Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Проконсультируйте, я тамада! - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Проконсультируйте, я тамада!

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 21:36:09 от 24/01/2010 - Проконсультируйте, я тамада!

Здравствуйте,надоела Россия сил нет. Никаких гарантий ни спокойствия. Детей жалко.Так вот. прочитала много о Чехии и вроде бы так всё не плохо на первый взгляд.НО..у меня в Москве агентство праздников и торжеств и сама я 10 лет не только всё это организоваваю..но и сама являюсь ведущей свадеб ,юбилеев и презентаций. Ну это в Москве. Уехать хочу в Прагу,вернее хотелось бы..но будет ли у меня работа в этой деятельности. По профессии я учитель танцев если проще сказать..а больше вообщем ничего и не умею. Свадьбы,праздники и танцы)))) Есть ли у меня шанс выжить в Чехии?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Проконсультируйте, я тамада!
Редактировать

Ответы на 'Проконсультируйте, я тамада!'

Пользователь Сообщение
SvetaL
ID № 2299
Сообщений: 2
Ответов: 97
Рейтинг: 99
08:37:15 от 25/01/2010 -

Здравствуйте!
В каком-то смысле мы с Вами родственные души-несколько лет работала зав.театрально-зрелищным отделом в большом Дворце культуры,правда,есть и другие образования и опыт работы в других областях.Так вот именно эти другие знания и опыт на первых порах здесь в Чехии понадобились и помогли.А вот теперь и этот опыт пригодился.
Работа тамадой здесь,я бы сказала,достаточно востребована-конечно,сначала надо связи наработать в этой области,т.е. поначалу трудно придется,как и всем и всегда поначалу.
Заграница это ведь как?-это можно туда ехать на постоянное жительство,если возраст и некоторая денежка в кармане позволяет.Знаю людей,кто и без этих двух условий уехал,и ничего:живы,здоровы,работают...
Не знаю,ответила ли... Трудно советовать категорично..

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 10:02:59 от 25/01/2010 -

СпасибоВАм большое за ответ.!!!Без денежки не поеду в любом случае,из всего прочитанного поняла что сначала лучше снимать квартиру а уж потом покупать..адаптироваться так сказать месяца два или три.Или что посоветуете?.И ещё вопросец для опытных и знающих...сначала одной ехать или с семьёй всё таки?И ещё вот к примеру при всех составляющих я получаю ВНЖ а вот к примеру для мужа и детей это через меня автоматом идёт..или как? Для них какая процедура? Или они как соучредители фирмы? а как же дети несовершенолетние? Может вопросы и глупые,но уж пардоньте за дилетанство

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
LianaSh
ID № 642
Сообщений: 4
Ответов: 214
Рейтинг: 218
12:03:07 от 28/01/2010 - Проконсультируйте, я тамада

Добрый день. Я сразу скажу, что Вы не пропадете. Если Вы не боитесь работы, беретсь за все, то труда выжить здесь Вам не составит. По поводу прогнозов в какой профессии Вы себя найдете воздержусь, поскольку приезжая сюда многие меняют направление и профессии.
По поводу того ехать одной или семьей- это очень сложный и индивидуальный вопрос, который решается семьей.
Как получить ВНЖ Вы можете прочитать на нашем сайте

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Проконсультируйте, я тамада
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
12:43:27 от 28/01/2010 -

Добрый день! Я также уверена, что шанс найти своё место в этой замечательной стране у Вас есть. Я приехала год назад, конечно было трудно, но без работы не осталась, пробовала всё и нашла то, что мне по-душе, хотя пришлось и поменять свою родную специальность. А в отношении того, что ехать одной или семьёй - решать Вам. Но по-опыту скажу, что когда все вместе, то намного легче и спокойнее.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Acefora
ID № 196
Сообщений: 0
Ответов: 263
Рейтинг: 263
13:18:35 от 28/01/2010 -

Здравствуйте,
На мой взгляд, было бы здорово приехать сюда и осмотреться немного, прочувствовать жизнь здесь и понять этого ли Вам хотелось Работа у Вас хорошая, без дела не останетесь, любителей праздников тут много
Документы лучше делать постепенно и не торопится. Предлагаю следующий план действий- Вы с мужем открываете фирму, получаете ВНЖ в Чехии как директора фирмы, после этого детям можно получить визу по воссоединению с семьей (если они несовершеннолетние). Автоматически визы не выдаются, на каждого человека нужно собирать определенный пакет документов в зависимости от основания получения визы .

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

SvetlanaOlha
ID № 171
Сообщений: 0
Ответов: 227
Рейтинг: 227
09:47:53 от 29/01/2010 -

Здравствуйте.Я тоже думаю что, как говорится, волка ноги кормят,а Вас прокормит умение развлекать людей и делать им праздник.Русская диаспора здесь очень велика.Даже на примере своих знакомых могу сказать,что здесь часто создаются новые семьи,проводятся торжества,юбилеи.Приехать сюда посоветую Вам все же сразу семьей.Так Вам будет легче пережить адаптацию и тоску по Родине.Желаю Вам удачи!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
12:47:07 от 29/01/2010 -

.сначала одной ехать или с семьёй всё таки

Я думаю о том, что нужно серьезно подумать прежде чем решить стоит ли приехать всей семьей или отправить пока того кто мог бы быстрее всех адаптироваться.

Первой время в любом случае будет нелегко.

Если приедете всей семьей, с одной стороны трудностей будет больше, с другой дети быстро адаптируются. И вы имея перед собой пример детей будете вынуждены делать то же самое, если у вас даже будут опускаться руки.
Возможно вы будете поддерживать друг-друга, а возможно и наоборот. Тут у каждой семьи по разному.

С другой стороны, одному в чужой стране может быть психологически тяжело, особенно пока не будет чем здесь заниматься. Есть соблазн сорваться и уехать назад прежде чем вы добьетесь успеха. Но ехать одному проще по деньгам.

Конечно тема переезда в Чехию неоднократно поднималась на этом форуме.
Советую прежде всего почитать вот это "С чего начать" и "Мы с семьей хотим переехать в Прагу"

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5