Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - опыт перевозки животных заграницу - Форум: Жизнь в Чехии

опыт перевозки животных заграницу

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 14:22:13 от 16/01/2010 - опыт перевозки животных заграницу

Здравствуйте, помогите советом, кто имеет опыт перевозки животных заграницу. Собираемся переезжать в Прагу, ждём визы.Хотим забрать с собой своего любимца (котика). Знаем, что нужны прививки, а кроме, ещё что-то надо?

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

опыт перевозки животных заграницу
Редактировать
Страницы: << 1 >> 2

Ответы на 'опыт перевозки животных заграницу'

Пользователь Сообщение
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
19:16:44 от 16/01/2010 -

Здравствуйте! Год назад я перевозила в Прагу своих котов и у меня ещё всё свежо в памяти. В отношении прививок обязательно проконсультируйтесь в городской ветеринарной службе, т.к. на прививки есть инкубационный период и в службе точно рассчитают Вам по-времени, когда какую ставить. Одно из главных условий ввоза животных - это чипирование. Его нужно сделать обязательно, без этого Вас через границу не пропустят, т.к. проверяют наличие чипа в первую очередь. Когда Вам будут выдавать документ осмотра, своего рода допуск к вывозу животного (его нужно получить не ранее, чем за 3 дня до отъезда)обязательно обратите внимание на название этого документа - это должен быть обязательно сертификат осмотра, но ни как не свидетельство, настаивайте именно на этом названии, иначе на границе будут проблемы, т.е. просто говоря не пропустят. На всякий случай запаситесь справкой из фелинологического центра о том, что ваш котик не представляет племенной ценности. У меня эту справку нигде не спросили, но иметь её нужно. Я желаю Вам удачи, пусть у Вас всё получится.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 22:57:42 от 19/01/2010 - Ввоз кота.

Переехали полтора года назад со своим котиком - ему 14 лет. Действительно, документы могут не совпасть по форме. У нас так и произошло. Котика в контейнере унесли в вет.службу аэропорта по прибытию, мы пошли туда же, очень перенервничали. Его проверили на наличие чипа и прививок, долго рассматривали все документы - у нас на него был даже паспорт, после чего вернули наше сокровище! Не бойтесь! Главное желание!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Ввоз кота.
Редактировать
lyolya80
ID № 1346
Сообщений: 9
Ответов: 10
Рейтинг: 19
01:30:34 от 19/03/2010 -

Светлана,добрый день,

можно попросить Вас озвучить весь порядок перевозки животного,включая порядок оформления паспорта и чипирования?
То есть всё по порядку,например:
1. Оформить ветпаспорт международного образца в ветклинике
2.Чипировать и поставить отметку о чипировании в паспорт
3. Не ранее 12 месяцев и не позднее 1 мес.до отлёта вакцинировать от бешенства.
4.Сделать отметку о вакцинации в паспорте и т.д.?

Также очень интересует прохождение ветконроля в аэропорту (где находится сам ветконтроль,за сколько туда прибыть,какие требования по документам, сумкам-перевозкам (мягкие или пластиковые),где кошки летят-в салоне или багаже), потому как в основном все летят аэрофлотом из шереметьево-2. Как получали согласие аэрофлота на перевозку животного? И т.д.

Буду очень признательна за подробный ответ.
У нас с кошкой летит мама,поэтому хотим дать ей полнейшую инструкцию к действию,чтобы она не паниковала.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

lyolya80
ID № 1346
Сообщений: 9
Ответов: 10
Рейтинг: 19
01:52:33 от 19/03/2010 -

Светлана,забыла спросить-требовали ли у Вас наличие справки на кошек о том,что у них нет антител к бешеству в крови (такая справка делается в москве после забора крови)?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
08:17:54 от 19/03/2010 -

Добрый день! Постараюсь ответить на Вши вопросы:
1. Поставить все необходимые прививки: против бешенства, чумы, гипатита,энтерита, парагриппа, коронавирусной инфекции - все они, кроме бешенства, ставятся одной прививкой и ещё ставится прививка против кожных инфекций. График вакцинации вам рассчитают в ветеринарной клинике, об этом беспокоиться не нужно. Но нужно обязательно знать день вашего отъезда, т.к. прививки ставятся не ранее чем за 12 месяцев и не позднее, чем за 1 месяц. Сразу же, при первом посещении,вам оформят ветпаспорт международного образца и сделают в нём отметку о первой вакцинации и назначат день следующей.
2. Чипирование можно сделать в любое время: до прививок или после, значения не имеет, но желательно не в один день с прививкой, т.к. для животного это будет слишком большой стресс. При чипировании выдаётся регистрационный сертификат, где будут указаны все данные вашего животного и его индивидуальный цифровой код (микрочип).
3. Взять в фелинологическом центре справку о том, что ваше животное не представляет племенной ценности. Это достаточно легко, если ваше животное состоит на учёте в клубе, если нет, то тоже не трудно, любой клуб, по вашей просьбе, выдаст вам такую справку. Эта справка не является важным документом, например, у меня её нигде не спросили, но иметь её нужно.
Справку о наличии у животного антител к бешенству я тоже не делала, она, насколько я знаю, не требуется.
4. За 3 дня до отъезда вам нужно будет взять в ветклинике документ на право вывоза животного. Это Ветеринарный сертификат - главный документ на вывоз животного, который заверяется в государственной ветеринарной службе вашего города. Этот документ нужно будет предоставлять везде: в аэропорту, на таможне. В нем ставится спец. отметка о разрешении пересечения границы.

При покупке или бронировании билета вам нужно будет обязательно поставить аэрофлот в известность, что вы будете перевозить животного. Они проинформируют вас о своих требованиях, с ними же и обговорите процедуру перевозки: в багаже или салоне. По опыту скажу, что нужно настоять на перевозке животного (тем более кошки) в салоне, т.к. были случаи гибели животного при перевозки в багажном отделении. А в салоне это происходит так: на время взлёта и посадки животного в сумке-перевозке, сразу скажу, что сумка должна быть обязательная пластиковая, оставляют в спец. отделении рядом с пассажирским салоном, там есть такие, а потом, на всё время полёта, животное забирается и находится у вас. Ему и вам так будет спокойнее и комфортнее.
Ещё посоветую, за неделю до перелёта, начните давать своему животному успокоительное, которое поможет вашему любимцу более-менее спокойно перенести перелёт. Проконсультируйтесь у своего ветеринара об этом препарате, т.к. нужно учесть характер животного, его темперамент.
Желаю вам и вашему любимцу удачной и беспроблемной дороги!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

lyolya80
ID № 1346
Сообщений: 9
Ответов: 10
Рейтинг: 19
04:37:05 от 20/03/2010 -

Светлана,большое Вам спасибо за подробное разъяснение!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 12:09:06 от 09/07/2010 - Паспорт

А нам международный паспорт на котика заполнили на русском языке... Не знаете, может ли это вызвать проблемы на границе???

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Паспорт
Редактировать
light hotel

ID № 1669
Сообщений: 0
Ответов: 78
Рейтинг: 78
13:52:40 от 09/07/2010 - Паспорт

Добрый день! У меня международные паспорта на моих котов тоже заполнены на русском языке и никаких проблем на границе не возникло.А вот Регистрационное свидетельство заполняется на 2-х языках: русском и английском. Обратите на это внимание.

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Паспорт
Гость 15:32:43 от 09/07/2010 -

Огромное спасибо за ответ! Да, регистрационное св-во (что к чипу идет) на двух языках, но как раз про него слышала, что не смотрят, а паспорта смотрят, там ведь все прививки значатся...

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
hobbat
ID № 4281
Сообщений: 0
Ответов: 2
Рейтинг: 2
08:57:59 от 22/12/2010 -

про кошек более-менее понятно, а кто перевозил собак? у меня 2 и очень непростые, как быть с ними?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Страницы: << 1 >> 2

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-3, Jeseniova

Площадь: 64 м2

Цена: 5.400.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5