Недвижимость иммиграция бизнес

заказать рекламу на сайте

Русскоговорящий форум в Чехии иммиграция недвижимость в Праге





Skype:
 

Форум - Очень сложная ситуация,подскажите,пожалуйста. - Форум: Вопросы от новичков в Чехии

Очень сложная ситуация,подскажите,пожалуйста.

Ответить
Пользователь Сообщение
Гость 13:54:16 от 01/12/2009 - Очень сложная ситуация,подскажите,пожалуйста.

Мне 25 лет,живу в Москве,образования нет,языка не знаю. Изучила разные варианты и хочу спросить Вас по каждому из них:
1.Фирма. Свою я открыть не смогу за неимением таких средств. Значит,только через соучредительство? Как это сделать? Или вообще не получится? Как открыть фирму,если нет денег?
2.Недвижимость.Денег на недвижимость также нет. Можно ли получить внж без приобретения жилья,например,просто его снимая? Есть ли тут какие-то варианты?
3.ИП. Индивидуальный предприниматель.По этой информации я ничего не нашла,кроме этого варианта. Кто-нибудь подскажет?
4.И последний вопрос: вот я,с таким положением и желанием уехать...Есть ли у меня какие-нибудь возможности? Язык изучу,но вот где,там или здесь?Сколько стоит?
Образование...Окончила 11 классов, как получить средне-специальное,сколько лет нужно учиться, насколько это образование катируется, стоимость..
И по поводу работы-я могу там работать,например,на заводе или горничной или еще кем-то неквалифицированным,интересует риелторская деятельность очень,возьмут? Кто там нужен? Будет ли хватать зп на оплату квартиры(комнаты)?

Вообщем,вот такое положение,уважаемые Форумчане и Руководители.Вопросов много,я понимаю. Подскажите,чтО тут можно сделать,не пожалейте времени. Очень нужно.

Всем спасибо!!!
С уважением,Александра.

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Очень сложная ситуация,подскажите,пожалуйста.
Редактировать

Ответы на 'Очень сложная ситуация,подскажите,пожалуйста.'

Пользователь Сообщение
Mary_xixi-xaxa

ID № 1143
Сообщений: 0
Ответов: 19
Рейтинг: 19
14:59:50 от 01/12/2009 -

кому не советуют ехать в Чехию
1. у кого нет денег (!!!)
2. у кого нет ума и кто не умеет считать риски
3. кто рассчитывает закончить жизнь на чешскую пенсию
4. кого волнуют социальные пособия
5. халявщиков всех видов
6. «блондинок в душе» .
7. пьяниц, дебоширов и хулиганов
8. новых русских «с пальцами»

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
14:58:56 от 02/12/2009 -

Добрый день! Давайте не будем ругаться и обзываться.
Просто расставим все точки на "И"
1.Фирма. Свою я открыть не смогу за неимением таких средств. Значит,только через соучредительство? Как это сделать? Или вообще не получится? Как открыть фирму,если нет денег?
Просто соучредители не имеют право на получение ВНЖ. Вы обязаны быть соучредителем и одновременно директором в фирме.Но думаю мало реально действующих возьмет и введет еще одного директора со стороны.

2.Недвижимость.Денег на недвижимость также нет. Можно ли получить внж без приобретения жилья,например,просто его снимая? Есть ли тут какие-то варианты?
Недвижимость не является обязательным условием для получение ВНЖ, это конечно плюс, но не гарантия. Недвижимость можно арендовать.

3.ИП. Индивидуальный предприниматель.По этой информации я ничего не нашла,кроме этого варианта. Кто-нибудь подскажет?
Частное предпринимательство
Предпринимательство на основе лицензии (живностенского листа) выданной на индивидуальную предпринимательскую деятельность физическому лицу. После продления визы необходимо пролонгировать лицензию. Иностранные предприниматели должны в обязательном порядке пройти регистрацию в Торговом реестре Чехии.
Преимущества и недостатки визы частного предпринимателя.
преимущества:
- быстрое оформление пакета документов;
- нет необходимости открывать фирму;
- продление визы на 2 года;
- привести в Чехию своих близких и родных;
- ПМЖ в Чехии через 5 лет.

недостатки:
- достаточно высокий вмененный налог, который обязан выплачиваться после первого года пребывания в Чехии, независимо от того ведется деятельность или нет;
- стоимость мед. страховки по данному типу визы рассчитывается исходя из возраста предпринимателя и должна быть оплачена минимально за 6 месяцев вперед;
- частный предприниматель не может приобрести недвижимость;
- длительность процедуры оформления документов после приезда в Чехию:
1. получение лицензии;
2. регистрация в Торговом Суде;
3. регистрация в налоговых органах;
4. регистрация в социально-пенсионном фонде.

- при изменении места жительства, помимо перерегистрации в полиции по делам иностранцев, нужны:
1. перерегистрация лицензии по новому месту жительства;
2. внесение изменений в Торговом Суде;
3. перерегистрация в налоговых органах по новому месту жительства.

-при изменении юридического адреса нужно:
1. внесение изменений в лицензию;
2. внесение изменений в Торговом Суде;
3. перерегистрация в социально-пенсионном фонде.
- обязательное налогообложение даже при отсутствии доходов;
- необходимость оформлять договорное медицинское страхование;
-при продлении данной визы нужны подтверждения из всех выше перечисленных инстанций;
- невозможность приобрести недвижимость.

Мы не советуем получать визу частного предпринимателя и не работаем над получением этого вида виз нашими клиентами.

4. Язык изучу,но вот где,там или здесь?Сколько стоит?


Язык конечно несомненный плюс при трудоустройстве. Вы моежете начать учить его еще дома, а длее приехать и доучивать его здесь на курсах чешского языка
Образование... Стоимость зависит от выбранных курсов, стоимость от 280 евро за семестр.

Окончила 11 классов, как получить средне-специальное,сколько лет нужно учиться, насколько это образование катируется, стоимость..
На все вопросы по образованию Вы сможете найти ответы в наш разделе "обучение в Чехии", изучите его тщательно.

И по поводу работы-я могу там работать,например,на заводе или горничной или еще кем-то неквалифицированным,интересует риелторская деятельность очень,возьмут? Кто там нужен? Будет ли хватать зп на оплату квартиры(комнаты)?
Есть ли у меня какие-нибудь возможности?

Чешские эксперты говорят о том, что и в кризис многие профессии являются востребованными в Чехии. По-прежнему легче найти работу:
- специалистам в области интернет технологий и компьютеров, веб-программистам, программистам, веб-дизайнерам, it-администраторам и аналитикам.
- строительным рабочим, хотя в период кризиса объем строительства в Чехии существенно сократился.
А самое главное, даже в пору кризиса ценятся хорошие специалисты , так что возьмут или не возьмут - это скорее в первую очередь зависит от Вас. Тк практики у Вас как таковой нет, то Вашим плюсом определенно может быть инициативность, активность, старание и фонтан идей
Тот же ответ может относится к вопросу: будет ли хватать зарплаты? Это будет в первую очередь зависеть от того какую работу найдете и какую квартиру снимите, возможно на первое время придется снимать просто комнату, но главное не сдаваться и бороться. Стучитесь и двери откроются!!!

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Гость 15:19:17 от 03/12/2009 -

спасибо за подробный ответ! @>->--

КомментироватьВзять ссылку на это сообщение

Редактировать
NatashaR

ID № 2678
Сообщений: 0
Ответов: 506
Рейтинг: 506
16:35:26 от 03/12/2009 -

Пожалуйста

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

olasa
ID № 3628
Сообщений: 4
Ответов: 7
Рейтинг: 11
14:05:38 от 19/03/2011 -

Почему вы отказываетесь от регистрации предпринимателей? Судя по вашим словам и фирма и Чп несут расходы - причем Чп меньше! Так зачем регистрировать ООО?
Да и вашей фирме какая разница? Больше услуг окажете - больше заработаете!
А то что нужно переоформляться при смене адреса и прочего - так это и ООО переоформляется, и это не сложно же...
А недвижимость на частное лицо можно купить - это не минус!
Непонятно почему же вы избегаете этого варианта? Может потому что с него для вас никакой прибыли в последствии? Такие клиенты не "подсаживаются" на обязательные услуги?
Если это так, то прямо и скажите - не выгодно. А если это бумажный геморрой, то неужели ООО не имеет того же ежегодного гемороя? Бухгалтерия и прочее?

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

MMS
ID № 3
Сообщений: 8
Ответов: 611
Рейтинг: 619
14:32:25 от 19/03/2011 -

olasa, прежде чем начинать фантазировать относительно причин почему мы что-то делаем, а что-то не делаем, советую:
1. обратите внимание на даты сообщений которые вы решили обсуждать и комментировать
2. обратите внимание на второй абзац правил нашего форума , который гласит,
"Внимание! Вся информация в сообщениях на форуме актуальна на момент написания сообщения. Администрация не редактирует сообщения при изменениях реальной ситуации. Руководство компании ЛАЙТ СИТИ отвечает за актуальность информации на страницах только корпоративного сайта."

olasa, после того как ознакомитесь с первым и вторым, скажите мне почему некоторые люди начинаю излагать непонятного рода инсинуации типа "Такие клиенты не "подсаживаются" на обязательные услуги?"
раньше чем ознакомятся с тем что лежит на поверхности?

Ссылка на наши услуги по регистрации частного предпринимателя есть прямо с первой страницы нашего сайта. Это ссылка есть и в перечне наших услуг и т.д.

Да, раньше ситуация была одна, и мы не рекомендовали это делать, сейчас другая и мы помогаем людям регистрироваться как частным предпринимателям.

И еще объясните зачем приходить на наш форум и стараться нас неприметно оскорбить, в чем-то уличить? У вас так много негатива и эмоциональных восклицательных знаков в тексте, что я не очень понял ваши аргументы, что плохо, а что хорошо? А если быть точнее, то я их (аргументы) не увидел вообще.

Одно могу сказать у каждого из вариантов будь то регистрация фирмы или частное предпринимательство есть свои плюсы и минусы.

Если вы хотите продолжить, а точнее начать, обсуждение плюсов и минусов тех или иных вариантов, постарайтесь обойтись без выпадов и негативных эмоций - смените тон обсуждения и мы постараемся вам все объяснить.

Душевного вам здоровья, olasa

КомментироватьСмотреть КонтактыВзять ссылку на это сообщение

Чтобы добавить сообщения авторизуйтесь.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Понравилась информация на этой странице? Добавь ее в свои закладки.
Зачем нужны
службы закладок?

Как выбрать с кем сотрудничать с Чехии?
Ипотечный кредит для неграждан Чехии
Актуальные цены на недвижимость
Недвижимость в Чехии
Продажа Квартира 2+kk - Прага-9

Площадь: 61 м2

Цена: 4.150.000 Кр

Продажа Квартира 1+kk - Прага-9

Площадь: 38 м2

Цена: 2.950.000 Кр

 


                 

Мы рады предложить новый сервис для вебмастеров: информер валют и конвертор валют для Вашего сайта.
 Новости из Праги 1 2 3 4 5