Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - выйти за муж за гражданина Чехии - Форум: Жизнь в Чехии

выйти за муж за гражданина Чехии

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 09:26:10 от 07/12/2009 - выйти за муж за гражданина Чехии

Здравствуйте.Я собираюсь выйти за муж за гражданина Чехии.Я русская.Для того что бы я туда приехала,я хочу сделать визу по приглашению на 90 дней.Подскажите стоит ли мне писать в анкете цель моей поездке,просто получается палка о двух концах-Если я напишу цель поездки,мне могут отказать так как я отбираю рабочие места чехов и женихов(просто я знаю в Германии с этим проблема) А если Не напишу цель поездки ,то откажут ссылаясь на то,что моя цель прибывания там не существенна... Подскажите пожалуйста как лучше поступить?!!! И ещё.Какие документы я должна привезти с России для регистрации брака.В интернете мнения расходятся .Нужно ли мне везти с России справку о несудимости??? Кто-то пишет ,что Да кто-то что нет. Также,могу ли я взять справку о том что я НЕ ЗАМУЖЕМ и могу вступить в брак ,по месту жительства в паспортном столе или ОБЯЗАТЕЛЬНО её надо делать только в консульстве Р,Ф в Чхии.Просто По этой справке тоже мнения расходятся!!! И является ли мой паспорт с визой,доказательством того,что я нахожусь на терр.респ.Чехии легально,или на это тоже надо брать справку ?!!! И сколько может занять времени вся эта волокита с документами.Ведь сроки очень важны,можем и не успеть((((((

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

выйти за муж за гражданина Чехии
Редактировать

Ответы на 'выйти за муж за гражданина Чехии'

Пользователь Сообщение
Гость 10:53:50 от 15/01/2010 -

Здравствуйте,
вы, уже, наверное, визу получили. Но мало ли: лучше в консульстве сказать, что собираетесь выходить замуж и приглашает вас жених. Вам могут не дать визу на 90 дней( а на 30, например)... были подобные случаи, правда, в украинском консульстве. На счёт документов, то лучше чтобы эти вопросы выяснил ваш жених непосредственно на матрике ( может быть любая матрика, не обязательно та, где вы будете сочетаться браком) и важно, чтобы он уточнил ,что вы- гражданка России. Список документов чёткий, тут не может быть двух мнений;). http://www.praha13.cz/default.aspx?id=4977&ido=801&sh=-1809832968
Я выходила тут замуж полгода назад, правда, я гражданка Украины, справку о несудимости не требовали. Справку о том, что находитесь на територии Чехии легально ,увы, нужно получать в Полиции (это быстро, у меня это заняло 30 минут и стоило 15 крон:)). Не бойтесь, на самом деле все не так страшно! Удачи вам!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
Гость 10:07:24 от 05/05/2010 -

Я тоже была ы аналогичной ситуации. Визу на 90 дней мне в консульстве не дали, так что ездила 3 раза по месяцу. В качестве цели поездки указала посещение друзей и родственников, не стоит указывать, что вы едете к своему будущему мужу, мало ли что :) Справку о несудимости возмете в консульстве РФ в Праге, у юриста, стоит около 2000 крон, там же закажете справку о том, что вы не замужем. Остальные документы делал мой муж - о легальном пребывании, регистрацию, страховку в полиции для иностранцев. Стоит учитывать, что документы из РФ по запросу будут готовы не ранее, чем через 2 недели. Естественно, вам нужно будет перевести на чешский и заверить свое свидетельство о рождении, паспорт и справки, полученные в консульстве. Мы расписывались в маленьком городке, времени не было, в Праге все было забито на месяц вперед. Потом проблем было не меньше - с оформлением нового временного паспорта, проверкой на фиктивность брака. Но, все у вас получится, стоит только приложить немного усилий и ваше терпение будет вознаграждено. Удачи и счастья в браке!

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

Продажа Квартира 2+kk - Прага-5, Wiedermannova

Площадь: 46 м2

Цена: 4.300.000 Кр

 

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5