть яйца в одну корзину", вторую фирму стоит открыть в том случае, если Ваше юридическое лицо сдает квартиру в аренду Вам лично. Тогда, занимаясь, например, параллельно, некими торговыми операциями, Вы выводите свое жилье из-под возможных претензий кредиторов.
Вторая ситуация может возникнуть, если на приобретение недвижимости Вы получаете ипотечный кредит. У банков есть требование, чтобы юридическое лицо, приобретающее квартиру за счет средств ипотечного кредита, не вело никакой иной коммерческой деятельности (и даже не имело лицензии на ее осуществление). Банки, таким способом, стараются обезопасить свой залог от претензий других кредиторов (в частности финансовых органов государства). В этой ситуации Вам стоит открыть новую фирму, получить необходимые лицензии и все иные хозяйственные операции проводить посредством её.

Третья ситуация: При получении в посольстве вида на жительство, консулу, при собеседовании не хватит Ваших объяснений о том, что весь Ваш бизнес будет заключаться в сдаче в аренду собственной квартиры. Поэтому мы делаем для клиентов лицензии, которые служат при собеседовании в посольстве одним из подтверждений Ваших предпринимательских намерений. Если вы хотите одновременно приобрести недвижимость на юридическое лицо, получить для этого ипотечный кредит, то уже находясь здесь, Вам стоит зарегистрировать новую фирму исключительно для целей приобретения и использования недвижимости. В этом случае довольны будут банк, у которого залог не будет подвергнут взысканию, посольство, которое обоснованно Вам выдаст Вид на жительство(ВНЖ), и Вы не подставляете свое жилье под претензии возможных кредиторов по Вашим торговым операциям.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:25:07 от 04/02/2010 -

Добрый день! Это ответ Тatianatur из этого же раздела:Добрый день!
Владельцы недвижимости, если они еще не имеют ВНЖ на основании фирмы, могут получить краткосрочные визы. Иностранец может обращаться за чешской шенгенской визой при наличии документа, подтверждающего владение жилой недвижимостью в Чехии. Таким документом является выписка из Кадастра недвижимости. Виза может оформляться как однократная на срок до 90 дней пребывания, так и годовая многократная на срок не более 45 дней пребывания в полугодии. Обращаем Ваше внимание, что многократную визу может запросить только иностранец, получавший и использовавший шенгенскую визу в течении предыдущего года (копию визы необходимо прилагать к комплекту документов).

Не противоречат ли эти два (MMS и Тatianatur ) ответа? Или я что то не допоняла? Спасибо!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ViktorTurm
ID № 2607
Сообщений: 0
Ответов: 29
Рейтинг: 29
18:41:27 от 04/02/2010 -

Здравствуйте!
Не противоречат ли эти два (MMS и Тatianatur ) ответа? Или я что то не допоняла?
Эти два ответа не противоречат друг другу. В них речь идет о разных типах виз. В сообщении Тatianatur речь идет о краткосрочной визе сроком до 90 дней пребывания в стране в течение 1 года, которую можно получить иностранному физическому лицу на основании покупки чешской жилой недвижимости.
В сообщении ММS говорится о получении ВНЖ (визы свыше 90 дней).

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 05:10:50 от 05/02/2010 -

Спасибо большое!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
датова схранка в Чехии - Европа
Что такое ВНЖ?
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5