Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - вопрос о страховке. - Форум: Иммиграция в Чехию, вид на жительство в Чехии

вопрос о страховке.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 07:30:54 от 25/01/2010 - вопрос о страховке.

здравствуйте . нахожусь в чехии во визе выданной =по участию в юридическом лице=виза заканчивается в ноябре 2010 года.ВОПРОС о новой обяательной страховке которую ввели с этого года.у меня сейчас страховка только от несчастных случаев. скажите пожалуйста мне нужно сейчас покупать новую страховку или я могу пользоваться пока старой? А потом уже когда открою фирму для продления визы куплю и эту новую мед.страховку которую нужно носить с собой как иностранцу. спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

вопрос о страховке.
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'вопрос о страховке.'

Пользователь Сообщение


ID № 1379
Сообщений: 0
Ответов: 39
Рейтинг: 39
23:58:09 от 25/01/2010 -

ВОПРОС о новой обяательной страховке которую ввели с этого года.у меня сейчас страховка только от несчастных случаев. скажите пожалуйста мне нужно сейчас покупать новую страховку или я могу пользоваться пока старой? А потом уже когда открою фирму для продления визы куплю и эту новую мед.страховку которую нужно носить с собой как иностранцу. спасибо.
Здравствуйте,
во-первых, никакой новой страховки не вводили,иметь страховку на весь период действия визы -это обязанность иностранца согласно закона 326/1999 Sb. «О пребывании иностранцев на территории Чешской республики»
во-вторых,страховку какой страховой компании Вы на данный момент имеете?
в-третьих,у Вас не может быть страховки от несчастного случая, возможно Вы имеете ввиду страховку на предмет оказания неотложной медицинской помощи?
Если у Вас мед.полис чешской страховой компании,носите с собой страховку и документ , подтверждающий оплату этого полиса, ничего дополнительно покупать не надо.
При продлении визы ,соответственно приобретете страховой полис на следующие два года пребывания в ЧР.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:07:18 от 26/01/2010 - обяательная мед.страховка

При продлении визы приобретете страховой полис на следующие два года пребывания в ЧР.
Мед. страховой полис каких страховых компаний принимается в Иностранной полиции при продлении визы типа L? Только чешских или есть какие-то русские-украинские?
Cпасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

обяательная мед.страховка
Редактировать


ID № 1379
Сообщений: 0
Ответов: 39
Рейтинг: 39
09:09:18 от 27/01/2010 -

Только чешских! Эта тема уже детально обсуждалась на форуме. Почитайте , пожалуйста.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Гость 13:26:05 от 29/01/2010 -

Подходит ли стаховка, которая включается банком при открытии счета (например, счет EXTRA KONTO в KB)?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
15:08:01 от 29/01/2010 -

Добрый день! В соотвествии с последними изменениями в законе о пребывании иностанцев на территории Чехии с 1.01.2010 у вас должна быть медицинская страховка от страховой компании, которая аккредитована в Чехии.Список этих страховых компаний можно найти в консульствах Чехии и в отделениях полиции для иностранцев в Чехии.Страховка о которой вы говорите не подходит.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 20:45:34 от 02/02/2010 -

Добрый день!
Несмотря на информацию на сайте генерального консульства и Ваши ответы, мне остаетсе неясным вопрос - как простым смертным при новых условиях предосталения страховки для получения долгосрочной визы возможно ее получить? Насколько я поняла, список аккредитованных страховых компаний составляют (в основном) чешские компании. Как их страховки можно получить в России? И если это международная компания, то страховка, выданная российским филиалом, будет приниматься в консульстве?
Спасибо

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать


ID № 1379
Сообщений: 0
Ответов: 39
Рейтинг: 39
09:05:23 от 03/02/2010 -

Несмотря на информацию на сайте генерального консульства и Ваши ответы, мне остаетсе неясным вопрос - как простым смертным при новых условиях предосталения страховки для получения долгосрочной визы возможно ее получить?
Насколько я поняла, список аккредитованных страховых компаний составляют (в основном) чешские компании. Как их страховки можно получить в России? И если это международная компания, то страховка, выданная российским филиалом, будет приниматься в консульстве?


Добрый день,
Какая международная компания, какой филиал,о чем Вы?
Еще раз для "простых смертных", Вам нужно купить эту страховку в Чехии!
В Light city делают только чешские(!) страховки на первую визу уже два года!
В Москве есть представитель чешской страховой компании.
Позвоните в Light city, Вам все объяснят.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:02:32 от 24/04/2010 -

Добрый день!
Я понял из вышеперечисленных сообщений, что тема медицинского страхования уже обсуждалась в других постах. Не могли бы Вы выложить ссылку на данную тему (не потерявшую актуальность)? В данный момент мне требуется мед. страховка для получения визы ВНЖ на год, но если я правильно понял, получить ее можно не в любой компании (особенно в России, в частности в Санкт-Петербурге).
Спасибо.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
ElenaB

ID № 6
Сообщений: 0
Ответов: 647
Рейтинг: 647
15:57:24 от 26/04/2010 -

Добрый день!Самая актуальная информация на тему о медицинском страховании - в этом посте. Позвоните нам по телефону и мы постраемся вам помочь с приобретением страховки для получения долгосрочной визы в консульствах Чехии.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

novotnj
ID № 3018
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
10:01:37 от 17/05/2010 -

добрый день.У меня также вопрос по мед.страховке.При получении trvale pobyt я оформлял страховку в OZP в Праге.В течение полугода оплачивал её регулярно из России (живу и работаю),но с января 2010г.по сегодняшний месяц не платил.Теперь собираюсь оплатить долг и на квартал вперёд.Пока в ближайшее время я не могу основательно перебраться в ЧР,но и терять ПМЖ не хочу.В связи с этим вопрос.1)могу ли я не оплачивать мед.страховку в ЧР за тот период что там не нахожусь,т.к. работаю в России и плачу российскую страховку ?Или всёравно я должен оплачивать страховку в чешскую компанию? благодарю за ответ.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Получение ВНЖ в Чехии. Все что нужно знать.
Datova schranka в Праге Чехия
Что такое ВНЖ?
учебная иммиграция в ЕС Чехия
Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5