Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - опыт перевозки животных заграницу - Форум: Жизнь в Чехии

опыт перевозки животных заграницу

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:22:13 от 16/01/2010 - опыт перевозки животных заграницу

Здравствуйте, помогите советом, кто имеет опыт перевозки животных заграницу. Собираемся переезжать в Прагу, ждём визы.Хотим забрать с собой своего любимца (котика). Знаем, что нужны прививки, а кроме, ещё что-то надо?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

опыт перевозки животных заграницу
Редактировать
Страницы: 1 << 2 >>

Ответы на 'опыт перевозки животных заграницу'

Пользователь Сообщение
LarisaL

ID № 7
Сообщений: 42
Ответов: 2810
Рейтинг: 2852
09:37:10 от 22/12/2010 -

Добрый день!
С января 2005 года ввоз животных на территорию Чехии осуществляется в соответствии с правилами стран ЕС:
1. Ветеринарный паспорт - регистрация животного с отметками обо всех необходимых прививках по месту жительства владельца. Оформляется в любой лицензированной ветлечебнице. Мелким животным: таким как морская свинка, хомячок, канарейка, - ветеринарный паспорт не нужен.
2. Чип стандарта ISO 11784 - для собак и кошек, ISO 11785 - для хорьков или клеймо.
3. Прививка против бешенства - животные должны прививаться, начиная с 3-х месячного возраста, в лицензированной или государственной ветлечебнице. В ЧР обязательное ежегодное повторное прививание против бешенства.
4. Справка о наличии антител к бешенству -- Пробы крови для анализов должны забираться не ранее 30 дней после прививки, но не позднее 3-х месяцев до поездки. По информации РОСВЕТНАДЗОРА анализы на антитела к бешенству можно сдать в специально аккредитованных российских клиниках .
5. Форма №1 - ветеринарное свидетельство. Выдается только гос. вет. клиниками на основе Ветеринарного паспорта с указанием дат прививок и названий вакцин. Форма №1 - основной документ со сроком действия 3 дня, дающий право перевозить животное или птицу, в нем указано: Ф.И.О. владельца или сопровождающего, вид животного, даты прививок, пункт назначения и маршрут следования. На пограничном контрольном ветеринарном пункте ветеринарное свидетельство обменивается на международный сертификат, оформленный на английском языке либо на языке страны назначения.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Веда
ID № 502
Сообщений: 12
Ответов: 239
Рейтинг: 251
10:15:12 от 22/12/2010 -

для собак, насколько я знаю, еще нужна справка из клуба - разрешение на вывоз, особенно если собака породистая

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

hobbat
ID № 4281
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
11:33:22 от 22/12/2010 -

про документы для ввоза я все понял, мне бы хотелось узнать, каким транспортом лучше перевозить собак, а то они у меня только на автомобиле путешествовали.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

marinaS
ID № 3945
Сообщений: 0
Ответов: 31
Рейтинг: 31
12:01:25 от 22/12/2010 -

про кошек более-менее понятно, а кто перевозил собак? у меня 2 и очень непростые, как быть с ними?

Добрый день! Насколько мне известно, требования по перевозке кошек и собак примерно одинаковые. Но все же в Вашей ситуации, я думаю лучше поискать подробную информацию по правилам провоза животных в интернете.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Веда
ID № 502
Сообщений: 12
Ответов: 239
Рейтинг: 251
17:11:19 от 22/12/2010 -

Все зависит от характера и размера. Если маленькие и довольно спокойные, то лучше самолетом - можно договориться о перевозке в салоне.
Если крупные или беспокойные, то лучше поездом и посоветоваться с ветеринаром - дать заранее успокоительное.
Но можно и на машине, если у Вас есть такая возможность.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: 1 << 2 >>

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5